• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    2
О борьбе с лишним весом. На заметку женщинам
Нравится
1

Решение проблемы избыточного веса у женщин

Если вы знаете секреты женской красоты, то с проблемой лишнего веса не возникнут никаких проблем. За фигурой следить крайне важно, и не только потому, что это красиво и эстетично, но и огромный вес приводит к большим проблемам со здоровьем.

Некоторые женщина наивно полагают, что без действенных упражнений и диет, можно скинуть пару десятков злополучных килограммов, то это не так.

Все мы разные и об организме можно сказать тоже самое, одни до потери пульса занимаются в спортзале и не получают желаемого результата, другие сидят на изнурительных диетах.

Можно ли решать проблему избыточного веса?

Девушки очень хорошо маскируют изъяны на лице, но тучность скрыть бывает практически невозможно.

Для того, чтобы сбросить лишний вес, сидеть на диване и мечтать о светлом будущем не достаточно, нужно действовать.

Для эффективного похудение нужно использовать не одно средство для достижения желаемого, а разные на протяжении всей жизни:

• Переход на менее калорийное питание

• Стараться больше находиться в движении

Пару коротких, но очень действенных правила, помогут сбросить и укрепить организм, напитать витаминами, полезными веществами и минералами, укрепить мышцы тела.

Затрагивая тему рациона, стоит сказать, в первую очередь, о продуктах, которые стоит исключить, а именно:

1) мучное

2) жирное

3) сладкое

Подсчет калорий для достижений эффективного результата

1600 единиц в день, именно такой цифрой должен придерживаться человек. Предпочтение нужно отдавать следующим продуктам:

1 фрукты

2 овощи

3 крупы

4 морепродукты

5 рыба

6 молочные продукты с наименьшей долей процента жирности

7 Обезжиренное мясо (куриная грудка, кролятина )

8 Активный образ жизни

9 Напитки, содержащие только природные компоненты (никакой газировки, никаких слабоалкогольных напитков)

Для более эффективного сжигания калорий можно и нужно использовать пробежки по утрам. Утренняя пробежка зарядит энергией на весь остаток дня, а вечерняя успокоит нервы и сон будет очень спокойный и тихий.

Периодичность занятия в тренажерном зале под попечительством тренера нужно устраивать несколько раз в неделю, стараясь подтягивать группы мышц.

Для женщин, заморочившихся на лишних килограммах, проблема решена: им необходимо помнить, что нормальный вес это не только эстетично и красиво, но и хорошее здоровье на все жизнь.

#похудение 

Роль растяжки в наборе мышечной массы
Нравится
1

Получить сильную и развитую мускулатуру тела можно практикуя силовые тренировки с использованием отягощений в виде гантелей и штанги. Возможна также и силовая тренировка с использованием массы собственного тела. Известно, что гимнасты не используют отягощения для своих тренировок и имеют при этом весьма развитую мускулатуру. Однако тренировка гимнастов происходит по очень сложной системе, которую преподает спортсмену персональный тренер и направлена она на совершенно другие цели. Человеку, занимающемуся силовыми видами спорта, из гимнастических упражнений могут помочь растяжки для разных частей тела. Важна растяжка и перед началом тренировки и после нее.

Атлета в процессе силовой тренировки можно сравнить с набравшим скорость локомотивом. Давление и температура в котле повышена, активно крутятся колеса, работают шатунные механизмы, скорость на пределе. Все механизмы работаю слаженно и взаимосвязано. Настроение отличное, атлет полон решимости свернуть горы. Подойдя к станции назначения, то есть, к концу тренировки, очень важно не смазать сложившуюся картину резкой остановкой. Человеческий организм - система инерционная. Ему сложно внезапно остановиться, затормозить разом дыхание, сердцебиение, понизить давление. Остановка должна происходить плавно и постепенно, иначе не только может пропасть весь эффект от занятий, но и возникнуть всяческие нездоровые побочные явления – боль в мышцах, усталость, разбитость. Тренировка может оказаться напрасной.

Знаменитый Арнольд Шварценеггер в своих книгах предупреждал о пренебрежении растягивающими упражнениями. Он приводил в пример львов, которые постоянно растягивают все свои мышцы и сухожилия, приводя организм в нужное состояние. Растяжка повышает эффективность тренировок. Напряженные в результате тяжелой работы мышцы увеличиваются в размерах, что начинает препятствовать оттоку крови из-за пережатых капилляров. Плюс к этому силовая тренировка способствует накоплению в мышцах продуктов гликолиза, что может привести к мышечным болям. Речь идет о молочной кислоте. Железный Арнольд рекомендует растягивать все группы мышц не менее 10 минут после тренировки. Это делает более эластичными мышцы и сухожилия, снижает сердцебиение и давление. Растягивание переводит организм в спокойный режим, восстанавливает мышцы, помогая поступлению питательных веществ, уменьшает боль.

#тренировка #растяжка #упражнения_на_растяжку

Строим рельефные мышцы
Нравится
1

Строительство рельефно мускулатуры начинается с набора мышечной массы – факт, казалось бы очевидный, однако постоянно забываемый всеми новичками. Начинающие спортсмены часто строят свою спортивную карьеру с программы, которая включает в себя множество подходов с большим количеством повторов. Традиционно считается, что выполнение 2 подходов на 5 повторов – это путь силы, 3х8-10 – массы, 4х12-15 – рельефа. Мнение основано исключительно на растиражированных учебных пособиях и полуграмотных статьях в ??нтернете. На самом деле, выбор тренировочного режима напрямую зависит от типа телосложения, ритма жизни, питания и отдыха, а так же от множества других факторов. И никогда тренировка на рельеф не может начинаться с первых месяцев занятий.

Всего выделяют три типа телосложения: мезоморфы – классический тип, отличающийся широкими плечами и узким тазом, малым слоем подкожного жира, эктоморфы – худощавый тип и эндоморфы – с повышенным содержанием подкожного жира. На самом деле в научной литературе выделяются другие отличительные признаки, но в рамках обсуждаемой темы нас интересует только содержание подкожного жира. Классическая схема с разбросом по количеству повторов и подходов актуальна только для мезоморфов. Эктоморфам для достижения нормального рельефа достаточно выполнять до 3 подходов с максимум 8-9 повторов, обычная же схема – 3х5-6. Перевыполнение плана может привести к усушке мышц, и уменьшению их объема.

Эндоморфы для достижения рельефа должны выполнять не менее 4 подходов с минимум 12 повторами, в идеале – не менее 15. Для ног это требование еще более жестко – не менее 20 повторов в каждом упражнении. К тому же одни только упражнений с отягощением им, скорее всего, будет недостаточно. Поэтому большое внимание нужно уделять аэробным упражнениям, таким как пробежки. Обязательное требование для эндоморфов – выполнять аэробные упражнения каждый день, минимум по 40 минут. Эктоморфам всяческие пробежки строго настрого запрещены, а мезоморфы могут их выполнять по 15-20 минут, и то через день.

Большое внимание стоит уделять и отдыху. Эктоморфам для нормального восстановления необходимо спать как минимум 9 часов в сутки, можно по схеме 8+1, между подходами можно делать перерывы до 4-5 минут. Мезоморфы спят до 8 часов, и отдыхают между подходами 2-3 минуты. Эдоморфы – 7 часов и 1-,15 минуты соответственно. В питании эктоморфы могут себя никак не ограничивать, как показывает практика, желательно добиться высокого содержания углеводов и белков, калорийность рациона может приближаться к 3-3,5 тысячам ккал. Мезоморфы должны отдавать предпочтение белковой пищи, а общая калорийность не должна превышать 1,8-2,2 ккал. Наконец, эндоморфы углеводы, и только медленные, принимают только по утрам, все остальное время – только белки (яйца, мясо, рыба, птица), при общей калорийности до 1,5 ккал. При тренировках на рельеф нужно употреблять как можно больше воды, которая интенсивно выводится из организма во время занятий, но крайне нужна для объема мышц.  

#комплекс_упражнений 

Следующая страница