Как научиться есть в меру
Нравится
1

1. Регулярное питание.

У человека, который ест только под вечер, а также питается нерегулярно, организм весь день находится в состоянии стресса, а также скрытого голода. И когда наконец-то выдается возможность утолить это чувство голода и насытиться – человек просто не может остановиться до тех пор, пока не наполнит желудок до отказа. Чтобы избежать этого – надо обязательно питаться регулярно, не меньше 3 раз в день.

2. Есть надо только тогда, когда голоден.

Человек с древних времен привык есть впрок при каждом удобном случае. Но тогда это, пожалуй, было оправданным – ведь никто не мог предполагать, когда в очередной раз удастся добыть мамонта. Однако сейчас у человека нет проблемы с добычей провианта.

3. Основной прием пищи – завтрак.

Поговорку о том, кто должен съесть завтрак, помнят все. Именно так и надо поступать. Кроме того, завтрак в обязательном порядке надо делать сытным и питательным – каши, мясо, злаки, фрукты. Ни в коем случае нельзя обходиться бутербродами с чаем.

4. Никакой спешки за едой.

Чувство насыщения наступает не раньше, чем через 30 минут после начала еды. Именно поэтому раньше говорили, что каждый кусок пищи надо пережевывать не меньше тридцати трех раз. Мозг человека, который ест быстро, не успевает получить от желудка сигнал о его насыщении – и человек продолжает есть. Тот, кто ест очень быстро – обречен на переедание.

5. Нет фаст-фуду!

Соблазн быстро насытиться фаст-фудом или на скорую руку приготовить что-нибудь из полуфабрикатов конечно велик. Однако поддаваться такому соблазну не стоит. Ведь все эти «удобные» продукты содержат углеводы в неимоверных количествах, несовместимых с правильным и здоровым питанием. При желании сэкономить время – лучше уж обойтись фруктами и овощами. По времени – то же самое, а пользы больше.

6. Пить побольше воды.

Человек должен в день выпивать в среднем примерно два литра воды. Она и является одним из самых прекрасных средств предохранения от переедания. Каждый раз, когда хочется есть – следует выпить стакан воды. Вместо воды можно использовать травяные чаи без сахара.

7. Употребление шоколада.

Если не получается избавиться от чувства голода – вполне можно побаловать себя кусочком шоколада. Положить его под язык – и рассасывать, стараясь насладиться его вкусом. И чем больше будет содержание в шоколаде какао – тем лучше.

8. Исключить заменитель сахара.

При поступлении сахара в организме человека происходит выработка инсулина. Организм не может отличить сахарозаменитель от сахара, и при употреблении заменителя также продолжает выделять инсулин, который при отсутствии сахара оказывается в организме «лишним». Теперь встает проблема избавления от инсулина, для чего начинается выработка его антагониста. Уровень сахара в организме в результате этих процессов возвращается в норму, но происходят огромные затраты энергии. И в результате обеспечено чувство голода.

И еще - наш организм всегда подскажет нам, когда он насытился – важно только научиться его слушать!

#правильное_питание

Уход за лицом
Нравится
1

Довольно часто, мы напрасно игнорируем уход за кожей лица. Очень жаль, что так происходит, ведь кожа лица довольная нежная часть тела, и подвержена негативному влиянию различных внешних факторов. К таким фактором можно отнести чаще всего, погодные условия. Солнце, ветер, сухая или влажная погода. Но даже те люди, кто пытаются ухаживать за своим лицом, могут совершать ошибки. Хотя они уверены, что проводят правильные процедуры. Нельзя просто взять и заменить кожу, она с нами на всю жизнь. Делая регулярный и правильный уход, вы сохраните свою кожу на долгие годы.

Существуют основные правила и процедуры по уходу за вашей кожей на лице. Остановимся на них подробнее.

Уход за лицом

1. Постоянство

Необходимо на постоянной основе ухаживать за кожей, дважды в день. Следует сделать регулярный уход, полезной привычкой. Пользуйтесь косметическими средствами утром и вечером.

2. Правильное нанесение средств

Любые средства, которыми вы пользуетесь, следует наносить линиям массажа. Это места, где кожа имеет минимальное растяжение. Если этого не делать, то кожа будет растягиваться, что способствует раннему возникновению морщин.

- При нанесении косметических средств, сильно не растягивайте и не давите на кожу.

- Рука должна плавно и мягко скользить по вашей коже

Не забывайте также ухаживать за своей шеей, она заслуживает не меньшего внимания, чем и лицо.

Необходимые процедуры

1. Процесс очищения

Очищайте кожу как утром, так и вечером. С утра вы удаляете с кожи, все, что скопилось за ночь. Если не очищать кожу, она впитает с кремом все вредные вещества. Вечерние процедуры по очистке удаляют косметику и грязь с поверхности кожи.

2. Тонизирование

Эта процедура нормализирует рН, после того как вы умылись. Необходимо пользоваться различными тониками. Тоник подготавливает кожу для увлажняющего крема. Рекомендовано выполнять данную процедуру дважды в день.

3. Увлажнение

Бывают разные типы кожи, но увлажнение будет полезно всем. Если не делать увлажнение, то впоследствии от воздействия внешних факторов кожа станет сухой. Пользуйтесь увлажняющими средствами.

4. Солнцезащитный крем

Солнце приносит не только радость, но и вред. Если долго находится под солнечными лучами, будет страдать кожа. А лицо особенно чувствительно. Поэтому перед тем как выйти на улицу, нанесите солнцезащитный крем.

Как видно ничего сложного в уходе за лицом нет. Если уделять достаточно времени коже лица, то она всегда будет иметь здоровый внешний вид. Экспериментируйте и подбирайте средства по уходу за кожей, которые подходят именно вам.

#красивое_тело

Диета для ухода за кожей лица
Нравится
1

Многих интересует, нужна ли диета при уходе за кожей, если уже используется косметика, которая заботится о лице. Однако косметический уход за кожей — это только начало питания дермы полезными веществами. Нужен уход и увлажнение не только снаружи, но и изнутри. Если правильно питать кожу изнутри, ее внешний вид значительно улучшится.

Гладкая, упругая и чистая кожа является определяющим фактором красоты. Правильная диета может помочь в сохранении молодости лица и тела.

Диета для лица

Увлажнение кожи с помощью диеты

Если человек не поставляет достаточное количество воды в организм в течение 24 часов, то появляются первые признаки нарушения его функционирования. Тело начинает брать воду из эпидермиса, а затем из дермы. Этот процесс сопровождается симптомами, которые быстро проявляются в виде сухой кожи. Она становится грубой, теряет эластичность и не защищена настолько, что подвергается повреждениям. Вода создает гидролипидный слой, задача которого — предотвратить испарение жидкости из эпидермиса. Если происходит обезвоживание, слой становится слабее. Чтобы предотвратить эту ситуацию, нужно пить традиционное минимальное количество воды — 2 литра в день. Летом, в жаркие дни, можно пить в два раза больше жидкости. Также нельзя забывать о продуктах, которые укрепляют липидный слой. Для правильного увлажнения кожи лучше всего потреблять:

- жирные кислоты;

- калий;

- магний;

- натрий;

- кальций;

- рыба;

- молочная продукция;

- зеленый чай.

Минералы и питательные вещества для красивого цвета лица

Биотин играет особенно важную роль: он влияет на здоровье и внешний вид кожи. Его недостаток может привести к обострению себореи, а также могут возникнуть проблемы с прыщами.

Если в рационе не хватает витамина В5, может возникнуть чрезмерный гиперкератоз эпидермиса. Дефицит витамина В6 увеличивает риск воспаления кожи и слизистых оболочек. Следующий витамин, С, отвечает за правильное функционирование кровеносных сосудов, и, если человек страдает от его дефицита, они значительно ослабевают.

В диете не должно быть недостатка цинка, натрия, калия и железа, потому что они являются ингредиентами, влияющими на правильное функционирование кожи.

Поэтому, если человек хочет иметь красивый цвет лица, ему обязательно нужно добавлять в свой рацион продукты, содержащие богатство этих питательных веществ. Большинство из указанных минералов можно найти в крупе, зеленых овощах, нежирных мышцах и растительных жирах.

Витамины для красивого цвета лица

Эффектом анти-старения обладают витамин А, С и Е. Это потому, что они устраняют влияние свободных радикалов. Кроме того, указанные витамины принимают участие в восстановлении коллагеновых и эластиновых волокон. Упругость и эластичность кожи зависит главным образом от этих ингредиентов. Витамин А стимулирует выработку новых клеток, тем самым предотвращая процесс кератинизации эпидермиса. Элемент содержится в маслах, красных и оранжевых овощах. Витамин Е предназначен для защиты липидного слоя и стимулирования клеточного метаболизма. Этот витамин можно найти в рыбе и маслах. Витамин С оказывает отшелушивающее действие и дополнительно укрепляет стенки кровеносных сосудов.

Нутрикосметика — что это?

К сожалению, цвета кожи недостаточно, чтобы улучшить ее внешний вид. Хотя правильно сбалансированная диета крайне необходима, следует помнить, что люди не всегда едят правильно. Недостатком также является то, что питательные вещества попадают в кожу позднее. Поэтому, когда у человека есть проблемы с кожей (целлюлит, экзема), можно обратиться к нутрикосметике — органическим добавкам к еде. Важно помнить, что эти косметические средства работают лучше всего, если они правильно подобраны к типу кожи. Для сухой кожи необходимо выбирать нутрикосметику с жирными кислотами.

#здоровая_жизнь

Следующая страница