Похудение с помощью бега
Нравится
1

Бег — это один из самых доступных и действенных способов сбросить лишний вес, придать тонус мышцам и повысить выносливость организма. Особенно полезен бег по утрам, — он помогает быстрее проснуться и заряжает энергией на весь день. Во время утренней пробежки укоряется метаболизм, клетки организма насыщаются кислородом, вырабатывается эндорфин, а вместе с потом выводятся ненужные вещества и токсины.

Одновременно с этим организм начнет перерабатывать углеводы и жиры, причем именно в таком порядке — сначала сжигается углеводный запас, а затем приходит очередь лишних жиров. Поэтому для похудения с помощью бега необходимо запастись терпением, так как среднее время пробежки не должно быть менее 60 минут.

Подготовка к пробежкам

Перед началом тренировок следует убедиться в отсутствии заболеваний, при которых пробежки противопоказаны. К ним относятся: порок сердца, проблемы с кровообращением, травмы позвоночника и суставов, простуда, сердечная аритмия и тахикардия. Если есть признаки таких заболеваний, то перед началом занятий лучше проконсультироваться с врачом.

Немаловажную роль играет место пробежки и экипировка. Бегать лучше за городом, в скверах, парках или набережных. Если есть возможность, то стоит выбирать ровные грунтовые дорожки, потому что при беге по асфальтному или резинобитумному покрытиям, на мышцы и суставы ног приходится дополнительная нагрузка, которая может привести к возникновению болей или травм.

Очень ответственно нужно подойти и к подбору экипировки, особенно к выбору обуви — она должна быть удобной, подходящего размера и иметь рифленую подошву. Можно приобрести пульсометр с помощью которого легко контролировать пульс прямо во время бега.

Хорошая разминка — залог успешного старта

Перед началом пробежки необходимо сделать разминку, которая должна включать в себя упражнения на гибкость, растяжку, махи руками и ногами. Разминка разогревает мышцы и подготавливает их к дальнейшим нагрузкам. Пренебрежение такой подготовкой грозит травмами. Временными рамками разминка не ограничивается, но должна занимать не менее 10-15 минут.

Тренировочный процесс

Дистанцию лучше подбирать исходя из индивидуальной физической подготовки. Для новичка подойдут 3 тренировки в неделю по 1,5-2 километра в зависимости от физической готовности. Каждые 2 недели можно увеличивать дистанцию на 500м., потому что организм будет адаптироваться к нагрузкам и положительный эффект от тренировок будет снижаться. Во время бега необходимо следить за дыханием, оптимальным считается один вдох на 2-3 шага. Так легкие буду наполняться воздухом на 25-40%, снабжая мышцы артериальной кровью и кислородом.

Если соблюдать все вышеприведенные рекомендации, то каждая пробежка будет приносить не только пользу для здоровья, но и придавать заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

#бег

Биохакинг для бедных
Нравится
1

Совсем недавно в нашем обществе стало активно употребляться слово «Биохакинг» и набирать большую популярность. Многие даже не подозревают, что это уже не новый метод, который позволяет продлить жизнь человека. Обычными словами Биохакинг – ведение здорового образа жизни, используя самые доступные и простые средства, единственный минус в том, что требуются денежные средства на многочисленные обследования и сдачу анализов. Это необходимо для того, чтобы выявлять изменения в своём организме. Но есть альтернатива обычному биохакингу – это можно так назвать "биохакинг для бедных". В "биохакинге для бедных" можно также проходить обследования в поликлиниках по месту жительства совершенно бесплатно, имея при этом медицинский полис.

Существует несколько методов в "биохакинге для бедных", которые очень доступны и простые. Эти методы позволяют сделать человека здоровым и изменить его состояние только в лучшую сторону.

Питание

Необходимо скорректировать своё питание. Не употреблять в пище вредных продуктов и продуктов, которые могут вызывать аллергические реакции. От чего следует строго отказаться:

-сладкое, выпечка, мучные изделия;

-газированные напитки;

-фастфуд и еда быстрого приготовления. Такая еда наносит колоссальный вред организму, так как в ней содержатся транс-жиры.

По возможности необходимо также отказаться от использования соли и сахара при приготовлении пищи.

Употребляйте в пищу только органические продукты, так как такие продукты изготовлены без какой-либо химии, без генетически модифицированных продуктов.

Физические нагрузки

Необходимо включить в свой режим физические нагрузки, которые будут состоять из подобранных упражнений. Желательно составить расписание, чтобы занятия были систематическими. Только тогда можно будет достигнуть положительного эффекта от физических нагрузок.

Анализы и обследования

Чтобы знать, какие изменения происходят в организме, да и в целом просто следить за своим состоянием, необходимо проходить хотя бы раз в год обследование в поликлинике по месту жительства. Это позволяет контролировать и корректировать содержание витаминов и гормонов в зависимости от возрастных изменений.

Детоксикация

Детоксикация – это естественное очищение организма от различных токсинов, с помощью соблюдения диет, режима дня и употреблении лекарственных препаратов, при необходимости.

Сон

Учёными установлено, что для того, чтобы долго жить, необходимо правильно спать. Нужно ложиться спать в одно время, установить такой режим дня, чтобы до 23:00 часов уже был полноценный сон.

Личная гигиена

Соблюдайте основные правила личной гигиены.

В завершении можно сказать, что "биохакинг для бедных" – это не метод лечения, это здоровый образ жизни, который нужно соблюдать в течение всей жизни. Если соблюдать все рекомендации, то этот режим принесёт только пользу для организма.

#биохакинг

Как похудеть, исключив из рациона вредные продукты
Нравится
1

На первый взгляд кажется, что избавиться от лишних килограммам не так уж и просто. Однако, если вы серьезно настроены и готовы расстаться с вредными привычками ради красивой фигуры, проблемы перестанут казаться нерешаемыми.

Как показывает практика, быстрые диеты не приводят к желаемому результату, а если вес и уходил, то через время, лишние килограммы возвращались. Совершенно другой эффект дает здоровое питание. Лишний вес уходит безвозвратно. Одним словом, секрет идеальной фигуры заключается в привычке питаться правильно.

Главное правило – меньше жиров и углеводов, больше белка. Ежедневное питание должно включать в себя молочные продукты, рыбу, филе птицы, овощи, фрукты и зелень, зеленый чай и много воды.

Однако, все это будет бессмысленно, если вы не откажитесь от следующих продуктов.

1. Сладости. Торты, конфеты и прочие сладости – основные враги отличной фигуры.

2. Мучные изделия. Конечно, хлеб не нужно исключать, но батон и булочки заменить на хлеб без дрожжей, батон с отрубями или хлебцы. Круассаны, печение, пирожные нужно исключить.

3. Соль задерживает воду в организме, что приводит к лишнему весу. Поэтому, желательно исключить все специи. В некоторых случаях, можно заменить привычные добавки морской капустой, однако, такая добавка подойдет не всегда.

4. Растительное масло – чистый жир, сливочное – разбавленный. Поэтому его употребление стоит сократить. Любитель жареного могут готовить пищу на гриле, а те, кто предпочитает заправлять растительным маслом салаты, пусть заменять его на лимонный сок. Однако, оливковое, льняное и миндальное масло полезно, если употреблять его по одной столовой ложки в день.

5. Майонез и жырные соусы несовместимы с идеальной фигурой, от них стоит отказаться.

6. Любимый фастфуд так же нужно исключить.

7. Полуфабрикаты необходимо заменить на вареное мясо птицы.

8. Сладкие напитки наносят сильнейший вред организму и содержат много сахара, что способствует ожирению.

Исключение вредных продуктов и привычка питаться правильно поможет вам обрести фигуру вашей мечты.

#правильное_питание

Следующая страница