Все причины появления целлюлита


Все причины появления целлюлита
Нравится
1

Чтобы выиграть битву против целлюлита или апельсиновой корки, вы можете использовать физические упражнения, хорошее питание и, в тяжелых случаях, новые методы воздействия на кожу.

Целлюлит - это не просто косметическая проблема, а метаболическое заболевание, которое характеризуется нарушениям клеток, которые хранят жиры, которые были опухшими из-за накопления воды, жира и токсинов под кожей.

Наиболее часто страдают ноги, ягодицы, живот и руки.

Он также является очень распространенным недугом среди женщин, даже подросткового возраста, из-за способа распределения жира в организме, который является гораздо более рассеянный, чем у мужчин, с выраженной тенденцией накапливания на ягодицах и бедрах. Когда это происходит, кожа приобретает эффект похожий на апельсиновую корку, который имеет на ощупь шероховатую и неровную текстуру, и это видно даже невооруженным глазом.

Причины

К сожалению, проблема ухудшается на протяжении многих лет, особенно если это малоподвижный образ жизни и несбалансированное питание, ключевые факторы, которые вызывают или усложняют условия, однако, и другие аспекты также играют важную роль в формировании целлюлита, которые включают в себя:

Гормоны. Производство эндокринных (гормональных) выше, чем обычно могут вызвать или ухудшать состояние. Эти изменения происходят в определенное время жизни женщины, такие как беременность, период полового созревания или менопауза. Кроме того, есть гормон содержащийся в продуктах, таких как эстрогены (женские половые гормоны) противозачаточные таблетки часто вызывают или ухудшают проблемы.

Наследование. Некоторые люди имеют естественную предрасположенность к этому заболеванию, чьи родственники страдали уже от этого заболевания, в этих случаях следует контролировать питание с детства.

Отсутствие физической активности. Сидячий образ жизни может быть одной из причин, которые подчеркивают. Физические упражнения, в дополнение к удалению жира, это хороший способ, чтобы стимулировать кровообращение и улучшить использование жиров. В качестве дополнения, лучше, как правило, массаж для отвода лимфы в пострадавшем районе.

Стресс. Напряжения в теле может изменить периферическое кровообращение с последующей потерей крови, таким образом предотвращая удаление отходов.

Продовольствие. Неправильная диета, богатая калориями приводит к развитию ожирения, что приводит к накоплению жира, что способствует ухудшению болезни, но и очень худые женщины страдают этим заболеванием.

Кроме того, существует прямая связь между потреблением соли и целлюлита, так как эта пряность помогает сохранить жидкость в организме, поэтому диета с низким содержанием натрия с большим количеством воды помогает избавиться от целлюлита.

Обтягивающая одежда. Используя облегающую одежду уменьшается кровоток, это способствует задержке жидкости.

Предупреждение

Целлюлит без разбора влияет на все типы женщин (молодых или среднего возраста, стройных или с избыточным весом), так что борьба зависит от человека.

Есть два основных пункта: 1. Диета. Чтобы уменьшить беспокойство, следуйте сбалансированной диете. Избегайте употребления алкоголя, кофеина и табака. Кроме того, пейте по меньшей мере восемь стаканов (2 литра) воды в день.

2. Упражнения. Упражнения, даже в умеренных количествах, помогут держать эту проблему под контролем. Если у вас нет времени, чтобы пройти фитнес тренировки, прогулка 20 минут три раза в неделю поможет вам.

#красота

Следующая страница