• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    2
Виды стейков
Нравится
1

Долгое время в России для еды использовалось мясо молочных животных, поэтому особого развития данное направление кулинарии не получило. Сейчас чтобы приготовить настоящий стейк используется мраморная говядина – самый вкусный из всех имеющихся сортов. По внешнему виду оно слегка схоже с мрамором, такую расцветку ему дают очень тонкие жировые прослойки, которыми полностью изрисована вся мышечная ткань. Правильно приготовленное, оно имеет мягкий и нежный вкус, а жир, попутно растапливаясь в нем, делает мясо еще более сочным. Подобная мраморность имеет свои особенности и статус, делясь на 4 категории.

Вне зависимости от выбора категории мяса для стейков, они сами по себе делятся определенными кусками. Для жарки стейков требуется выбирать наиболее лучшие куски, поскольку оптимальной степенью прожарки является Medium, когда в центре оно остается непрожаренным.

Виды стейков и их особенности

Для получения отличного стейка следует использовать правильные мясные отрубы. Каждый из них называется своим названием и имеет свои особенности в приготовлении.

Рибай – самый знаменитый стейк. Рецепты приготовления многочисленны и неповторимы. Получить его можно из толстого края без кости, поэтому весь кусок мяса будет полностью пронизан тонкими прослойками жира. При готовке они полностью тают и делают стейк ароматным и сочным. Рибай считается самым классическим видом стейков – неоспоримый Король, поскольку приготовить его можно даже дома. Цена за кг Рибая – около 4 тысяч рублей.

Стриплойн, более известный как стейк Нью-Йорк, вырезается из тонкого края говядины, то есть поясничной части. Лишь немного по популярности уступает Рибаю, поражая своей нежностью и вкусом. Жировую прослойку имеет по периметру куска, поэтому изначально готовился как истинно мужской стейк. Премиальное мясо, обычно готовящееся на гриле до средней прожарки. Цена около 2500 рублей.

Филе-миньон – наоборот женский деликатес, самый нежный кусок говядины. Практически не содержит жира, поскольку получают его из вырезки. Филе-миньон довольно дорог, но ярко выраженного вкуса не имеет, поэтому подается с соусом. Его очень легко пережарить, поэтому подается он при прожарке Medium Rare. Цена около 4500 рублей за кг.

Из костреца можно получить два вида стейков – сирлойн и пиканью. Стейк Пиканья считается особым деликатесом Латинской Америки, поэтому особого развития в России не имеет. Сирлоин же получил славу как бюджетный стейк из постной мякоти, он не отличается особой нежностью, но является универсальным семейным стейком. Цена около 1500 рублей.

Тибоун получается из тонкого края прямо на границе его с поясничной часть. Кость обязательно оставляется, поэтому стейк получается состоящим сразу из стриплойна и филе-миньона. Правильно приготовить Тибоун очень сложно, особенно это касается его равномерности прожарки. Кость придает вкусу глубину и яркость вкуса. Цена – 4000 рублей.

Стейк Медальон – небольшой элегантный отруб, который напоминает филе-миньон. Является бюджетным вариантом его, поскольку имеет практически тот же вкус и текстуру. Правильное приготовление стейков.

Главная цель во время приготовления мраморной говядины – это равномерное покрытие стейка особой хрустящей корочкой. При этом внутри мясо должно оставаться очень сочным и нежным. Стейки обязательно жарятся, не важно на гриле или сковороде, а для приготовления используется жир. Не следует использовать слишком большое его количество, он лишь обязан покрывать стейк равномерным тонким слоем.

Мясо следует выкладывать на сильный огонь, после этого следует подождать пару минут, дожидаясь появления корочки, а затем начать переворачивать его. По паре минут на каждую сторону обычно хватает для обеспечения румяной корочки. Доводится мясо на сковороде или в духовке в зависимости от желания повара.

Перед употреблением в пище обязательно следует дать стейку отдохнуть. За эти десять минут соки внутри стейка равномерно разойдутся по всей массе.

#Стейк #мраморная_говядина

О борьбе с лишним весом. На заметку женщинам
Нравится
1

Решение проблемы избыточного веса у женщин

Если вы знаете секреты женской красоты, то с проблемой лишнего веса не возникнут никаких проблем. За фигурой следить крайне важно, и не только потому, что это красиво и эстетично, но и огромный вес приводит к большим проблемам со здоровьем.

Некоторые женщина наивно полагают, что без действенных упражнений и диет, можно скинуть пару десятков злополучных килограммов, то это не так.

Все мы разные и об организме можно сказать тоже самое, одни до потери пульса занимаются в спортзале и не получают желаемого результата, другие сидят на изнурительных диетах.

Можно ли решать проблему избыточного веса?

Девушки очень хорошо маскируют изъяны на лице, но тучность скрыть бывает практически невозможно.

Для того, чтобы сбросить лишний вес, сидеть на диване и мечтать о светлом будущем не достаточно, нужно действовать.

Для эффективного похудение нужно использовать не одно средство для достижения желаемого, а разные на протяжении всей жизни:

• Переход на менее калорийное питание

• Стараться больше находиться в движении

Пару коротких, но очень действенных правила, помогут сбросить и укрепить организм, напитать витаминами, полезными веществами и минералами, укрепить мышцы тела.

Затрагивая тему рациона, стоит сказать, в первую очередь, о продуктах, которые стоит исключить, а именно:

1) мучное

2) жирное

3) сладкое

Подсчет калорий для достижений эффективного результата

1600 единиц в день, именно такой цифрой должен придерживаться человек. Предпочтение нужно отдавать следующим продуктам:

1 фрукты

2 овощи

3 крупы

4 морепродукты

5 рыба

6 молочные продукты с наименьшей долей процента жирности

7 Обезжиренное мясо (куриная грудка, кролятина )

8 Активный образ жизни

9 Напитки, содержащие только природные компоненты (никакой газировки, никаких слабоалкогольных напитков)

Для более эффективного сжигания калорий можно и нужно использовать пробежки по утрам. Утренняя пробежка зарядит энергией на весь остаток дня, а вечерняя успокоит нервы и сон будет очень спокойный и тихий.

Периодичность занятия в тренажерном зале под попечительством тренера нужно устраивать несколько раз в неделю, стараясь подтягивать группы мышц.

Для женщин, заморочившихся на лишних килограммах, проблема решена: им необходимо помнить, что нормальный вес это не только эстетично и красиво, но и хорошее здоровье на все жизнь.

#похудение 

Роль растяжки в наборе мышечной массы
Нравится
1

Получить сильную и развитую мускулатуру тела можно практикуя силовые тренировки с использованием отягощений в виде гантелей и штанги. Возможна также и силовая тренировка с использованием массы собственного тела. Известно, что гимнасты не используют отягощения для своих тренировок и имеют при этом весьма развитую мускулатуру. Однако тренировка гимнастов происходит по очень сложной системе, которую преподает спортсмену персональный тренер и направлена она на совершенно другие цели. Человеку, занимающемуся силовыми видами спорта, из гимнастических упражнений могут помочь растяжки для разных частей тела. Важна растяжка и перед началом тренировки и после нее.

Атлета в процессе силовой тренировки можно сравнить с набравшим скорость локомотивом. Давление и температура в котле повышена, активно крутятся колеса, работают шатунные механизмы, скорость на пределе. Все механизмы работаю слаженно и взаимосвязано. Настроение отличное, атлет полон решимости свернуть горы. Подойдя к станции назначения, то есть, к концу тренировки, очень важно не смазать сложившуюся картину резкой остановкой. Человеческий организм - система инерционная. Ему сложно внезапно остановиться, затормозить разом дыхание, сердцебиение, понизить давление. Остановка должна происходить плавно и постепенно, иначе не только может пропасть весь эффект от занятий, но и возникнуть всяческие нездоровые побочные явления – боль в мышцах, усталость, разбитость. Тренировка может оказаться напрасной.

Знаменитый Арнольд Шварценеггер в своих книгах предупреждал о пренебрежении растягивающими упражнениями. Он приводил в пример львов, которые постоянно растягивают все свои мышцы и сухожилия, приводя организм в нужное состояние. Растяжка повышает эффективность тренировок. Напряженные в результате тяжелой работы мышцы увеличиваются в размерах, что начинает препятствовать оттоку крови из-за пережатых капилляров. Плюс к этому силовая тренировка способствует накоплению в мышцах продуктов гликолиза, что может привести к мышечным болям. Речь идет о молочной кислоте. Железный Арнольд рекомендует растягивать все группы мышц не менее 10 минут после тренировки. Это делает более эластичными мышцы и сухожилия, снижает сердцебиение и давление. Растягивание переводит организм в спокойный режим, восстанавливает мышцы, помогая поступлению питательных веществ, уменьшает боль.

#тренировка #растяжка #упражнения_на_растяжку

Следующая страница