• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Антицеллюлитный массаж в домашних условиях
Нравится
1

Не секрет, что антицеллюлитный массаж в домашних условиях способен сотворить не меньше чудес с вашим внешним видом, чем тот, который бы делал профессионал в условиях салона. Да, профессионал делает все более увереннее. И видимые результаты появляются быстрее, чем если вы самостоятельно боретесь за красоту. Но все же не всегда есть время, или даже лишние деньги, на такие процедуры. А быть красивой не только хочется, но и нужно быть.

Но все же нужно быть осторожными. Для антицеллюлитного массажа имеется ряд противопоказаний. Даже неверные и неумелый движения могут принести вред здоровью. И даже усугубить стадию корочки апельсина на вашей коже. Сначала изучите все нюансы, взвесьте положительные моменты и возможные риски. Может все же имеет смысл обратиться к специалисту?

Но не стоит пугаться. На самом деле массаж не представляет ничего сложного. И научиться ему можно легко и просто. Все приходит с опытом. Но стоит помнить, что если не менять образ жизни, питание и не начать заниматься спортом, то хороших результатов вы дождетесь, ой, как нескоро.

Противопоказания к антицеллюлитному массажу

1. Варикозное расширение вен. Даже если у вас оно скрытое, то не стоит рисковать. Даже опытный массажист побоится иметь дело.

2. Высокая температура, общие заболевания. Да и любое снижение иммунитета может помешать. Воспаления, в том числе и гнойные.

3. Плохая свертываемость крови, склонность к кровотечениям (наружным или внутренним), слабые стенки кровеносных сосудов.

4. Заболевания сердца, кровеносных и лимфатических сосудов. Склонность к образованию тромбов.

5. Непереносимость какого-либо компонента, применяемого при массаже.

6. Близко расположенные к поверхности кожи сосуды.

7. Беременность.

8. Заболевания кожи. И не важно воспалительные, гнойные или на фоне гормонального сбоя. Такой массаж усугубит течение болезни.

9. Опухоли. Вот тут стоит оговорить сразу. Нет разницы - доброкачественная или злокачественная. На коже или в каком-нибудь органе. Вы же можете и не подозревать о наличии такого страшного заболевания. Поэтому перед началом массажа обязательно пройдите тщательное обследование у врача. Хорошо, если ничего не обнаружится в результате диспансеризации. Но ведь могут обнаружиться заболевания сосудов или скрытые воспалительные процессы. Не пренебрегайте советами врача.

Виды антицеллюлитного массажа

1. Баночный. Помните, в детстве родители ставили банки? Смысл их был таков, чтобы кровь усиленно приливала к определенному участку, улучшался обмен веществ, и быстрее шло выздоровление. Тут та же система. За счет вакуума улучшается ток лимфы. И как результат застой уменьшается, и исчезают эти кошмарные бугорки. Для лучшего эффекта намажьте проблемные зоны специальным кремом, или эфирным маслом, или даже медом. Но сначала хорошенько подготовьте кожу. Отскрабируйте ее. Только потом наносите на кожу «увлажнители».

Резиновую грушу сверху сжимаете (чем сильнее сожмете, тем больше кожи «засосется»). Прикладываете основанием к коже, отпускаете грушу и все! Можете снизу вверх медленно и аккуратно тянуть баночку. Почему именно снизу вверх? Да потому что лимфа так течет. И такими движениями вы ее «разгоняете» по организму. Первые дни процедура не более 5 минут. Делайте через день. И помните, как только заметите, что на поверхности кожи стали появляться «звездочки» или даже просто вены, прекращайте немедленно!

2. Ложечный. Самый простой и доступный вид массажа. Материал - в идеале мельхиор. Возьмите столовую ложку. Выбирайте ту, которая будет прочно «сидеть» в руке, удобная. Время проведения - утро (до полудня), но если не получается в это время, можете в любое другое. Главное, чтобы вы нашли полчаса своего времени на себя, любимую. Итак, сама процедура проста. Берете ложку и стучите себя по тем местам, которые крайне труднодоступны для самостоятельного массажа. Избегайте нежных зон: пах, внутренняя часть бедра, область под коленом.

3. Ручной. Этот вид массажа сложнее, требует больших затрат времени. Да и некоторые места труднодоступны. Но все же не стоит пренебрегать. Давайте разберемся с основными приемами.

- Антицеллюлитный массаж в домашних условиях должен начинаться с поглаживания. Так сказать, разогрейте свою кожу. Подготовьте ее перед массажем. Начинайте поглаживания снизу вверх, плавными движениями. Сначала медленно, постепенно увеличивая темп.

- Растирание. Это уже интенсивное поглаживание. Растирайте опять же снизу вверх. Вы должны чувствовать тепло. Но нужно «жать» кожу, просто гладьте. Но сила нажима сильнее, чем при поглаживании.

- Надавливание. Поверхностное - это когда немного оттягивается кожа, а потом отпускается. Глубокое - двумя ручками разминайте. Представьте, что ваша нога - это тесто, а вы его замешиваете. Вот такой принцип этого этапа массажа.

- Похлопывание. Производится сложенным кулачком. Точнее его косточками. Даже правильнее это не похлопывание, а постукивание.

- А заканчивается массаж все тем же поглаживанием. Чем начали, тем и закончили. Не забывайте, что все движения снизу вверх и медленно.

После массажа было бы неплохо нанести на кожу специальный крем. А еще лучше сделать специальные антицеллюлитные обертывания, которые легко выполнимы в домашних условиях.

#красота

Уход за стопами ног
Нравится
1

На Востоке женщины укрыты одеждами с головы до пят, но местные мужчины все равно научились угадывать возраст женщины, чаще всего у восточных женщин открыты только ступни, да и то не полностью, можно сказать, что открыты только пятки, вот именно они и становятся книгой для противоположного пола.

Восточные дамы об этом знают и уделяют огромное внимание своим ножкам.

Удобная обувь обеспечит минимальную нагрузку и нормальное кровообращение ног, к тому же хорошая обувь – залог хорошего настроения. Хорошо, если обувь из натуральных материалов, тогда она помогает дышать коже ступней.

После долгого трудового дня напряжение и усталость снимет контрастный душ. После водных процедур кстати будет массаж ступней. Это также способствует хорошему кровообращению и снятию усталости, особенно после походов на каблуках.

Не стоит забывать об увлажняющем креме, так как эти участки кожи суше, и испытывают постоянное трение.

Физкультуру для стоп делает далеко не каждая женщина, но это очень полезная процедура, которая так же поможет снять усталость. Упражнения очень просты: захваты пальцами ног, вращение ступнями. Также можно чередовать хождение на носочках с хождением на пятках.

Кожа стоп грубая, иногда мозолистая, поэтому необходим пилинг, смягчающие ванночки и питательные маски.

Ванночки можно устроить в домашних условиях, достаточно в чуть горячую воду добавить пищевую соду, она поможет смягчить кожу, а если добавить несколько капель эфирного масла, тогда процедура станет еще и расслабляющей. Ванночки с морской солью помогут снять отечность.

Добавление хвойного экстракта дает расслабляющий эффект и справляется с простудой.

Очень хорошо питает, смягчает и разглаживает маска из сметаны, желательно, чтобы жирность продукта была побольше.

Достаточно просто нанести сметану на кожу ступней и подождать 20 мин. Парафиновая маска дает эффект сауны, для этого необходимо купить парафин в аптеке, растопить и окунать ноги около четырех раз, при каждом погружении нужно подождать, чтобы парафин не капал.

Потом завернуть ноги в пленку и подождать 20 минут. Хороша питательная маска, в состав которой входят: оливковое масло, желток яйца и чайная ложка сметаны.

Компоненты перемешиваются и наносятся на полчаса. Сок алоэ очень хорошо смягчает загрубелости. Можно просто намазать им пятки и оставить на всю ночь, утром они порадуют своим внешним видом и мягкостью.

Составляющая комплексного ухода – пилинг. Скрабы так же можно изготовить из того, что под рукой. Скрабы помогают не только разгладить загрубевшую кожу, но и справиться с потливостью ног.

Мягкий пилинг обеспечивает кофе, для приготовления скраба потребуется смешать кофе с оливковым маслом и измельченной корицей. Смесь нанести на кожу, помассировать и не надолго оставить, после использования наносится питательный крем.

Чтобы коже хватало всех необходимых веществ, нужно помнить о полноценном питании, а для устранения сухости соблюдать питьевой режим и тогда пяточки будут, как у восточных женщин.

#красота

Как правильно ухаживать за полостью рта
Нравится
1

Казалось бы, такая легка и незатейливая задача как чистка зубов не может вызвать у кого-либо проблем, тем более такого количества, чтобы об этом писали целую статью! Однако, как заявляют стоматологи, многие люди пренебрегают этим занятием или вовсе забывают о необходимости регулярно чистить зубы, при этом постоянно употребляют продукты, вредные для зубов и десен. В результате чего, возникают различные заболевания полости рта.

Общие советы

Самой частой проблемой с зубами является появление зубного налета. Он появляется при употреблении различных «цветных» напитков, курении и распития алкоголя. Чистить зубы необходимо утром и вечером. Для достижения лучшего результата можно использовать зубные нити, гели.

Не лишним будет полоскание полости рта. Им следует заканчивать каждую чистку рта. При систематическом использовании ополаскивателей рта укрепляются зубы и эмаль, поддерживается белизна зубов. Полоскание рта предупреждает множество заболеваний, связанных с зубами и деснами. Лучше выбирать ополаскиватель, который не содержит спирт.

Но даже при тщательном уходе за зубами может возникнуть кариес. Происходит это из-за курения, злоупотребления богатых на сахар продуктов. Лучше будет поумерить употребления этих продуктов, а от курения лучше и вовсе отказаться. Для зубов полезно употреблять продукты, которые способствуют восстановлению эмали: рыба, зелень, твердые овощи и фрукты, орехи, яйца.

Нельзя забывать о периодических визитах к стоматологу. Осмотр рекомендуется проводить хотя бы два раза в год. Это позволит обнаружить заболевания на ранних стадиях и поможет сэкономить средства и время на их лечении. Также, у стоматолога можно пройти сеанс чистки зубов, это поможет вам тщательно очистить полость рта, избавиться от того, от чего в домашних условиях избавиться очень трудно, например, от зубного камня или цветного налета.

Наиболее эффективной чистка зубов будет при выполнении следующих несложных действий:

• Прежде чем приступить к чистке зубов, нужно вымыть руки.

• Прополоскать рот.

• Щетку необходимо тщательно вымыть.

• Нанести пасту на всю поверхность щетки.

• Почистить зубы.

• Еще раз прополоскать рот.

Выбор зубной щетки

Выбор зубной щетки – это сугубо индивидуальная вещь. Кому-то лучше пользоваться мягкой щеткой, а кому-то нужна более жесткая. При выборе неправильной щетки, велика вероятность повредить десна. За советом можно обратиться к стоматологу. Самым простым вариантом является выбор щетки со средней жесткостью. Её будет хватать для нормальной чистки, и, скорее всего, вы не повредите ею свои десны.

Многие положительно отзываются об ультразвуковой щетке. С её помощью можно удалить налет в тех местах, где обычная щетка будет бессильна. Такие щетки рекомендуют людям с чувствительными зубами, брекетами, людьми с заболеваниями пародонта. Конечно, такие щетки очень дорогие и имеют ряд противопоказаний.

Уход за полостью рта должен быть обязательной процедурой для каждого. А посещение стоматолога, даже без явных проблем с зубами, рекомендуется делать хотя бы раз в полгода. Это позволит вам избежать лишних проблем.

#здоровье

Следующая страница