Как похудеть, исключив из рациона вредные продукты


Как похудеть, исключив из рациона вредные продукты
Нравится
1

На первый взгляд кажется, что избавиться от лишних килограммам не так уж и просто. Однако, если вы серьезно настроены и готовы расстаться с вредными привычками ради красивой фигуры, проблемы перестанут казаться нерешаемыми.

Как показывает практика, быстрые диеты не приводят к желаемому результату, а если вес и уходил, то через время, лишние килограммы возвращались. Совершенно другой эффект дает здоровое питание. Лишний вес уходит безвозвратно. Одним словом, секрет идеальной фигуры заключается в привычке питаться правильно.

Главное правило – меньше жиров и углеводов, больше белка. Ежедневное питание должно включать в себя молочные продукты, рыбу, филе птицы, овощи, фрукты и зелень, зеленый чай и много воды.

Однако, все это будет бессмысленно, если вы не откажитесь от следующих продуктов.

1. Сладости. Торты, конфеты и прочие сладости – основные враги отличной фигуры.

2. Мучные изделия. Конечно, хлеб не нужно исключать, но батон и булочки заменить на хлеб без дрожжей, батон с отрубями или хлебцы. Круассаны, печение, пирожные нужно исключить.

3. Соль задерживает воду в организме, что приводит к лишнему весу. Поэтому, желательно исключить все специи. В некоторых случаях, можно заменить привычные добавки морской капустой, однако, такая добавка подойдет не всегда.

4. Растительное масло – чистый жир, сливочное – разбавленный. Поэтому его употребление стоит сократить. Любитель жареного могут готовить пищу на гриле, а те, кто предпочитает заправлять растительным маслом салаты, пусть заменять его на лимонный сок. Однако, оливковое, льняное и миндальное масло полезно, если употреблять его по одной столовой ложки в день.

5. Майонез и жырные соусы несовместимы с идеальной фигурой, от них стоит отказаться.

6. Любимый фастфуд так же нужно исключить.

7. Полуфабрикаты необходимо заменить на вареное мясо птицы.

8. Сладкие напитки наносят сильнейший вред организму и содержат много сахара, что способствует ожирению.

Исключение вредных продуктов и привычка питаться правильно поможет вам обрести фигуру вашей мечты.

#правильное_питание

Следующая страница