• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Уход за полостью рта и стоматологические заболевания
Нравится
1

Многие люди воспринимают уход за полостью рта, как скучное и необязательное занятие, отнимающее время. А зря! Регулярный уход за зубами очень важен. Недаром с самого раннего возраста детей учат правильно чистить зубы.

Что важно знать

Состояние полости рта — это индикатор общего здоровья человека. Если в полости рта есть источник инфекции, бактерии по кровотоку могут попасть в любой орган человека и вызвать воспалительный процесс. А вторичные инфекции, как правило, лечатся крайне тяжело. Кроме того, воспаление может стать генерализованным, и тогда человеку будет угрожать смертельная опасность.

Больные зубы мешают нормальному пищеварению. Еда недостаточно пережевывается, поэтому желудку труднее ее переваривать. Выделяется повышенное количество желудочного сока, что провоцирует гастрит.

Очень важно вовремя обратиться к специалисту в стоматологическую клинику чтобы выявить и устранить недуг и избежать осложнений. Тут можно получить грамотную консультацию и профессиональное лечение на новейшем оборудовании от квалифицированных специалистов г Санкт-Петербурга: https://premident.ru/stati/lechenie_zubov_v_spb.html

Болезни полости рта

Болезни полости рта не возникают в один момент. Поэтому важно регулярно осматривать зубы и десны в домашних условиях и в стоматологической клинике. Заболевания зубов всегда болезненны, поэтому важно их не допускать. Самые распространенные патологии:

Кариес. Медленно протекающий процесс разрушения твердых тканей зуба. С него все и начинается. Кариес легко лечить, если обнаружить на начальных стадиях.

Пульпит. Воспаление пульпы (внутренних тканей зуба). Состояние характеризуется сильнейшей болью и грозит потерей зуба.

Периостит. Локализованный воспалительный процесс в десне. Сопровождается сильнейшей болью, отеком. Требует хирургического лечения.

Болезни десен. К ним относятся пародонтит, гингивит, пародонтоз и пр. Большинство заболеваний этой группы появляются из-за плохой гигиены полости рта.

Важно отметить, что большую часть болезней можно было бы предотвратить или вылечить на начальных стадиях, если бы люди не пренебрегали чисткой зубов и профилактическим осмотром у стоматолога.

Правила гигиены. На самом деле, осуществлять гигиену полости рта совсем несложно. Главное соблюдать следующие правила:

Выбор щетки. Это очень важно. Щетка не должна наносить повреждения деснам, но в то же время должна хорошо очищать налет. Лучше всего выбирать щетину средней жесткости. Также можно приобрести электрические модели.

Выбор пасты. Существует огромное количество зубных паст. Можно приобрести обычную или с лечебными компонентами.

Зубная нить. После употребления волокнистой пищи не забываем использовать зубную нить. Она поможет удалить остатки пищи из межзубных промежутков.

Регулярность. Это самое важное правило. Чистить зубы важно 2 раза в день (утром и вечером). А после дневных приемов пищи полость рта необходимо ополаскивать или использовать жевательную резинку (не более 10 минут).

Приучать детей к гигиене полости рта важно с самого детства, чтобы выработалась надежная привычка.

Посещение стоматолога. Еще не так давно, ходить в стоматологическую клинику боялись и взрослые, и дети. Все потому, что методы лечения были болезненные. А сейчас? Современное стоматологическое лечение абсолютно не приносит боли. Даже уколы не вызывают никакого дискомфорта.

Важно помнить, что регулярный профилактический осмотр поможет выявить проблемы в самой начальной стадии. Лечение будет быстрым и приятным.

Во многих детских стоматологических клиниках проводятся информативные занятия, где врач научит деток, как правильно чистить зубки, и объясняет, почему это так важно делать.

Кроме того, стоматолог может провести профессиональную чистку зубов специальными инструментами и препаратами. После такой процедуры зубы становятся белоснежными и красивыми.

Помните! Здоровые зубы — это уверенность в себе, возможность непринужденно улыбаться и не переживать за свежесть своего дыхания. Будьте здоровы, и не забывайте посещать стоматолога!

#здоровье

Выбор медицинских организаций и врачей
Нравится
1

Как лучше подобрать медицинскую организацию и врачей?

Если срочно требуется доктор или профильный врач на уровне эксперта, самому будет крайне сложно быстро найти нужного специалиста без рекомендаций. Чтобы не ошибиться в выборе, не потерять ценное время на поиски соответствующей кандидатуры, рекомендуется пользоваться систематизированными сведениями информационных порталов. На проверенных ресурсах каждый сможет в режиме 24/7 найти обновленные каталоги через поиск или используемые фильтры не только лечащих врачей, но и узнать режим работы, графики, если заинтересовала та или иная медицинская организация, клиника или центр.

Важность и целесообразность поддержки организм в хорошей форме

Наверно для взрослых людей не стоит подчеркивать крайнюю важность постоянно заботиться и следить не только за состоянием своего здоровья и самочувствием детей, но и поддерживать всех членов семьи, в том числе пенсионеров. Для этого нужно регулярно: - выполнять активные физические нагрузки – это обеспечит гарантированную трудоспособность до старости и востребованность для своих близких и родных;

- придерживаться здорового и сбалансированного питания;

- не реже чем раз в полгода посещать врачей;

- при необходимости проходить комплексное обследование всего организма, сдавать назначенные профильным врачом анализы.

Это важно для профилактики заболеваний, осложнений в организме и своевременного проведения диспансеризации. При появлении тревожных сигналов со стороны организма, выявленных симптомов болячек, патологий, рекомендуется незамедлительно обратиться за консультацией к участковому терапевту. Но не всегда в ближайшей районной поликлинике можно найти хорошего и компетентного врача, хирурга. Поэтому рекомендуется воспользоваться проверенной информацией медицинского портала, где постоянно публикуются актуальные сведения о мед. организациях и врачах практикующих на территории РФ.

Как правильно выбрать медорганизацию и хорошего врача?

На популярном медицинском портале можно более детально узнать нужную информацию о точном месторасположении поликлиник, больниц и графике работы медицинских организаций в городе Уфа. Согласно источнику, на официальном сайте медицинского информационного портала, доступно онлайн:

- воспользоваться электронным каталогом медучреждений Республики Башкортостан;

- просмотреть списки медицинских организаций по категориям, где представлены обновленные подборки: женских консультаций; роддомов; диспансеров; санаториев; травмпунктов; поликлиник и больниц; реабилитационных центров; массажных и стоматологических кабинетов; центров косметологии и пластической хирургии; МРТ, УЗИ, центры диагностики;

- подобрать медицинские организации с ориентиром на профиль центров, реальные возможности специалистов, используемое оборудование и передовые технологии.

Важно помнить, что если возникают трудности со здоровьем, выгоднее всего обращаться в профильные медцентры, которые не только обеспечивают индивидуальный подход, но и гарантируют комплексное решение выявленных проблем у пациента. Это позволит не прибегать к помощи дорогих посредников, при этом реально сэкономить на решении проблем со здоровьем у себя или близких людей не только ценное время, но и денежные средства.

Роль профильных врачей современных больниц и поликлиник

Важно разбираться как в особенностях названия врачей и их функциях, так и проблемах, которые они смогут решить в случае ухудшения здоровья, снижения хорошего самочувствия, ухудшения физической формы. Как правило, ослабший организм способен подвергаться атаке и часто выявляется целый «букет» болячек. На это могут влиять не только генетическая предрасположенность, возраст или нездоровый образ жизни, но и неблагоприятная экология в месте проживания, а также вредные факторы на работе.

Если сами не можете понять, что происходит с вашим организмом, рекомендуется изначально обратиться к своему участковому терапевту, и не медлить с принятие решения о походе в ближайшие дни в поликлинику. Для этого рекомендуется заранее записаться на прием к лечащему врачу-терапевту, который при первом посещении пациента сделает общий осмотр, выпишет направление на сдачу анализов и прохождение УЗИ, врача-кардиолога, гинеколога и прочих специалистов – в зависимости от жалоб пациента.

Даже для обращения в такие медицинские заведения как диспансеры, больницы, санатории, реабилитационные центры, дома престарелых, пансионаты требуется предварительное прохождение первичного или общего медосмотра согласно действующим правилам и положениям закона. Официально процедура выполняется с заполнением специальных выписок о состоянии здоровья пациента – это медицинские формы, направления, экспертные заключения докторов с вынесенным резюме назначенной комиссии профильных врачей.  

#здоровье

Вкусный полезный завтрак, который никогда не надоест
Нравится
1

Многие из нас не уделяют завтраку достаточного внимания – ведь утром так мало времени, да и есть по утрам частенько не хочется. Это неправильно, так как за завтраком наш организм получает заряд энергии на целый день. И очень важно позаботиться о том, чтобы утром есть полезный завтрак, рецепты которого можно найти на просторах интернета.

Самый полезный завтрак — это, безусловно, зерновые. В магазинах можно приобрести различные виды готовых смесей для завтрака, которые остается только залить молоком. Но гораздо интереснее сделать такую смесь самостоятельно, используя для нее свои любимые продукты. С помощью наших несложных советов Вы сможете приготовить идеальную для Вас смесь для завтрака, которую будете есть с удовольствием.

1. Выберите основу

Для начала определитесь, какой вкус Вам больше по душе – сладкий или соленый. Затем посмотрите, какие крупы есть у Вас дома. Если это что-то универсальное, вроде овсянки – то можно сделать такой завтрак как сладким, так и соленым. Если Вы нашли сладкие кукурузные хлопья, то из них вряд ли получится сделать соленый завтрак, поэтому остальные ингредиенты тоже придется подбирать сладкие.

2. Добавьте орехи

Если ни у кого из Вашей семьи нет аллергии на орехи, смело добавляйте их к основе. Орехи содержат большое количество полезных жиров и обладают великолепными вкусами. Также орехи богаты белком, который насыщает организм энергией, что особенно важно для детей. Можно добавить арахис, грецкие орехи или кешью, а можно придать разнообразие с помощью нескольких разновидностей орехов одновременно.

3. Другие наполнители

Если Вы остановили свой выбор на сладком завтраке, добавьте немного сладкого драже или шоколадную крошку. Если Вы хотите, чтобы ваш завтрак был исключительно полезным, сухофрукты станут замечательной альтернативой вредным сладостям. Классической добавкой, без сомнения, является изюм, но Вы можете внести разнообразие и использовать сушеные бананы, финики или курагу. Для соленого вкуса замечательно подойдут сушеные помидоры, маслины и каперсы.

4. Немного аромата

Несомненно, запах оказывает огромное влияние на вкус пищи. Поэтому обязательно приправьте Ваш замечательный полезный завтрак специями. Для соленой смесь попробуйте измельченный чеснок, орегано, базилик, смесь прованских трав. Для сладких смесей идеально подойдут ванильный сахар, корица, мускатный орех.

5. Смешайте

Сложите все составляющие в большую миску и тщательно перемешайте ложкой. Либо закройте миску крышкой и энергично потрясите, чтобы все ингредиенты перемешались. Затем попробуйте. Если вкус кажется вам недостаточно насыщенным, добавьте еще наполнители и специи.

6. Храните

Сложите полученную смесь в большую красивую банку с плотно закрывающейся крышкой. Вы можете заливать смесь для завтрака молоком, йогуртом или соком, а можете употреблять в сухом виде с чаем или кофе, и даже брать с собой небольшое количество на работу, чтобы перекусить в обед.

#завтрак

Следующая страница