Топ пять привычек, которые помогут избавиться от целлюлита


Топ пять привычек, которые помогут избавиться от целлюлита
Нравится
1

Целлюлит — упрямое заболевание, от которого не так просто избавиться. Но при комплексном воздействии это вполне возможно. Необязательно сидеть на строгих диетах или изнурять себя физическими упражнениями. Но кое-что изменить все-таки придется.

1. Целлюлит начинается с ухудшения притока крови к жировым клеткам. Поэтому необходимо улучшить кровоснабжение. Добавьте в рацион продукты, укрепляющие капилляры. К ним относятся виноград, лимон, свекла, сельдерей и тыква. Чаще пейте ягодные соки, в них содержится множество микроэлементов, питательных веществ и флавоноидов.

2. Появлению жировых отложений способствует плохой отток лимфы. Она выводит токсины из организма, но из-за частых простуд и неправильного питания ей приходится работать в усиленном режиме. Мешки под глазами, отечная кожа, болезненные точечные воспаления — основные признаки того, лимфатическая система перегружена. Чтобы улучшить обменные процессы, регулярно делайте массаж щеткой с натуральной щетиной. Это очистит организм от мертвых клеток и токсинов. Уделяйте этой процедуре 5 минут в день перед тем, как принять душ. А также полезно пройти курс из нескольких сеансов мануального лимфодренажа. Он уберет одутловатость и сделает кожу эластичной и упругой. Приятным бонусом такого лечения станет избавление от варикозного расширения вен и флебита. Помочь лимфе можно и изнутри. Такие растения, как хвощ, пырей и эхинацея используются для укрепления иммунитета.

3. Следующий важный пункт — вода. Всем известно, что для нормального функционирования организма нужно выпивать не меньше литра в день. Особенно полезно делать это перед едой. Употребляйте чаи с мочегонным эффектом. Хорошо себя зарекомендовали такие растения, как петрушка, сельдерей, фенхель и одуванчик. В летнее время устраивайте арбузный разгрузочный день.

4. Печень — орган, отвечающий за вывод токсинов и вредных веществ. Но неправильное питание и слабый иммунитет заметно ухудшают ее работоспособность. Чтобы помочь телу очиститься употребляйте лук и чеснок. Они содержат природные антибиотики и препятствуют проникновению микробов, а также стимулируют иммунную систему. Их регулярное применение гарантирует очищение крови и лимфы. Стакан теплой воды с половинкой лимона тоже прекрасно справляется с очисткой печени.

5. Не стоит покупать антицеллюлитный крем. Эффекта от него будет мало. Более того, в составе могут быть вредные ингредиенты, которые только ухудшат ситуацию. Лучше обратите внимание на эфирные масла, водоросли и глину. Эти средства давно доказали свою эффективность и активно используются в СПА-индустрии. Обертывания на основе даров моря насыщают организм микроэлементами, очищают кожу и улучшают обменные процессы. Избавиться от омертвевших клеток поможет скраб на основе соли. Чтобы усилить эффективность в такие составы добавляют эфирное масло лимона, апельсина, грейпфрута и розмарина.

Все эти действия направлены на детоксикацию организма и улучшение качества не только кожи, но и здоровья. Выполняя данные рекомендации можно заметить положительный эффект уже через месяц.

#красота

Следующая страница