Техника выполнения становой тяги


Техника выполнения становой тяги
Нравится
1

Все люди хотят красиво выглядеть. Иметь крепкое здоровье и мускулистое тело. Однако, чтобы достичь хороших результатов нужно упорно работать над собой. Для достижения максимального эффекта необходимо выполнение базовых упражнений, которые «взорвут» и «шокируют» ваши мышцы. Вследствие чего, рост ваших мышц не заставит себя долго ждать. При выполнении таких упражнений расходуется огромное количество энергии. Следует помнить, что использование базовых упражнений без хорошей техники выполнения может быть опасным. Одним из таких упражнений является становая тяга.

Техника выполнения становой тяги должна быть грамотно усвоена во избежание различных травм. 

- Для начала, нужно встать ближе к грифу так, чтобы голени ваших ног касались его. Широта расстановки ваших ног должна равняться ширине плеч или немного уже, но параллельно друг другу. 

- Захват штанги осуществляется прямой и чуть шире плеч. Поднимаем голову и отводим назад свои плечи, при этом таз должен быть опущен, а грудь выпячена вперёд. Затем следует прогнуть поясницу и держать в таком состоянии на всем протяжении выполнения тяги. Обратить внимание нужно на расположение таза. Чем он расположен ниже, тем большую нагрузку при старте упражнения примут на себя ягодицы и квадрицепсы ног. 

- При высоком расположении таза, больше нагружается нижняя часть спины, поясница и задние бедра. При выполнении упражнения пытайтесь сделать упор пяток на продавливание пола. Это поможет сохранить равновесие при использовании больших весов. Даже при подъёме штанги вверх концентрироваться нужно на движении пяток вниз. 

- При выполнении упражнения убедитесь, что гриф штанги ведётся близко к вашим ногам. Это позволит хорошо проработать мышцы верха спины. В таком случае нагрузка на нижние мышцы спины будет минимальна. 

- При тяге штанги вверх, когда она достигнет уровня середины бедра, обязательно полностью разогните колени. Затем отводите плечи назад и плавно выпрямляете туловище. В таком положении вы сможете грамотно зафиксировать вес. 

- При тяге штанги вниз старайтесь опускать её медленно. Делайте все плавно и фокусируйтесь на правильной технике выполнения становой тяги. При быстром опускании штанга будет отбиваться от пола, что может привести к травмам в позвоночном отделе. Прикасаться к полунеобходимо незначительно и мягко. После касания пола снова тянем вес вверх.

У вас в голове должна быть чёткая концентрация всех действий. Помните о поясах безопасности, которые одеваются во время выполнения становой тяги. Такой пояс поддерживает правильную осанку, а техника выполнения не теряется при внушительных весах. Это поможет обезопасить себя и брать большие веса с наименьшим риском. Тренировка вашей спины должна начаться с выполнения становой тяги. Ещё тогда, когда ваш организм свеж и бодр. Вы сможете поработать с хорошими весами и настроиться на тренировку. В этом случае ваша техника выполнения будет точная и результативная.

Приучите свои мышцы бороться со сложностями и преградами на тренировке. Занимайтесь спортом и дышите полной грудью! Здоровое будущее за нами!

#тренировка #техника_выполнения #тренировка_мышц #силовая_тренировка #тренировки_в_зале

Следующая страница