Как ухаживать за кожей лица?


Как ухаживать за кожей лица?
Нравится
1

Кожа лица является своеобразным сигналом о состоянии здоровья любой представительницы прекрасного пола. Она отражает проблемы с желудочно-кишечным трактом, гормональные сбои и различные проблемы, связанные с функционированием определенных органов. Однако помимо того, что необходимо следить за состоянием здоровья всего организма, нужно также обращать внимание на тщательный уход за кожей лица.

Правильное питание

Необходимо понимать, что больше всего на оттенок кожи и ее состояние влияет правильное питание. есть такая хорошая поговорка о том, что рот – это не помойная яма и все туда кидать не стоит. Действительно, все люди любят вкусно покушать, однако еда может быть не только вкусной, но и полезной. Для чистой кожи необходимо употреблять больше жидкости, овощей, фруктов, молочных продуктов, злаков и т.д. Рацион должен быть сбалансированным и состоять из идеальных пропорций белков, жиров и углеводов.

Внешний уход

Важно уделять внимание также внешнему уходу за кожей. Это означает, что кожа нуждается в глубоком очищении, проводить которое лучше в кабинете косметолога, однако, если такой возможности нет, это вполне можно сделать и в домашних условиях. Для того, чтобы провести чистку лица, нужно хорошо умыться, избавиться от остатков косметики, затем распарить лицо, подержав его над кастрюлей с горячей водой. Лучше всего накрыться при этом полотенцем, чтобы хорошо раскрыть поры. Теперь можно приступать к чистке. делать это необходимо только чистыми обработанными руками, чтобы не занести инфекцию. После окончания процедуры нужно протереть лицо одеколоном либо спиртосодержащим тоником, чтобы сузить поры и продезинфицировать кожу. теперь можно нанести на лицо любимый увлажняющий и питающий крем.

Каждая кожа имеет свой тип, основными из которых являются жирный, сухой, нормальный и комбинированный. Следует отметить, что зачастую представительницы прекрасного пола не умеют правильно определить тип своей кожи, поэтому используют неправильный способ ухода за ней.

Для того, чтобы определить тип кожи, можно провести небольшой тест. Необходимо хорошо умыть лицо и избавиться от всех косметических средств. Кожа должна быть абсолютно чистой, то есть лучше не наносить даже тоники, крема и прочие средства. Теперь необходимо взять салфетку и положить ее на лицо так, чтобы она плотно прилегала ко всем участкам кожи. Лучше это делать лежа, и оставить салфетку на 5-10 минут. Теперь можно оценить результаты. На салфетке должны остаться своеобразные пятна, которые и будут свидетельствовать о типе кожи. Эти пятна ни в коем случае не будут масляными на ощупь, скорее просто как влажные участки. Если пятна занимают практически всю область салфетки, то это жирный тип кожи, если их вообще нет, – то сухой. если же на салфетке обозначены лишь некоторые области, значит, такой тип – комбинированный.

От правильного определения типа кожи зависит выбор правильного ухода. К тому же, не стоит забывать, что кожа лица – это то, на что другие обращают внимание прежде всего, поэтому она должна быть всегда в идеальном состоянии.

#красота

Следующая страница