Суперзавтраки
Нравится
1

Пожалуй, самым важным приемом пищи, по мнению и диетологов, и тех, кто придерживается здорового образа жизни, является завтрак. Ведь одно из ключевых его предназначений — усилить защитные функции и сделать иммунитет стойким к предстоящим ливням из вирусов, грибков, бактерий. Чем же лучше всего подкормить свой иммунитет?

Цитрусовые. Начинайте день с чашки воды и сока лайма, грейпфрута или лимона. Все цитрусовые известны своими иммуностимулирующими свойствами, которыми обязаны содержащемуся в них витамину С и лимоноидам. Эти фитонутриенты помогают организму противостоять агрессивным инфекциям.

Долой сахар! Известно ли вам, что даже небольшое количество сладкого с утра может угнетать иммунную систему на протяжении 6 часов! Поэтому старайтесь выбирать несладкий, здоровый завтрак. Лучше всего, если первое блюдо будет бедным на сахара всех видов, но богато белками и растительными волокнами.

Полюбите испанский омлет! Отличным подспорьем для работы всех защитных механизмов будет поступление белковой пищи наряду с растительными «наполнителями». Попробуйте побаловать себя испанским омлетом. Добавьте лук, помидоры, чеснок и красный перец. Это обогатит вас витамином С, окажет противовирусное действие за счет содержащегося в овощах аллицина.  

Правильные мюсли. Это вовсе не те коробочки, что просятся купить их в супермаркетах. Приготовьте «правильные» мюсли самостоятельно. Заранее запарьте овес (не хлопья) кипятком или кефиром. Добавьте измельченный миндаль, корицу, семена подсолнечника, фрукты и немного меда. Если вы любитель твердых завтраков — добавьте яйцо и запеките в духовке. Вы получите настоящее овсяное печенье к чаю.

Утренняя «подзарядка». Коричневый рис и миндальное молоко с корицей является отличной утренней подзарядкой иммунитета. В коричневом рисе содержится одни из наиболее мощных антиоксидантов — витамин Е и цинк. Кроме того, рис богат витамином В6, участвующим в защите наших легких от инфекций. Приготовив на завтрак рис во время болезни, можно значительно сократить время простуды.

Овощи, фрукты — лучшие продукты! Эти союзники вашего здоровья и хорошего вида богаты витамином В6, который является предшественником витаминов D и A. Все эти полезные соединения снизят риск простуды и увеличат темпы выздоровления. Поэтому каждое утро старайтесь в сыром виде добавлять овощи и фрукты в свой рацион.

Грейпфрут. Этот фрукт просто «заряжен» витамином С и лимоноидами. Они оказывают естественное противовирусное действие, которое помогает иммунной системе справляться с постоянными набегами инфекций. Кроме того, грейпфрут считается природным антибиотиком. Поэтому должен быть включен в рацион во время выздоровления.

Зеленый чай. Не хотим перечислять десятки причин пить этот напиток. Но в любом случае, пить его горячим в холодное время года в больших, чем обычно, количествах просто необходимо. Последние исследования открыли, что зеленый чай способен оказывать подавляющее воздействие на стрептококки.

#правильное_питание

Как удалить зуб ребенку?
Нравится
1

В процессе жизни ребенка возникает такая проблема как удаление зубов. В большинстве случаев причиной этому могут послужить смена зубов с молочных на постоянные. Чтобы постоянный зубной ряд был ровный и красивый, необходимо своевременно удалять молочные зубы.

До недавнего времени зубы малышам выдергивались самостоятельно. Современные стоматологи не рекомендуют делать эту процедуру в домашних условиях. Это может повлечь за собой серьезные последствия.

Поэтому лучше всего при возникновении такой ситуации обратиться к специалистам, преимущества которых:

- В профессиональных зубных клиниках имеется современное оборудование, которое позволяет выполнить процедуру в безопасном и безболезненном режиме.

- Наличие высококачественных материалов, используемых при лечении и удалении зубов, которые имеют сертификаты качества.

- Специалисты стоматологических клиник обладают профессионализмом и большим опытом работы. Они ежегодно посещают мероприятия по повышению квалификации. Поэтому лечение будет выполнено качественно. Помимо того детские стоматологи обладают психологическими методиками и знают как правильно найти подход к ребенку.

- Благодаря современному оборудованию, лечение и удаление зубов производиться с использованием высоких технологий, что способствует сохранению результата на долгое время.

- Гарантия. На все предоставленные услуги пациенты получают гарантию.

- Режим работы. Практически все стоматологические клиники работают с раннего утра и допоздна. Родителям ребенка нет необходимости отпрашиваться с работы, чтобы отвезти малыша к стоматологу.

- Детские стоматологические кабинеты оснащены различными игрушками, на стенах изображены герои любимых мультфильмов. Это очень успокаивает ребенка, и он начинает доверять доктору.

Современная стоматология предусматривает такой способ лечения зубов у детей, как лечение под наркозом. При этом используется специальная маска, от действия которой малыш засыпает и ничего не чувствует.

Детский стоматолог помимо диагностики и лечения зубов может исправить прикус, восстановить жевательные функции, избавить маленького пациента от различных дефектов челюсти.

Если молочные зубы ребенка сменились на постоянные, то процесс удаления – это крайняя мера. В современной детской стоматологии есть масса эффективных способов лечения зубов, даже в самых запущенных случаях.

Важно как можно дольше сохранить зубы, ведь они даются на всю жизнь. Не хочется в достаточно молодом возрасте ходить с протезами. Это повлечет за собой ряд неудобств. К тому же они не столь долговечны, чем настоящие зубы.

Стоматология "Подмосковье" это чудо находка для родителей. Тут самое современное оборудование и высококвалифицированные сотрудники, которые найдут подход к каждому ребёнку, вылечат зубки без страха и слёз, а также расскажут как нужно следить за гигиеной полости рта что бы сохранить здоровую улыбку на долгие годы. 

#здоровье

Почему появляются темные круги в области глаз, и как гарантированно избавиться от этого дефекта?
Нравится
1

Едва ли не каждая женщина начинает свой день с ухода за своей внешностью. Из-за качества и темпа жизни такой уход – это постоянная борьба со всеми различными кожными проблемами и не только. Еще одна частая проблема – это потемнение кожи в орбитальной зоне. Важно разобраться, отчего возникают синяки и припухлость под глазами.

Причины темных кругов под глазами

Очень часто темные круги появляются во время простуды или гриппа. Однако существует еще ряд причин:

- Рацион питания. Обильное употребление соленой пищи способствует задержанию жидкостей в мягких тканях. Это проявляется также припухлостью и темными кругами в орбитальной зоне. Такой же эффект оказывает кофе, жирные и острые блюда.

- Недостаточное количество сна. Здесь роль играет как недосыпание, так и долгий сон. Если просыпаться раньше положенного времени, то кровеносные сосуды будут расширяться, и организм не успеет восстановиться после прожитого дня, круги под глазами приобретут интенсивный темный оттенок.

- Анемия. Низкий гемоглобин нередко является причиной появления синяков под глазами.

Аллергическая реакция. При аллергии возникает отеков носовых пазухах, что ведет к задержке жидкости в верхней части лица.

- Гормональный дисбаланс. Припухлость и синева под глазами может быть следствием увеличения уровня гормона эстрогена, что рассматривается как норма перед менструацией.

- Нехватка воды в организме. Когда недостает жидкости для нормального функционирования организма, среди прочего могут появиться синяки в области глаз.

- Напряжение зрения. Довольно часто причина кроется в долгом нахождении перед экраном ноутбука или смартфона. Когда человек подолгу читает, к около орбитальной области идет прилив крови, а потом ее застой.

Способы убрать темные круги под глазами

Чтобы избавиться от этой проблемы, нужно изменить образ жизни и попробовать некоторые косметические процедуры и средства:

- Больше отдыхать и пить воды. Рекомендуется пить воду, зеленый чай, соки, не дожидаясь чувства жажды. Полезно перед ночным отдыхом пройтись не спеша на открытом воздухе.

- Упражнения. Можно зажмурить глаза в несколько подходов. Делать повороты глаз в разные стороны.

- Компрессы на глаза. Прикладывать на область глаз ватные диски, смоченные отварами из липы, ромашки, мяты.

- Промывание носа. Хороший эффект даст втягивание теплого соляного раствора через носовые пазухи. Соль уменьшит отечность слизистой.

- Маски. Для 20-минутных масок можно использовать пасту из петрушки и сметаны, в соотношение один к двум, пюре из сырого картофеля, яичный белок со щепоткой соли.

- Массаж. Можно делать точечный массаж этой зоны, похлопывая подушечками пальцев кожу под глазами. Для большей пользы можно использовать миндальное, оливковое масло или масло какао.

- Протирание кожи кубиками льда. Заморозить в формочке отвар березовых почек или листьев и протирать кожу вокруг глаз.

- Гиалуроновая кислота. Чтобы приготовить раствор для наружного применения взять 2 столовые ложки воды и щепотку гиалуроновой кислоты в порошке. Смесь нанести на кожу вокруг глаз до впитывания, после намазать кожу питательным кремом или маслом.

Такой комплекс мер для борьбы с темными кругами под глазами эффективен, если применять его регулярно. Достаточный сон, правильный рацион питания и ограничение стресса также окажут положительное влияние на красоту лица.

#красивое_тело

Следующая страница