Интенсивное похудение к летнему сезону
Нравится
1

Как долго длится ожидание тепла и приход лета, а настает как всегда неожиданно и застает врасплох. Спеша снять теплую одежду и одеть лёгкие шортики и маечки не каждый может это сделать. Как правило после долгой зимы не каждый человек остаётся доволен своей фигурой. Необходимо быстро похудеть, не прилагая много усилий –безусловно так не бывает и не всё так просто как кажется. Рассмотрим пять способов которые помогут избавится не от десяти килограммов конечно, но от нескольких точно:

1. Диетическое питание. Наверно с чего и нужно начинать худеть так это в первую очередь с питания. Сейчас в интернете существует масса диет, а также голодных дней из которых каждый может выбрать подходящую для себя. Секрет состоит лишь в том, какие продукты необходимо напрочь убрать из рациона. Первое забываем о жирном и сладком.

Безусловно необходимо не только желание, но и огромная сила воли для того чтобы не нарушать питание. Постарайтесь на время диеты избежать походов в гости, на вылазки, в рестораны и в кафе для того чтобы не было соблазна.

Самый жесткий, но и самый действенный вариант диеты, благодаря которой можно потерять до 5 килограмм всего за 3 дня это «Диета моделей». На завтрак можно кушать яйцо всмятку, а также обязательно пить несладкий чай. На обед примерно 150 грамм обезжиренного творога и также несладкий чай. На ужин только жидкость – отвар из трав, минеральная вода или чай без сахара. На время диеты напрочь необходимо убрать из рациона соль и сахар, никаких алкогольных напитков.

Если же данная диета чересчур сложная можно просто сократить приём потребляемой пищи на 40%. Безусловно поначалу будет постоянное присутствие чувства голода, но благодаря этому желудок намного уменьшится в размерах и в дальнейшем организм будет насыщаться от пищи в маленьких порциях. Ведь к сожалению, от переедания и возникают проблемы со здоровьем и лишним весом. Не стоит забывать о воде – пить нужно чем больше, тем лучше.

2. Спа- процедуры в помощь в борьбе с лишним весом.

• Самый приятный способ для ленивых это безусловно – обертывание. Здесь не нужно ограничиваться ни в питании, не придётся потеть в спорт зале, просто расслабление и похудение. Различные составы пилинга быстро сжигают жиры это и является основой обертывания. Далее наносятся гели, для похудения, которые помогают избавится от лишней жидкости в организме, снижают отечность. Данный метод безусловно очень комфортный, а также полезен для здоровья.

• Вакуумный массаж – за счёт давления воздуха на те места тела, которые нуждаются в коррекции происходит похудение. За 10 дней данного массажа можно скинуть до 4 килограмм лишнего жира. Процедура считается эффективной, но болезненной. Разрешается проводить тем, у кого нет проблем с сердцем, а также с ЦНС.

• Антицеллюлитный массаж- он обогащает организм кислородом, а также улучшает метаболизм. Без усилий жировые клетки сжигаются сами собой.

3. Сыроедение. Здесь всё просто и без особых усилий. Необходимо потреблять только ту пищу, которая не проходит термическую обработку. В летний период это очень просто, когда в продаже в изобилии появляются овощи, фрукты, зелень, ягоды, орехи и свежие соки. Стоит отказаться от яиц и молочных продуктов. Не стоит слишком долго сидеть на сыроедении так как может произойти дефицит тех элементов, которые находятся в животной пище. Сделайте сыроедение как небольшую разгрузку для организма.

4. Подсчитываем калории. Необходимо рассчитать калории потребляемой пищи и составить рациональное меню на семь дней. В целом придётся потреблять приблизительно 1500 калорий в сутки. Норма будет зависеть от роста, возраста и пола. Питаться необходимо 5 раз в сутки по чуть-чуть. За неделю можно достигнуть снижения веса до 4х килограммов.

5. Лекарственные средства. Безусловно медицинские препараты можно принимать только по строгому назначению врача. Существуют стимуляторы, которые влияют на снижение аппетита, а также жиросжигатели. Такие средства оказывают очень кратковременный эффект.

Все эти меры безусловно помогут добиться желаемого результата без колоссальных усилий.

#похудение

Похудение с помощью бега
Нравится
1

Бег — это один из самых доступных и действенных способов сбросить лишний вес, придать тонус мышцам и повысить выносливость организма. Особенно полезен бег по утрам, — он помогает быстрее проснуться и заряжает энергией на весь день. Во время утренней пробежки укоряется метаболизм, клетки организма насыщаются кислородом, вырабатывается эндорфин, а вместе с потом выводятся ненужные вещества и токсины.

Одновременно с этим организм начнет перерабатывать углеводы и жиры, причем именно в таком порядке — сначала сжигается углеводный запас, а затем приходит очередь лишних жиров. Поэтому для похудения с помощью бега необходимо запастись терпением, так как среднее время пробежки не должно быть менее 60 минут.

Подготовка к пробежкам

Перед началом тренировок следует убедиться в отсутствии заболеваний, при которых пробежки противопоказаны. К ним относятся: порок сердца, проблемы с кровообращением, травмы позвоночника и суставов, простуда, сердечная аритмия и тахикардия. Если есть признаки таких заболеваний, то перед началом занятий лучше проконсультироваться с врачом.

Немаловажную роль играет место пробежки и экипировка. Бегать лучше за городом, в скверах, парках или набережных. Если есть возможность, то стоит выбирать ровные грунтовые дорожки, потому что при беге по асфальтному или резинобитумному покрытиям, на мышцы и суставы ног приходится дополнительная нагрузка, которая может привести к возникновению болей или травм.

Очень ответственно нужно подойти и к подбору экипировки, особенно к выбору обуви — она должна быть удобной, подходящего размера и иметь рифленую подошву. Можно приобрести пульсометр с помощью которого легко контролировать пульс прямо во время бега.

Хорошая разминка — залог успешного старта

Перед началом пробежки необходимо сделать разминку, которая должна включать в себя упражнения на гибкость, растяжку, махи руками и ногами. Разминка разогревает мышцы и подготавливает их к дальнейшим нагрузкам. Пренебрежение такой подготовкой грозит травмами. Временными рамками разминка не ограничивается, но должна занимать не менее 10-15 минут.

Тренировочный процесс

Дистанцию лучше подбирать исходя из индивидуальной физической подготовки. Для новичка подойдут 3 тренировки в неделю по 1,5-2 километра в зависимости от физической готовности. Каждые 2 недели можно увеличивать дистанцию на 500м., потому что организм будет адаптироваться к нагрузкам и положительный эффект от тренировок будет снижаться. Во время бега необходимо следить за дыханием, оптимальным считается один вдох на 2-3 шага. Так легкие буду наполняться воздухом на 25-40%, снабжая мышцы артериальной кровью и кислородом.

Если соблюдать все вышеприведенные рекомендации, то каждая пробежка будет приносить не только пользу для здоровья, но и придавать заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

#бег

Биохакинг для бедных
Нравится
1

Совсем недавно в нашем обществе стало активно употребляться слово «Биохакинг» и набирать большую популярность. Многие даже не подозревают, что это уже не новый метод, который позволяет продлить жизнь человека. Обычными словами Биохакинг – ведение здорового образа жизни, используя самые доступные и простые средства, единственный минус в том, что требуются денежные средства на многочисленные обследования и сдачу анализов. Это необходимо для того, чтобы выявлять изменения в своём организме. Но есть альтернатива обычному биохакингу – это можно так назвать "биохакинг для бедных". В "биохакинге для бедных" можно также проходить обследования в поликлиниках по месту жительства совершенно бесплатно, имея при этом медицинский полис.

Существует несколько методов в "биохакинге для бедных", которые очень доступны и простые. Эти методы позволяют сделать человека здоровым и изменить его состояние только в лучшую сторону.

Питание

Необходимо скорректировать своё питание. Не употреблять в пище вредных продуктов и продуктов, которые могут вызывать аллергические реакции. От чего следует строго отказаться:

-сладкое, выпечка, мучные изделия;

-газированные напитки;

-фастфуд и еда быстрого приготовления. Такая еда наносит колоссальный вред организму, так как в ней содержатся транс-жиры.

По возможности необходимо также отказаться от использования соли и сахара при приготовлении пищи.

Употребляйте в пищу только органические продукты, так как такие продукты изготовлены без какой-либо химии, без генетически модифицированных продуктов.

Физические нагрузки

Необходимо включить в свой режим физические нагрузки, которые будут состоять из подобранных упражнений. Желательно составить расписание, чтобы занятия были систематическими. Только тогда можно будет достигнуть положительного эффекта от физических нагрузок.

Анализы и обследования

Чтобы знать, какие изменения происходят в организме, да и в целом просто следить за своим состоянием, необходимо проходить хотя бы раз в год обследование в поликлинике по месту жительства. Это позволяет контролировать и корректировать содержание витаминов и гормонов в зависимости от возрастных изменений.

Детоксикация

Детоксикация – это естественное очищение организма от различных токсинов, с помощью соблюдения диет, режима дня и употреблении лекарственных препаратов, при необходимости.

Сон

Учёными установлено, что для того, чтобы долго жить, необходимо правильно спать. Нужно ложиться спать в одно время, установить такой режим дня, чтобы до 23:00 часов уже был полноценный сон.

Личная гигиена

Соблюдайте основные правила личной гигиены.

В завершении можно сказать, что "биохакинг для бедных" – это не метод лечения, это здоровый образ жизни, который нужно соблюдать в течение всей жизни. Если соблюдать все рекомендации, то этот режим принесёт только пользу для организма.

#биохакинг

Следующая страница