Уход за ресницами
Нравится
1

Для очень многих женщин забота о ресницах заключается лишь в покупке дорогой туши, которая делает ресницы длиннее и объемнее. Их ошибка заключается в том, что они не разделяют понятия уход и косметика. За ресницами надо ухаживать также тщательно, как и за волосами.

Ресницы, так же, как и волосы выпадают, затем вырастают. Но, не получая должного ухода и заботы, выпадать они станут больше, а вот вырастать перестанут. Глаза без ресниц просто не могут быть красивыми, и весь облик потеряет красоту и шарм. Ни одна, даже самая дорогая тушь в этом случае не поможет. Тогда как, длинные, пушистые ресницы можно вообще не подкрашивать, они сами могут украсить лицо. Кстати, если ресницы выпадают уж очень интенсивно, обратитесь к офтальмологу. Это может быть следствием серьезного глазного заболевания – блефарита. Лечение глаз в такой ситуации надо начинать как можно скорее. Так, что не забывайте, что ресницы – это не только украшение глаз, но и наряду с кожей – показатель здоровья всего организма.

Почти каждый день ресницы подвергаются химическому воздействию со стороны туши, теней, подводки. Эти косметические средства накладывают для того, чтобы они продержались на ресницах целый день. Такая косметика, чтобы от нее не было вреда, должна быть выбрана с повышенным вниманием и осторожностью. Не экономьте на туши, она обязательно должна быть высокого качества и не провоцировать аллергию. Под запретом должна быть дешевая косметика незнакомых фирм, а также та, у которой закончился срок годности. Тушью нельзя пользоваться дольше трех месяцев. За этот срок, любая из них начнет подсыхать, качество ее снизиться, зато появятся комочки.

Покупая тушь, не спешите, внимательно прочитайте аннотацию. Проявите интерес к ее составу. Наличие в нем таких ингредиентов как касторовое масло, ланолин и витамины - говорит о том, что это будет разумная покупка. А если в тушь добавлен еще и воск, то это позволит уменьшить количество наносимых слоев, и сделает излишним использование щипчиков для завивки ресниц.

Каким бы тяжелым не был день, как бы сильно не устали, не позволяйте себе ложиться спать, не сняв с лица макияж. Если не будете себя жестко контролировать, последствия могут быть очень печальными. Однажды утром можете обнаружить свои ресницы не на положенном им природой месте, а на щеках и подушке. Ресницы и так целый день носили на себе несколько слоев туши, хотя бы ночью у них должна быть возможность отдохнуть и подышать. Если туши было очень много, за ночь она осыплется и попадет в глаза, вызвав их воспаление.

Спору нет, завитые машинкой ресницы делают взгляд женщины еще более волнующим. Но, задумайтесь, к чему это может привести? Механическое воздействие вредно для ресниц и способствует их быстрому выпадению. Не лучше ли выбрать тушь, обладающую эффектом завивки.

Смывая тушь с ресниц, забудьте о том, что на свете существует мыло. Использовать его для снятия туши и теней нельзя. Не жадничайте, приобретите специальные средства для демакияжа глаз. Понадобятся средства без содержания отдушек, и, отдельно для тех, кто предпочитает водостойкую тушь - двухфазные. Употреблением такой туши злоупотреблять нельзя.

Полезен будет ресницам массаж век. Начните массаж с внутреннего угла глаза, по верхнему веку двигайтесь к вискам, затем по нижнему веку к носу. Чередуйте поглаживания и вибрирующие движения.

В народной медицине есть немало рецептов, которые помогут укрепить ресницы, остановить их выпадение и ускорить рост. В основном, главными компонентами этих народных средств, становятся различные масла растительного происхождедния. Касторовое, миндальное и персиковое масла укрепляют корни ресниц, не допуская их выпадения. Масло должно быть очень аккуратно нанесено на ресницы, надо следить за тем, чтобы не попало в глаз. Наносить масло желательно вечером, но ни в коем случае не оставлять на ночь. Масло должно находиться на ресницах не дольше нескольких минут, а затем быть аккуратно удалено сухим ватным тампоном.

Хороши для ресниц разнообразные компрессы. Приготовьте любой из перечисленных отваров на свой вкус - это может быть череда, ромашка, петрушка, василек. Смочив в таком отваре ватный тампон, подержите его на глазах около двадцати минут.

Если мелко нарубленную зелень петрушки смешать с оливковым маслом, получится прекрасная маска для ресниц.

Для ресниц очень важно и сбалансированное питание. На столе должны быть рыба, бобовые, свежие фрукты, овощи, зелень, то есть продукты, богатые витаминами А, Е и В 5.

#красота

Что такое пиллинг, его виды и механический пиллинг в домашних условиях
Нравится
1

Каждой современной женщине известна такая распространенная процедура по уходу за кожей, как пилинг. Происхождение самого этого термина связано с английским словом to peel, что буквально означает - очищать от корки.

Пилингом в современной косметологии называют процедуры по очистке и отшелушиванию кожи при помощи специальных средств. Среди распространенных сейчас видов пилинга, к которым относятся механический, вакуумный, лазерный и химический пилинг, для домашнего использования подходит только механический пилинг.

Механический пилинг в домашних условиях осуществляется при помощи специальных косметических средств, называемых скрабами, которые включают в свой состав микроскопические абразивные частицы природного или искусственного происхождения. Такими абразивами могут служить молотые орехи или абрикосовые косточки, песок, элементы лечебных грязей, а также - специальный воск. Главным предназначением средств для домашнего пилинга является избавление кожи от омертвевших клеток, которые составляют роговой слой кожи. Вместе с ороговевшими клетками при помощи пилинга с поверхности кожи удаляется глубоко въевшаяся грязь, от которой достаточно сложно избавиться другими средствами.

На прилавках косметических магазинов сегодня можно встретить огромный ассортимент средств для домашнего пилинга, поэтому лучше всего приобретать скраб той же торговой марки, что и другая косметика, которой пользуетесь. Кроме этого важно знать, выпускаются скрабы для зрелой и молодой кожи. Скрабы для зрелой кожи отличаются более высоким содержанием абразивных частиц.

Избранное средство для домашнего пилинга обязательно должно соответствовать типу кожи. Для сухой кожи не подходят скрабы, содержащие микрочастицы скорлупы орехов или абрикосовых косточек. Такие частицы могут оказаться слишком острыми. Поэтому для сухой кожи применять следует скрабы на кремовой основе, в которых основным действующим ингредиентом является специальный воск. Для сухой и тонкой кожи применение пилинга возможно не чаще одного раза в две недели, для жирной кожи - раз в неделю.

Важным условием применения пилинга является отсутствие каких-либо болезней кожи. Использование абразивных частиц на нездоровой коже может вызвать ее раздражение и инфицирование. Выходом из этой ситуации может стать применение пенящихся кремов и гелей, обладающих более щадящим действием.

За средством для домашнего пилинга совсем не обязательно бежать в косметический магазин. Существует масса народных средств, которые издавна с успехом используются женщинами для очистки кожи. Приведем лишь некоторые из них.

Для пилинга из отрубей или овсяных хлопьев, их небольшое количество следует перемолоть и смешать с водой. Образовавшуюся при этом кашицу следует протирающими движениями нанести не кожу лица в области лба, носа, щек и подбородка. После чего средство смывается водой температурой 37 градусов. Эта процедура повторяется ежедневно перед сном в течении двух недель.

Хороший эффект дают пилинги на основе кофейной гущи. Для этого на чистую увлажненную кожу наносится кофейная гуща и остается на некоторое время, пока немного не подсохнет. После этого кофейная гуща снимается круговыми массирующими движениями. Кожа промывается теплой, а затем холодной водой. Кроме этого, в домашних условиях широко применяются пилинги на основе глины, которая, благодаря свойствам адсорбента, может использоваться и в чистом виде. Для более глубокого эффекта в глину можно добавлять естественные абразивы. В этом качестве возможно применение яичной скорлупы перемолотой на кофемолке. Делать пилинг на глиняной основе можно один раз в неделю.

Следует помнить, что пилинг по народным рецептам также может иметь свои противопоказания, и должны применяться с учетом индивидуальных особенностей кожи. Поэтому, изготовленное по народному рецепту средство для домашнего пилинга, следует наносить для пробы на небольшой участок кожи. И, только убедившись в отсутствии негативного эффекта, допустимо дальнейшее применение такого средства.

#красота

Пять самых типичных ошибок, которые мешают снижению веса
Нравится
1

Пытаясь похудеть, многие женщины делают некоторые ошибки, которые тормозят скорость снижения веса или полностью блокируют получение эффективного результата. Кто-то злоупотребляет частыми перекусами, а кто-то всегда забывает сопровождать блюда гарниром из овощей. Именно эти ошибки, кажущиеся незначительными, со временем приводят к увеличению веса.

Во время борьбы с лишним весом, достаточно внести несколько небольших изменений в привычки питания, чтобы ограничить количество калорий, которые вы принимаете в течение дня, и найти более гармоничный способ похудения без особых жертв.

5 ошибок, которые тормозят снижение веса :

1. Постоянные перекусы

Дегустируя то, что вы готовите, съедая кусочек сыра в ожидании обеда или заканчивая открытую пачку печенья, вы рискуете — даже не осознавая этого — употребить гораздо больше калорий, чем следовало бы.

Чтобы контролировать это, достаточно вести пищевой дневник, где нужно отмечать все (но на самом деле все!), что вы едите, даже маленькую конфету. Подводя итоги в конце дня, вы сразу заметите, если вы превысили ежедневную норму калорий.

2. Пропуск завтрака

Даже если вы спешите, вы должны найти десять минут утром, чтобы поесть, — это хорошая привычка для защиты вашей фигуры и даже здоровья. Фактически, без завтрака вы рискуете наброситься на закуски в утренние часы или прийти на обед с чрезмерным голодом, который заставит вас съесть больше, чем нужно.

Будьте осторожны, конечно, чтобы не переусердствовать: утром вы просыпаетесь с хорошим аппетитом, который может подтолкнуть вас к перееданию. Употребляйте на завтрак лёгкое печенье, цельнозерновые сухари или хлеб в сочетании с обезжиренным молоком и йогуртом, а также соком или фруктами, чтобы обеспечить свой организм всеми необходимыми для энергии и хорошего настроения полезными веществами.

3. Однообразный рацион

Слишком много отказов приводят к однообразной диете, которая, помимо того, что она опасна для здоровья, потому что не обеспечивает организм всем необходимым, в конечном итоге приводит к обратному эффекту.

Отказ от всего, что вам нравится, приводит к срывам диеты, поэтому вы переедаете и вводите в свой организм дополнительные калории. Лучше всего, каждый день балуйте себя небольшим десертом, например, квадратиком темного шоколада, который удовлетворит вашу тягу к сладкому, не влияя на стройность фигуры.

Также не забывайте о дополнительных источников витаминов и минералов. Для улучшения и поддержания здоровья и снижения веса очень важно не допускать дефицита полезных элементов.  Арт лайф одна из лучших и надежных компаний в сфере здорового питания. На их сайте вы найдете много высококачественной продукции для красоты и здоровья.

4. Недостаточное употребление воды

Вода очищает наш организм от токсинов и полезна для борьбы с целлюлитом. Но это еще не все: диетологи подсчитали, что на каждые пол-литра воды, которые организм недополучает для своих потребностей (что составляет около полтора или два литра в день), организм удерживает пол-литра жидкости, что приводит к образованию отёков.

Конечно, это касается только воды, так как газированные напитки, даже диетические, которые содержат подсластители, повышают потребность в сладостях.

5. Отсутствие овощей в рационе

Овощные блюда всегда низкокалорийные, кроме того, благодаря своей сильной насыщающей способности, они позволяют избежать перееданий другими продуктами, которые более калорийны. Кроме того, овощи богаты клетчаткой, которая позволяет кишечнику функционировать должным образом, избегая скоплений отходов.

Чтобы не переборщить с калориями во время заправки салатов, просто измерьте все масло чайной ложкой и не превышайте четырех ложек в день.

#похудение

Следующая страница