Как избавиться от кругов и мешков под глазами


Как избавиться от кругов и мешков под глазами
Нравится
1

Нередко представительницы прекрасного пола могут долгое время стоять перед зеркалом, рассматривать свои достоинства и вглядываться в изъяны. К таким изъянам, относятся круги под глазами. Эта, казалось бы, маленькая неприятность может сильно испортить настроение, и, что немаловажно - внешний вид. Круги под глазами доставляют дискомфорт, делают лицо старше и изнуреннее.

С этими недостатками можно, а главное, нужно бороться. Но чтобы сделать это, надо знать причину их возникновения. На нижних веках сосредоточена очень тоненькая жировая клетчатка. Вдобавок, если вы обладательница нежной и тонкой кожи, то кровеносные сосуды дают о себе знать, просвечиваясь сквозь нее и образуя темные круги. Если же вы еще переутомляетесь, испытываете стресс время от времени недосыпаете, то круги реагируют на такие обстоятельства тем, что становятся выразительнее.

Что же делать? Все достаточно просто: нужно наладить режим сна, питание, попытаться не нервничать по пустякам и стараться чаще отдыхать.

К сожалению, мы не всегда можем контролировать эмоции, распорядок дня и многое другое, а потому, иногда наладить вышеперечисленные факторы не получается.

И тогда на помощь приходит правильно подобранный макияж.

Предварительно следует вымыть лицо и протереть его аккуратно лосьоном либо питательным кремом. Затем, нанести на нижние веки хорошо подобранный под ваш тип и цвет кожи тональный крем, дав ему как следует впитаться.

Через 5 минут повторить процедуру с нанесением тонального крема и слегка припудрить. С помощью таких манипуляций, лицо станет заметно свежее и моложе.

Более серьезной проблемой является появление мешков под глазами. Они гораздо заметнее кругов, и просто так замазать их не получится. Более того, они могут свидетельствовать о наличии патологий в организме: нарушение водно-солевого обмена, функций желез внутренней секреции, сердечно-сосудистой или нервной системы, заболевания почек и некоторых других. Если же кроме мешков в организме вас ничего не беспокоит, то они могут возникать вследствие возрастных изменений кожи, так как со временем кожа теряет свою былую упругость и эластичность.

Как правило, такие изменения происходят в возрасте 30-40 лет. Но здоровый и активный образ жизни поможет отдалить старение лица и всего организма.

Реже мешки могут встречаться у детей. Но не спешите паниковать: данная специфика может возникнуть из-за индивидуальных особенностей строения глазных мышц, и отнюдь не по причине наличия какого-либо заболевания.

Сделать такие отеки менее заметными, поможет косметический массаж. После такой процедуры, кожа становится мягкой, более упругой и эластичной, мешки заметно уменьшаются, а могут и вовсе исчезнуть в комплексе с правильным питанием и активной жизнью без вредных привычек. Конечно же, делать такие процедуры самостоятельно не рекомендуется, так как кожа под глазами, как было сказано выше, очень нежная, ее можно без особого труда повредить или растянуть, что только усугубит состояние. А поэтому, следует обратиться к профессиональному косметологу, который поможет устранить эту неприятную проблему.

#красота

Следующая страница