Пять вещей, которые способствуют преждевременному появлению морщин


Пять вещей, которые способствуют преждевременному появлению морщин
Нравится
1

Вероятно, ни одна женщина не радуется своим первым морщинам. Женщинам предоставлено много препаратов, чтобы избавится от них, но никто не может и подумать, что некоторые косметические привычки, могут пагубно способствовать появлению морщин!

1. Слишком интенсивное очищение лица.

Как правило, женщины моют лицо вечером, чтобы избавиться от грязи и остатков макияжа. Большинство также очищают кожу лица утром, при посещении душа, ведь регулярное очищение полезно для кожи. Но, если очищать свое лицо более двух раз в день, кожа излишне напрягается. Нельзя использовать жесткие скрабы или мыло слишком часто. Чрезмерное мытье интенсивными моющими средствами удалит естественный защитный барьер кожи и высушит ее. Кожа особенно чувствительна в области глаз, первые морщины будут формироваться очень быстро. Поэтому можно предотвратить это, уменьшив часто умывание.

2. Наносить подводку для глаз каждый день.

Когда женщина наносит подводку для глаз, в основном все как одна плотно натягивают кожу на глазах, чтобы подводка села идеально. Для чувствительной кожи вокруг глаз это чистая пытка и она также становится причиной морщин. Лучше практиковать подводку, не натягивая кожу. Также нужно давать лицу регулярный отдых, применяя массаж: нежное постукивание подушечками пальцев с защитным кремом.

3. Слишком горячий душ.

После долгого рабочего дня или напряженной тренировки нет ничего более расслабляющего, чем действительно горячий душ. Но, кожу лица, горячий душ совсем не расслабляет. Тепло, всегда сушит кожу, что в сочетании с сухим воздухом становится причиной морщин. Это не значит что нужно принимать только холодный душ. При теплой воде можно предотвратить образование морщин, и кожа останется гладкой. Если в комнате очень сухой воздух, можно намочить полотенце и повесить на радиатор, так вода будет испаряться, и увлажнять воздух.

4. Сон на животе способствует образованию морщин.

У каждой женщины есть свои собственные привычки и предпочтительная позиция сна. Но нужно смотреть правде в глаза: регулярный сон на животе может стать причиной появления морщин! Потому что тот, кто спит на животе, всю ночь ложится лицом в подушку, а это напрягает кожу лица, которая может потерять свою эластичность. Можно применить атласные простыни, они уменьшают морщины в отличие от хлопковых пододеяльников. Кроме того, нужно менять простыни раз в неделю, чтобы не обременять кожу лица загрязнениями в наволочке.

5. Сон с макияжем.

Наверное, каждая женщина, хоть раз в жизни ложилась спать в макияже после долгой вечеринки, не глядя в зеркало. На самом деле, сон с макияжем является основной причиной преждевременных морщин.

Обычно, как и вся остальная часть тела, кожа использует ночь, чтобы восстановится от дневных стрессов и для регенерации. Но ей это не удается, ведь косметика забивает все поры. Поэтому важно перед сном смыть весь макияж, несмотря на усталость после сложного дня.

Все эти вещи негативно влияют на кожу, и приводит к преждевременному старению, и появлению морщин!

#красота

Следующая страница