Топ пять привычек, которые помогут избавиться от целлюлита
Нравится
1

Целлюлит — упрямое заболевание, от которого не так просто избавиться. Но при комплексном воздействии это вполне возможно. Необязательно сидеть на строгих диетах или изнурять себя физическими упражнениями. Но кое-что изменить все-таки придется.

1. Целлюлит начинается с ухудшения притока крови к жировым клеткам. Поэтому необходимо улучшить кровоснабжение. Добавьте в рацион продукты, укрепляющие капилляры. К ним относятся виноград, лимон, свекла, сельдерей и тыква. Чаще пейте ягодные соки, в них содержится множество микроэлементов, питательных веществ и флавоноидов.

2. Появлению жировых отложений способствует плохой отток лимфы. Она выводит токсины из организма, но из-за частых простуд и неправильного питания ей приходится работать в усиленном режиме. Мешки под глазами, отечная кожа, болезненные точечные воспаления — основные признаки того, лимфатическая система перегружена. Чтобы улучшить обменные процессы, регулярно делайте массаж щеткой с натуральной щетиной. Это очистит организм от мертвых клеток и токсинов. Уделяйте этой процедуре 5 минут в день перед тем, как принять душ. А также полезно пройти курс из нескольких сеансов мануального лимфодренажа. Он уберет одутловатость и сделает кожу эластичной и упругой. Приятным бонусом такого лечения станет избавление от варикозного расширения вен и флебита. Помочь лимфе можно и изнутри. Такие растения, как хвощ, пырей и эхинацея используются для укрепления иммунитета.

3. Следующий важный пункт — вода. Всем известно, что для нормального функционирования организма нужно выпивать не меньше литра в день. Особенно полезно делать это перед едой. Употребляйте чаи с мочегонным эффектом. Хорошо себя зарекомендовали такие растения, как петрушка, сельдерей, фенхель и одуванчик. В летнее время устраивайте арбузный разгрузочный день.

4. Печень — орган, отвечающий за вывод токсинов и вредных веществ. Но неправильное питание и слабый иммунитет заметно ухудшают ее работоспособность. Чтобы помочь телу очиститься употребляйте лук и чеснок. Они содержат природные антибиотики и препятствуют проникновению микробов, а также стимулируют иммунную систему. Их регулярное применение гарантирует очищение крови и лимфы. Стакан теплой воды с половинкой лимона тоже прекрасно справляется с очисткой печени.

5. Не стоит покупать антицеллюлитный крем. Эффекта от него будет мало. Более того, в составе могут быть вредные ингредиенты, которые только ухудшат ситуацию. Лучше обратите внимание на эфирные масла, водоросли и глину. Эти средства давно доказали свою эффективность и активно используются в СПА-индустрии. Обертывания на основе даров моря насыщают организм микроэлементами, очищают кожу и улучшают обменные процессы. Избавиться от омертвевших клеток поможет скраб на основе соли. Чтобы усилить эффективность в такие составы добавляют эфирное масло лимона, апельсина, грейпфрута и розмарина.

Все эти действия направлены на детоксикацию организма и улучшение качества не только кожи, но и здоровья. Выполняя данные рекомендации можно заметить положительный эффект уже через месяц.

#красота

Пять вещей, которые способствуют преждевременному появлению морщин
Нравится
1

Вероятно, ни одна женщина не радуется своим первым морщинам. Женщинам предоставлено много препаратов, чтобы избавится от них, но никто не может и подумать, что некоторые косметические привычки, могут пагубно способствовать появлению морщин!

1. Слишком интенсивное очищение лица.

Как правило, женщины моют лицо вечером, чтобы избавиться от грязи и остатков макияжа. Большинство также очищают кожу лица утром, при посещении душа, ведь регулярное очищение полезно для кожи. Но, если очищать свое лицо более двух раз в день, кожа излишне напрягается. Нельзя использовать жесткие скрабы или мыло слишком часто. Чрезмерное мытье интенсивными моющими средствами удалит естественный защитный барьер кожи и высушит ее. Кожа особенно чувствительна в области глаз, первые морщины будут формироваться очень быстро. Поэтому можно предотвратить это, уменьшив часто умывание.

2. Наносить подводку для глаз каждый день.

Когда женщина наносит подводку для глаз, в основном все как одна плотно натягивают кожу на глазах, чтобы подводка села идеально. Для чувствительной кожи вокруг глаз это чистая пытка и она также становится причиной морщин. Лучше практиковать подводку, не натягивая кожу. Также нужно давать лицу регулярный отдых, применяя массаж: нежное постукивание подушечками пальцев с защитным кремом.

3. Слишком горячий душ.

После долгого рабочего дня или напряженной тренировки нет ничего более расслабляющего, чем действительно горячий душ. Но, кожу лица, горячий душ совсем не расслабляет. Тепло, всегда сушит кожу, что в сочетании с сухим воздухом становится причиной морщин. Это не значит что нужно принимать только холодный душ. При теплой воде можно предотвратить образование морщин, и кожа останется гладкой. Если в комнате очень сухой воздух, можно намочить полотенце и повесить на радиатор, так вода будет испаряться, и увлажнять воздух.

4. Сон на животе способствует образованию морщин.

У каждой женщины есть свои собственные привычки и предпочтительная позиция сна. Но нужно смотреть правде в глаза: регулярный сон на животе может стать причиной появления морщин! Потому что тот, кто спит на животе, всю ночь ложится лицом в подушку, а это напрягает кожу лица, которая может потерять свою эластичность. Можно применить атласные простыни, они уменьшают морщины в отличие от хлопковых пододеяльников. Кроме того, нужно менять простыни раз в неделю, чтобы не обременять кожу лица загрязнениями в наволочке.

5. Сон с макияжем.

Наверное, каждая женщина, хоть раз в жизни ложилась спать в макияже после долгой вечеринки, не глядя в зеркало. На самом деле, сон с макияжем является основной причиной преждевременных морщин.

Обычно, как и вся остальная часть тела, кожа использует ночь, чтобы восстановится от дневных стрессов и для регенерации. Но ей это не удается, ведь косметика забивает все поры. Поэтому важно перед сном смыть весь макияж, несмотря на усталость после сложного дня.

Все эти вещи негативно влияют на кожу, и приводит к преждевременному старению, и появлению морщин!

#красота

Все причины появления целлюлита
Нравится
1

Чтобы выиграть битву против целлюлита или апельсиновой корки, вы можете использовать физические упражнения, хорошее питание и, в тяжелых случаях, новые методы воздействия на кожу.

Целлюлит - это не просто косметическая проблема, а метаболическое заболевание, которое характеризуется нарушениям клеток, которые хранят жиры, которые были опухшими из-за накопления воды, жира и токсинов под кожей.

Наиболее часто страдают ноги, ягодицы, живот и руки.

Он также является очень распространенным недугом среди женщин, даже подросткового возраста, из-за способа распределения жира в организме, который является гораздо более рассеянный, чем у мужчин, с выраженной тенденцией накапливания на ягодицах и бедрах. Когда это происходит, кожа приобретает эффект похожий на апельсиновую корку, который имеет на ощупь шероховатую и неровную текстуру, и это видно даже невооруженным глазом.

Причины

К сожалению, проблема ухудшается на протяжении многих лет, особенно если это малоподвижный образ жизни и несбалансированное питание, ключевые факторы, которые вызывают или усложняют условия, однако, и другие аспекты также играют важную роль в формировании целлюлита, которые включают в себя:

Гормоны. Производство эндокринных (гормональных) выше, чем обычно могут вызвать или ухудшать состояние. Эти изменения происходят в определенное время жизни женщины, такие как беременность, период полового созревания или менопауза. Кроме того, есть гормон содержащийся в продуктах, таких как эстрогены (женские половые гормоны) противозачаточные таблетки часто вызывают или ухудшают проблемы.

Наследование. Некоторые люди имеют естественную предрасположенность к этому заболеванию, чьи родственники страдали уже от этого заболевания, в этих случаях следует контролировать питание с детства.

Отсутствие физической активности. Сидячий образ жизни может быть одной из причин, которые подчеркивают. Физические упражнения, в дополнение к удалению жира, это хороший способ, чтобы стимулировать кровообращение и улучшить использование жиров. В качестве дополнения, лучше, как правило, массаж для отвода лимфы в пострадавшем районе.

Стресс. Напряжения в теле может изменить периферическое кровообращение с последующей потерей крови, таким образом предотвращая удаление отходов.

Продовольствие. Неправильная диета, богатая калориями приводит к развитию ожирения, что приводит к накоплению жира, что способствует ухудшению болезни, но и очень худые женщины страдают этим заболеванием.

Кроме того, существует прямая связь между потреблением соли и целлюлита, так как эта пряность помогает сохранить жидкость в организме, поэтому диета с низким содержанием натрия с большим количеством воды помогает избавиться от целлюлита.

Обтягивающая одежда. Используя облегающую одежду уменьшается кровоток, это способствует задержке жидкости.

Предупреждение

Целлюлит без разбора влияет на все типы женщин (молодых или среднего возраста, стройных или с избыточным весом), так что борьба зависит от человека.

Есть два основных пункта: 1. Диета. Чтобы уменьшить беспокойство, следуйте сбалансированной диете. Избегайте употребления алкоголя, кофеина и табака. Кроме того, пейте по меньшей мере восемь стаканов (2 литра) воды в день.

2. Упражнения. Упражнения, даже в умеренных количествах, помогут держать эту проблему под контролем. Если у вас нет времени, чтобы пройти фитнес тренировки, прогулка 20 минут три раза в неделю поможет вам.

#красота

Следующая страница