Как похудеть, исключив из рациона вредные продукты
Нравится
1

На первый взгляд кажется, что избавиться от лишних килограммам не так уж и просто. Однако, если вы серьезно настроены и готовы расстаться с вредными привычками ради красивой фигуры, проблемы перестанут казаться нерешаемыми.

Как показывает практика, быстрые диеты не приводят к желаемому результату, а если вес и уходил, то через время, лишние килограммы возвращались. Совершенно другой эффект дает здоровое питание. Лишний вес уходит безвозвратно. Одним словом, секрет идеальной фигуры заключается в привычке питаться правильно.

Главное правило – меньше жиров и углеводов, больше белка. Ежедневное питание должно включать в себя молочные продукты, рыбу, филе птицы, овощи, фрукты и зелень, зеленый чай и много воды.

Однако, все это будет бессмысленно, если вы не откажитесь от следующих продуктов.

1. Сладости. Торты, конфеты и прочие сладости – основные враги отличной фигуры.

2. Мучные изделия. Конечно, хлеб не нужно исключать, но батон и булочки заменить на хлеб без дрожжей, батон с отрубями или хлебцы. Круассаны, печение, пирожные нужно исключить.

3. Соль задерживает воду в организме, что приводит к лишнему весу. Поэтому, желательно исключить все специи. В некоторых случаях, можно заменить привычные добавки морской капустой, однако, такая добавка подойдет не всегда.

4. Растительное масло – чистый жир, сливочное – разбавленный. Поэтому его употребление стоит сократить. Любитель жареного могут готовить пищу на гриле, а те, кто предпочитает заправлять растительным маслом салаты, пусть заменять его на лимонный сок. Однако, оливковое, льняное и миндальное масло полезно, если употреблять его по одной столовой ложки в день.

5. Майонез и жырные соусы несовместимы с идеальной фигурой, от них стоит отказаться.

6. Любимый фастфуд так же нужно исключить.

7. Полуфабрикаты необходимо заменить на вареное мясо птицы.

8. Сладкие напитки наносят сильнейший вред организму и содержат много сахара, что способствует ожирению.

Исключение вредных продуктов и привычка питаться правильно поможет вам обрести фигуру вашей мечты.

#правильное_питание

Секреты похудения
Нравится
1

Вопрос похудения является серьезной темой для многих женщин. Желая уменьшить сантиметры на талии в короткие сроки, девушки прибегают к самым абсурдным методам. Большинство из них дают лишь кратковременный эффект. Мы расскажем вам действенные способы борьбы с лишним весом.

Питайтесь правильно. Фаст-фуд не способствует понижению веса. Несмотря на свою калорийность, фаст-фуд не является питательным. Насыщение будет кратковременным, и вскоре вам снова захочется перекусить. В результате, мы получаем лишь лишний вес и россыпь неприятных последствий. Поэтому, ради подтянутой фигуры от фаст-фуда нужно отказаться.

Но исключение из своего меню вредных блюд далеко не всё. Важно составить режим питания. Самым оптимальным вариантом является четырёх разовое питание с перерывами в три - четыре часа. Ужинать следует за четыре часа до сна. Питательность пищи зависит от вашего образа жизни. Чем активней вы в течение дня, тем питательней должна быть еда.

Старайтесь есть медленно. Попробуйте есть рукой, которая не является вашей ведущей. Пытаясь овладеть ложкой вы съедите намного меньше, ведь мозг улавливает сигнал сытости спустя двадцать минут после употребления пищи.

Больше супов! Супы содержат достаточно небольшой процент калорий, но при этом питательны.

Чувствуете голод - пейте. Многие из нас просто не в состоянии отличить жажду от потребности в еде, так как эти процессы организма проходят через один механизм.

Ведите дневник. Записывайте в него всё съеденное вами в течение дня. Вы сможете скорректировать своё питание и питаться меньше, следовательно - терять вес.

Найдите занятие, способное отвлечь вас от еды. Хобби, спорт, игры - всё, что поможет вам забыть о существовании еды на определённое время.

Гуляйте! Уделяйте хотя бы десять минут на пешие прогулки, выбирайте самый длинный маршрут до дома, постарайтесь исключить из него поездки на автобусах, и жирок на ваших боках будет испаряться. Ходьба и бег прекрасно справляются с проблемой лишнего веса, а ежедневный подъем по лестнице также вознаградит вас аппетитными формами. Двадцатиминутная прогулка перед едой тоже поможет сократить объём потребляемого.

Найдите хорошую мотивацию. Без должной мотивации никуда. Попробуйте поесть перед зеркалом и вы заметите, что не съели и половины порции. Стремитесь к свой цели. Повесьте перед собой предмет одежды на размер больше и страх влезть в эту махину начисто отобьёт у вас желание объедаться.

#похудение 

О продуктах для похудения. На заметку желающим похудеть
Нравится
1

Многие хотят избавиться от лишнего веса. Для этого существует много различных методов. Важно при этом отметить, что не всякий способ может быть эффективен для человека. Чтобы получит хороший результат, нужно посоветоваться с врачом. Есть, например, много различных диет, связанных с ограничением в питании. Такие способы похудения могут привести к различным осложнениям. Поэтому предлагается метод, который не ограничивает питание, но определяет его качество. Представленные советы просты и не требуют дорогостоящих продуктов.

Вот целый ряд продуктов, которые помогут достаточно эффективно провести процесс похудения, привести организм в оптимальное состояние.

Зеленый чай. Он хорошо влияет на метаболизм и выводит токсины. Нужно пить его каждый день. Таким способом избавляются от лишнего веса.

Вода. Лучшим продуктом снижения аппетита является вода. Она пригодится для поддержки баланса и контроля веса.

Кокосовое молоко. Его, например, употребляют тайцы. С помощью такого напитка можно приготовить разные блюда. Такое молоко поможет избавиться от вредных бактерий.

Белковая пища. Для мышечной массы нужны белки. Лучшие источники белки – это куриная грудка, индейка и рыба. Кроме того, в рыбе есть большое количество веществ, которые укрепляют сосуды. Это – главное.

Оливковое масло. Это – самый диетический продукт. Такое масло богато витаминами, белками и жирами. В нем есть разные вещества, которые хорошо влияют на желудок и печень. Кроме того, они очищают организм от шлаков.

Орех. В любом орехе содержатся жиры, клетчатка и белок. Независимо от количества калорий, он поможет похудеть. Важно чаще добавлять его в салат или фрукты.

Корица. Это – лучший метод снижения сахара в крови. Ее можете добавлять в любые напитки.

Йогурт. Йогурт всегда считался низкокалорийным продуктом. При постоянном употреблении можно увидеть результат в похудении.

Капуста (любая). Плюс заключается в том, что в ней есть витамины, микроэлементы и кислоты. Клетчатка улучшает пищеварение и кишечник от шлаков. Она выводит все вредное из организма.

Редис. Он богат микроэлементами. В нем есть салициловая кислота. В такую группу входят желчи, которые стимулируют пищеварение. Они имеют главное значение в метаболизме.

Овес. Все знают, что в нем есть клетчатка. При таком завтраке человек останется сытым на целый день. Кроме того, он имеет крахмал, который улучшает метаболизм и помогает в похудении.

#похудение

Следующая страница