• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Мифы о завтраке в которые пора перестать верить
Нравится
1

С телеэкранов на протяжении десятков лет нам прививают множество стереотипов. Часть из них касается того, что необходимо есть, в том числе и на завтрак. Люди адекватно воспринимают ролики с улыбающимися семьями, поглощающими бутерброды, намазанные шоколадной пастой, печенье, цитрусовый сок или йогурт с бифидобактериями. И постепенно перенимают пищевые привычки, увиденные в рекламе. Пришла пора развеять мифы о пользе и вреде конкретных продуктов.

Цитрусовый сок – бодрое начало вашего дня

Миф о пользе приема апельсинового и мандаринового сока возник после того, как американские ученые заявили, что эти напитки – кладезь витаминов. Действительно в цитрусовых соках содержатся не только полезные микроэлементы, такие как фосфор, медь, магний, калий, цинк, железо и кальций, но и витамины (А, В, С, Е, К). Такие напитки приносят видимую пользу больным, страдающим от анемии, заболеваний кожи, суставов и легких.

Однако цитрусовые соки сильно вредят зубной эмали и раздражают желудок. Особенно, если употребляются натощак. Запивать ими завтрак тоже не стоит. Фруктовая кислота может вызвать дискомфорт во время пищеварения и запустить брожение, что в принципе нежелательно. Если вы все же не можете отказаться от утреннего стаканчика цитрусового сока, выпейте его через 1-1,5 часа после завтрака.

Сыр – табу номер один

Некоторые ученые считают сыры – пищей неподходящей для завтрака. Причина тому их высокая жирность. Однако мнение это весьма спорное. Из каждого приема пищи, в том числе и из завтрака, человек должен получать необходимое количество белков, углеводов и жиров. Отсутствие последних становится причиной множества заболеваний и вызывает сухость кожи, ухудшение памяти, нарушение зрения, образование холестериновых бляшек внутри сосудов и сильную жажду.

Конечно, речь не идет о том, чтобы завтракать только сыром. Такая еда не принесет организму чувство сытости и не даст много энергии. Гораздо полезнее и питательнее добавить несколько ломтиков сыра к овсяной каше. В качестве альтернативного варианта могут рассматриваться бутерброды с начинкой из отварной курицы или индейки, овощей и сыра.

Если вы не любите есть сыр на завтрак, но хотите потреблять во время утренней трапезы немного жиров, попробуйте коктейли и мюсли Energy Diet. Они содержат сбалансированный комплекс белков, углеводов и жиров и отличаются насыщенным вкусом.

Мюсли – сплошная химия

Возникновению этого мифа мы обязаны нечестным производителям, которые помещают название «мюсли» на упаковки с искусственной едой. Отличить фальшивый полезный продукт можно по его составу. В нем не должно быть никаких ароматизаторов и красителей. Качественные мюсли – это сочетание овсяных хлопьев без термических обработок, цукатов и орехов.

Лучший завтрак – йогурт

Рекламные ролики демонстрируют нам заботливых мам, которые кормят свою семью исключительно йогуртами с бифидобактериями. Улыбчивые женщины убеждают нас с экранов телевизоров, что в этих маленьких баночках, содержится не только необходимое количество калорий, но и компоненты, способные укрепить иммунитет. Однако подобные заявления отнюдь не доказывают, что йогурт – идеальное блюдо для завтрака. Навряд ли желудок положительно отреагирует на кисломолочный продукт, если он не будет термически обработан или разбавлен другой пищей. Кроме того йогурты не содержат медленных углеводов, а значит не могут обеспечить организму длительное ощущение отсутствия голода, тогда как коктейли и мюсли Энерджи Диет позволяют оставаться сытыми на протяжении 4-х часов.

#завтрак_фото

Как избавиться от кругов и мешков под глазами
Нравится
1

Нередко представительницы прекрасного пола могут долгое время стоять перед зеркалом, рассматривать свои достоинства и вглядываться в изъяны. К таким изъянам, относятся круги под глазами. Эта, казалось бы, маленькая неприятность может сильно испортить настроение, и, что немаловажно - внешний вид. Круги под глазами доставляют дискомфорт, делают лицо старше и изнуреннее.

С этими недостатками можно, а главное, нужно бороться. Но чтобы сделать это, надо знать причину их возникновения. На нижних веках сосредоточена очень тоненькая жировая клетчатка. Вдобавок, если вы обладательница нежной и тонкой кожи, то кровеносные сосуды дают о себе знать, просвечиваясь сквозь нее и образуя темные круги. Если же вы еще переутомляетесь, испытываете стресс время от времени недосыпаете, то круги реагируют на такие обстоятельства тем, что становятся выразительнее.

Что же делать? Все достаточно просто: нужно наладить режим сна, питание, попытаться не нервничать по пустякам и стараться чаще отдыхать.

К сожалению, мы не всегда можем контролировать эмоции, распорядок дня и многое другое, а потому, иногда наладить вышеперечисленные факторы не получается.

И тогда на помощь приходит правильно подобранный макияж.

Предварительно следует вымыть лицо и протереть его аккуратно лосьоном либо питательным кремом. Затем, нанести на нижние веки хорошо подобранный под ваш тип и цвет кожи тональный крем, дав ему как следует впитаться.

Через 5 минут повторить процедуру с нанесением тонального крема и слегка припудрить. С помощью таких манипуляций, лицо станет заметно свежее и моложе.

Более серьезной проблемой является появление мешков под глазами. Они гораздо заметнее кругов, и просто так замазать их не получится. Более того, они могут свидетельствовать о наличии патологий в организме: нарушение водно-солевого обмена, функций желез внутренней секреции, сердечно-сосудистой или нервной системы, заболевания почек и некоторых других. Если же кроме мешков в организме вас ничего не беспокоит, то они могут возникать вследствие возрастных изменений кожи, так как со временем кожа теряет свою былую упругость и эластичность.

Как правило, такие изменения происходят в возрасте 30-40 лет. Но здоровый и активный образ жизни поможет отдалить старение лица и всего организма.

Реже мешки могут встречаться у детей. Но не спешите паниковать: данная специфика может возникнуть из-за индивидуальных особенностей строения глазных мышц, и отнюдь не по причине наличия какого-либо заболевания.

Сделать такие отеки менее заметными, поможет косметический массаж. После такой процедуры, кожа становится мягкой, более упругой и эластичной, мешки заметно уменьшаются, а могут и вовсе исчезнуть в комплексе с правильным питанием и активной жизнью без вредных привычек. Конечно же, делать такие процедуры самостоятельно не рекомендуется, так как кожа под глазами, как было сказано выше, очень нежная, ее можно без особого труда повредить или растянуть, что только усугубит состояние. А поэтому, следует обратиться к профессиональному косметологу, который поможет устранить эту неприятную проблему.

#красота

Польза йоги для женского здоровья
Нравится
1

1. Дыхание становится ровным, правильным.

Чем больше человек практикует йогу, тем правильнее становится его дыхание. Как следствие, его в его организм приходит кислородное насыщение, которое значительно снижает уровень стресса, улучшает концентрацию.

2. Укрепляется мышечный корсет.

Йога – отличная альтернатива спорту. При этом риск получить травму или растяжение во время занятий йогой крайне мал, в отличие от тренировок в спортзале, так как все движения выполняются плавно и мягко. Тело укрепляется благодаря статическим нагрузкам.

3. Йога отлично тренирует координацию.

Как уже говорилось выше, человек отлично тренирует равновесие во время отработки асан. Тренировка баланса в спорте помогает бороться с такой проблемой, как ассиметричное развитие мышц.

4. Развивается гибкость и снижается напряжение.

Йога – это идеальный способ сменить тип активности, внести разнообразие в процесс и расслабить мышцы после активной тренировки. Если спортсмену необходимо восстановиться, йога станет для этого прекрасным инструментом.

Отдельным вниманием стоит наградить так называемую йогу по Кегелю, которая обрела огромную популярность в гинекологии. Смысл практики по Кегелю заключается в тренировке мышц тазового дна в послеродовом периоде. Эти практики значительно облегчают трудности, с которыми сталкиваются многие женщины после родов, позволяют восстановить контроль мочеиспускания, излечить заболевания половой системы, восстановить мышцы влагалища. 

Стоит отдельно отметить что йога очень полезна для представительниц прекрасного пола. Ведь она уменьшает симптомы ПМС и менопаузы, укрепляет мышцы, улучшает кровообращение органов малого таза, помогает подготовить организм к материнству и восстановиться после родов, формирует красивое тело и осанку. LOTUS YOGA в городе Электросталь предоставляет специальную практику йоги для женщин, которая включает в себя комплекс упражнений на развитие гибкости и плавности с учетом особенностей женского организма.

Можно ли получиться травму во время занятия?

Безусловно, йогу нельзя назвать опасным видом спорта, разве что если начать выполнять сложные движения с первых занятий без контроля. Чтобы йога стала помощником, а не врагом здоровья человека, необходимо воспользоваться простыми советами:

- найти профессионального тренера, хотя бы на первое время практики;

- соблюдать все меры безопасности, о которых предупредит тренер. Очень важно не перенапрячь мышцы во время первых занятий, так как это чревато растяжениями и неприятными ощущениями, чего быть не должно;

- слушать свое тело. В случае появления боли в конечностях нужно сразу прекратить выполнять движение и разобраться в технике его выполнения. Во время занятий йогой боли быть не должно;

- не бояться задавать тренеру вопросы. Всегда лучше подстраховаться и переспросить, если есть сомнение относительно выполнения какого-либо движения.

Главное, что необходимо помнить: как и любая другая практика, йога требует концентрации, внимания и усердия. Ее неоспоримый плюс в том, что с медицинской точки зрения польза йоги неоспорима. Ей можно и нужно заниматься всем возрастам – от подростков до пенсионеров. Йога прекрасно тренирует мышцы спины, суставы, укрепляет общее состояние организма. Важно ответственно подойти к выбору специалиста, который будет курировать процесс, и выбрать то направление, которое станет максимально подходящим и принесет пользу здоровью.

#йога

Следующая страница