• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Как избавиться от волос на теле: самые популярные методы
Нравится
1

Постоянно миллионы женщин по всему миру «сражаются» с волосками на своем теле — самыми разными способами. Победительницы в награду получают гладкую кожу и возможность носить короткие юбчонки и открытые купальники, а также без стеснения обнажаться перед любимыми мужчинами. Оружие для «боя с растительностью» дамы выбирают, опираясь на свои предпочтения и возможности.

Есть методы удаления волос, одни мысли о которых могут вызвать стресс, — просто они весьма болезненные и неприятные. Есть такие, которые сочетают в себе высокую эффективность и отсутствие неприятных ощущений — обычно это салонные процедуры, часть из них стоит недешево. Чтобы выбрать оптимальный вариант, давайте пройдем «курс молодого бойца» и разложим все многообразие способов удаления волос, как говорится, по полочкам. Так будет гораздо легче решить проблему растительности на теле раз и навсегда.

Прежде чем рассмотреть подробно каждый из способов, давайте разделим их на две условные группы: методы депиляции и эпиляции. У них есть принципиальные различия. Депиляторы (это воск, карамель, смола, кремы) и приборы для электроэпиляции действуют поверхностно, то есть уничтожают только «стержни» волосков, не затрагивая их корни. Результат, как понимаете, радует недолго.

Процедуры эпиляции (с применением лазерной, электро- или фото аппаратуры) более эффективны, поскольку оказывают разрушающее действие непосредственно на фолликулы-луковички, в которых зарождается жизнь каждого волоса. Такие способы не позволяют уже «пробиваться» новым волоскам на обработанных участках тела.

Эпилятор (электродепилятор)

Выбор огромен, ежегодно производители выказывают все большую заботу о гладкости женских ножек, радуя усовершенствованными новинками. Они неплохо справляются с поставленной задачей, почти безболезненно за счет охлаждающего эффекта и воздействия массажных роликов.

Плюсы: недорого, просто и понятно для манипуляций в домашних условиях. Со временем привыкаешь — и боли практически нет.

Минусы: для особо чувствительных местечек не подходит, только весьма и весьма мужественные дамы способны обрабатывать электроприбором зону бикини или подмышки.

Кремы-депиляторы

В их основе химические соединения, которые, воздействуя на структуру волоса, подрывают его жизнеспособность «на корню» — волос «умирает» и отпадает. Процесс простой — крем или пасту равномерным слоем наносят на «волосистые» ножки, выжидают некоторое время, а потом счищают отмершую растительность специальной лопаткой.

Плюсы: по времени недолго, по ощущениям безболезненно, по денежным затратам — недорого.

Минусы: волосы после процедуры отрастают быстро, становятся темнее и жестче. Сами средства зачастую неприятно пахнут, нередко вызывают покраснения и даже дают аллергию.

Воск

Дома удобнее использовать холодный воск. Своего рода, это полуфабрикат, который распределен по бумажным лентам. Процедура проста: восковые полоски прогревают в ладонях — и на кожу. Затем, собрав все свое мужество в кулачок, приклеившиеся к коже полоски следует резко оторвать. Удаление волос горячим воском лучше всего сделают в салоне, тут уже нужна сноровка и специальный воск.

Плюсы: при правильном подходе к процедуре можно радоваться долговременному эффекту. Специалисты сделают все тип-топ — снизят неприятные ощущения, не допустят раздражений и вросших волосков.

Минусы: домашняя процедура может вызвать крики и слезы. Не имея опыта обращения с воском для эпиляции, можно только пообрывать «вершки», оставив «корешки» — в таком случаем вросших волосков не избежать.

Лазерная эпиляция

Лазерная энергия нашла свое применение и в косметологии, в том числе и в сфере эпиляции. Луч пробегает по волоскам, словно по проводкам. Добирается до луковичек, «взрывает» их и на месте разрушения создает как бы «спайку», которая становится железной преградой для зарождения новых волос. За один сеанс тут не справишься, требуется курс из 8-12 процедур.

Плюсы: высокая эффективность, метод хорош для любого типа кожи, сразу после процедуры можно загорать.

Минусы: долго, если, например, планируется поездка на отдых — обрабатывать кожу надо начинать заранее, за несколько недель. Непрофессиональный подход к процедуре, применение устаревшей аппаратуры грозит появлением таких неприятностей как ожоги кожи и даже некрасивые пятна или рубцы.

Фотоэпиляция

Самая популярная методика. Суть в том, что на участок кожи с растительностью наносят защитный гель. Затем воздействуют на волосяные луковицы аппаратом, «выпускающим» с определенной периодичностью световые вспышки. Большая часть обработанных волосков через какой-то период отпадает. Оставшиеся снова подвергают обработке — и так несколько сеансов, пока не будет достигнут желаемый результат. Обычно хватает 5-10 походов в салон, в зависимости от кол-ва сантиметров кожи, которые требуется обработать.

Плюсы: подходит для особо чувствительных барышень, чуть ли не падающих в обморок при слове «эпиляция»; позволяет уничтожать растительность даже на самых деликатных участках тела (глубокое бикини, например); с волосяным покровом можно распрощаться на много-много лет и даже навсегда. Адекватная стоимость.

Минусы: способ неэффективен для волосков с самым светлым пигментом, аппарат их просто не распознает, соответственно и удалить не может. Можно пробовать, начиная от пшеничного или русого оттенка. 100% гарантию решения проблемы навсегда вам никто не даст, все очень индивидуально. Даже если процедура проведена на высшем уровне, все равно через несколько лет волосы могут снова проявить себя — редко, но случается.

Электроэпиляция

Во внутрь волосяного фолликула вводят тончайшую иглу-электрод. По ней пускают микротоковые импульсы, которые проникают в самую глубокую часть луковички и не оставляют от нее ни следа, ни памяти. Опять же, необходимо несколько сеансов с большими перерывами.

Плюсы: досаждающей растительности можно смело сказать «гуд бай» действительно навсегда.

Минусы: хотя в салонах и обезболивают, все равно очень больно — каждый волосок (а их-то много!) получает многочисленные удары током. За отличный результат придется пожертвовать немалой суммой, дорого.

#красота

Когда лечить страшнее, чем терять?
Нравится
1

Большинство людей испытывают боязнь перед стоматологическим кабинетом, и откладывают посещение до крайнего случая. А этот страх зачастую становится причиной тяжелых заболеваний ротовой полости. Откладывая визит к стоматологу потом заканчивается лечением пульпитов, периодонтитов либо вовсе потерей зуба, который можно было восстановить.

Паническая боязнь перед стоматологом - болезнь, называющаяся дентофобия.

Дентофобия бывает: наследственная, обретенная, рожденная воображением.

Причины страха

Причин боязни может быть множество. Но все же возможно выделить наиболее распространенные:  

- страх боли. Чаще боятся люди с низким болевым порогом;  

- при виде крови человек способен потерять сознание;

- отклонения психики, делающие человека трусливым перед посещением врачей;

- негативный опыт лечения, который связан с болезненным, некачественным лечением;

- нежелание, чтобы отругали за запущенное состояние зубов;

- генетическая наследственность;

- отрицательные отзывы о стоматологах.

Признаки проявления страха

Могут проявляться у каждого человека не одинаково.

- состояние паники;

- повышение мышечного напряжения;

- утрата самоконтроля;

- головные боли;

- сбои в деятельности сердца, возникающие при долгом стрессе;

- боязнь приводит к расстройству желудка.

Избавление от дентофобии

Имеется большое количество способов и упражнений, направленных на избавление болезни. Сначала необходимо разобраться в причине болезни.

В случае если невроз зашел не очень далеко, не принес сильного вреда здоровью, можно попробовать избавиться самостоятельно.

Но вдруг самому не получается бороться со страхом, следует обратиться за помощью к психотерапевту. Врач, ознакомившись с проблемой, сможет порекомендовать необходимый психотерапевтический способ.

Седация - наиболее новейший безболезненный способ лечения зубов, при котором пациента вводят в состояние полудремы. После ввода препарата человек засыпает, не испытывает боли, а стоматолог в это время занимается лечением.

Если страх сильный, то врач может предложить лечение под общим наркозом. Наркоз - крайняя мера, применяющаяся, когда пациент не может справиться с боязнью. Его используют, если требуется обширное лечение ротовой полости.

Человеку, который испытывает страх, необходимо понять, что современная стоматология не так страшна, как кажется.

В настоящее время стоматология может лечить совершенно безболезненно, при помощи современных обезболивающих средств.

Частные клиники прилагают все старания, чтобы посещение пациента сопровождалось положительными эмоциями и было предельно комфортно. На прием к стоматологу можно приходить в любое удобное время, выбирать самому постоянного врача, у которого будет проводиться лечение. Круглосуточная стоматологическая клиника 32 Белых г Иркутск и Тулун хороший пример того как далеко шагнула медицина - это современные подходы в лечение и профилактике заболеваний зубов и полости рта, профессиональная команда специалистов, индивидуальный подход к каждому пациенту и высокотехнологическое оборудование.

Страх приносит много неприятных проблем. Следует, как можно раньше преодолеть страхи, чтобы не допустить до крайностей.

Своевременно посещая стоматолога можно обеспечить здоровье не только лишь зубам, но и всему организму.

#здоровье

Продукты, рекомендованные при дисбактериозе кишечника
Нравится
1

Дисбактериоз кишечника не принято считать серьезным заболеванием, однако серьезные нарушения в балансе микрофлоры кишечника могут привести к снижению иммунитета, расстройству желудка и целому ряду заболеваний желудочно-кишечного тракта. Наладить баланс микрофлоры пищеварительной системы поможет правильная диета - употребляемые продукты должны быть богаты пробиотиками - полезными для пищеварения бактериями, и пребиотиками - волокнами, служащими пробиотикам пищей.

При дисбактериозе рекомендованы следующие продукты.

1. Капуста

Свежая или квашеная капуста - источник клетчатки, благотворно воздействующей на процесс пищеварения. Полезнее всего капуста, выращенная и приготовленная вручную, в домашних условиях. Корейская капуста кимчи особенно полезна для пищеварение за счет того, что в нее добавляются полезные приправы, а также за счет натуральной ферментации продукта.

2. Спаржа

Источник пребиотиков - неперевариваемого волокна под названием инулин, который эффективно насыщает бифидобактерии и нормализует работу кишечника. Наиболее богата полезными веществами сырая спаржа, а также тушеная, запеченная или приготовленная на пару.

3. Ананасы

Эти фрукты - незаменимый источник фермента под названием бромелайн, помогающего при расщеплении белка. Кроме того, ананас обладает эффективными противовоспалительными свойствами. Ананасовый сок рекомендуется пить при раздражении слизистой оболочки пищеварительной системы и расстройстве желудка.

4. Лук

Сырой лук богат витамином С, хромом и кверцетином, а также веществами, стимулирующими выработку организмом инсулина. Полезнее всего употреблять лук в сыром или маринованном виде, используя для маринования натуральный яблочный уксус.

5. Чеснок

Богатый источник инулина, питающего бифидобактерии, а также аллицина, обладающего эффективными противовоспалительными и противовирусными качествами. Чеснок можно добавлять в любые блюда, но полезнее всего употреблять его в измельченном сыром виде, добавляя в салаты, заправки и различные соусы.

6. Бульоны и супы, сваренные на кости

Бульоны - настоящий кладезь полезных для пищеварения вещей, таких, как желатин, коллаген, глютамин и пролин. Эти вещества обволакивают стенки желудка и кишечника, повышая их устойчивость к повреждениям и предотвращая воспалительные процессы. Усилить полезные свойства бульонов помогут полезные для пищеварения приправы, такие как лук, чеснок, лавровый лист, имбирь и свежая зелень, добавленная в уже приготовленный бульон.

7. Кисломолочные продукты

Сметана, творог, ряженка, кефир и другие кисломолочные продукты особенно богаты бифидобактериями за счет того, что проходят при изготовлении через процессы натуральной ферментации.

8. Животный белок

Постное мясо, птица и рыба весьма полезны для пищеварения, так как восполняют разнообразие микробиоты и налаживают естественный фон пищеварительной системы. Регулярно употреблять в пищу следует только свежее мясо, не прошедшее через обработку антибиотиками или гормонами роста.

#здоровье

Следующая страница