• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Действенные способы борьбы с агрессией
Нравится
1

В современном мире окружающих внешних раздражителей сорваться и накричать на кого-то или даже на что-то почти стало нормой. Лучше всего, конечно же, посетить психолога и пройти соответствующее обследование. Однако существуют способы контроля ситуации, когда можно избежать таких вспышек агрессии самостоятельно.

Можно ли взять ситуацию под контроль?

Иногда человек, даже не по своей воле, может столкнуться с очевидной и явной агрессией. Но управлять ею не во всех случаях будет непростой задачей. Справляться с ними поможет как самоконтроль, так и помощь сторонних людей, готовых пойти навстречу с пониманием.

Для того чтобы воздействовать на сложившуюся негативную ситуацию, необходимо для начала выяснить, откуда идет корень всей проблемы. Конечно же, сильная агрессия далеко не является нормой. В таких случаях стоит обращаться к специалистам. Однако существуют некоторые способы, помогающие человеку контролировать себя:

1. Как только есть осознание того, что до вспышки агрессии остается мало времени, необходимо взять перерыв хотя бы на 10 минут, чтобы расслабиться и привести свои мысли в спокойствие. Нужно погрузиться в свои мысли, отключиться от внешнего мира и постараться понять, что вызвало такую буйную реакцию. Если причина стала ясна, то справиться с ней в дальнейшем будет гораздо проще.

2. Ограничить негативные факторы, которые воздействуют как раздражители, чтобы избежать агрессивной реакции.

3. Частые прогулки на свежем воздухе, спокойная музыка и, возможно, медитация, помогут справиться со злостью.

4. Освободиться от вспышки агрессии поможет своевременная пауза в конфликтных ситуациях, когда очевидна точка кипения, до которой необходимо ситуацию по возможности не доводить

Есть ли опасность от вспышек агрессии?

В какой-то степени существует опасность, когда происходят конфликтные ситуации, ведь люди реагируют по-разному. У кого-то это часть характера, у кого-то же это происходит спонтанно и неконтролируемо. В такие моменты очень важно выяснить первопричину такого поведения, и как можно скорее решить эту проблему.

Попытка самостоятельно или по советам с форумов назначить себе психотропный или успокоительный препараты, может серьёзно навредить вашему здоровью, да и обычно эти препараты отпускаются из аптек по рецепту врачей. Если систематические приступы вспышек агрессии у одних ограничиваются моральной травмой, то у некоторых доходит и физического насилия. Следовательно, поход к специалисту, который решит данную проблему, откладывать не стоит ни в коем случае.

Отличным способом избавления от неконтролируемой агрессии может стать физическая активность. Если человек начинает злиться, ему необходимо срочно выплеснуть какой-то объем скопившейся энергии. Помочь в этом могут физические упражнения, занятия полезными делами, например, по дому. Благодаря таким несложным способам можно проконтролировать свое поведение и минимизировать возникновение вспышек агрессии впоследствии.

#здоровье

Как ухаживать за кожей лица?
Нравится
1

Кожа лица является своеобразным сигналом о состоянии здоровья любой представительницы прекрасного пола. Она отражает проблемы с желудочно-кишечным трактом, гормональные сбои и различные проблемы, связанные с функционированием определенных органов. Однако помимо того, что необходимо следить за состоянием здоровья всего организма, нужно также обращать внимание на тщательный уход за кожей лица.

Правильное питание

Необходимо понимать, что больше всего на оттенок кожи и ее состояние влияет правильное питание. есть такая хорошая поговорка о том, что рот – это не помойная яма и все туда кидать не стоит. Действительно, все люди любят вкусно покушать, однако еда может быть не только вкусной, но и полезной. Для чистой кожи необходимо употреблять больше жидкости, овощей, фруктов, молочных продуктов, злаков и т.д. Рацион должен быть сбалансированным и состоять из идеальных пропорций белков, жиров и углеводов.

Внешний уход

Важно уделять внимание также внешнему уходу за кожей. Это означает, что кожа нуждается в глубоком очищении, проводить которое лучше в кабинете косметолога, однако, если такой возможности нет, это вполне можно сделать и в домашних условиях. Для того, чтобы провести чистку лица, нужно хорошо умыться, избавиться от остатков косметики, затем распарить лицо, подержав его над кастрюлей с горячей водой. Лучше всего накрыться при этом полотенцем, чтобы хорошо раскрыть поры. Теперь можно приступать к чистке. делать это необходимо только чистыми обработанными руками, чтобы не занести инфекцию. После окончания процедуры нужно протереть лицо одеколоном либо спиртосодержащим тоником, чтобы сузить поры и продезинфицировать кожу. теперь можно нанести на лицо любимый увлажняющий и питающий крем.

Каждая кожа имеет свой тип, основными из которых являются жирный, сухой, нормальный и комбинированный. Следует отметить, что зачастую представительницы прекрасного пола не умеют правильно определить тип своей кожи, поэтому используют неправильный способ ухода за ней.

Для того, чтобы определить тип кожи, можно провести небольшой тест. Необходимо хорошо умыть лицо и избавиться от всех косметических средств. Кожа должна быть абсолютно чистой, то есть лучше не наносить даже тоники, крема и прочие средства. Теперь необходимо взять салфетку и положить ее на лицо так, чтобы она плотно прилегала ко всем участкам кожи. Лучше это делать лежа, и оставить салфетку на 5-10 минут. Теперь можно оценить результаты. На салфетке должны остаться своеобразные пятна, которые и будут свидетельствовать о типе кожи. Эти пятна ни в коем случае не будут масляными на ощупь, скорее просто как влажные участки. Если пятна занимают практически всю область салфетки, то это жирный тип кожи, если их вообще нет, – то сухой. если же на салфетке обозначены лишь некоторые области, значит, такой тип – комбинированный.

От правильного определения типа кожи зависит выбор правильного ухода. К тому же, не стоит забывать, что кожа лица – это то, на что другие обращают внимание прежде всего, поэтому она должна быть всегда в идеальном состоянии.

#красота

Советы по уходу за собой
Нравится
1

У каждой женщины есть свой набор обязательных процедур, которые помогают всегда иметь подтянутое тело и чистую кожу. Главное – систематичность и использование качественных средств. Предлагаем проверенные советы по уходу за собой, которые обеспечат здоровье всего организма.

Уход за волосами

Эффект обычного бальзама для волос можно усилить добавлением в него эфирных масел. Блестящими и гладкими делают волосы лавандовая и апельсиновая добавки. Масло розмарина поможет справиться с проблемой выпадающих волос. Качественная щетка волос предотвращает появление многих проблем. Можно пользоваться пластмассовой, но более качественной расческой, а идеальным вариантом для волос считается деревянный гребень. Незаплетенные длинные волосы ночью подвергаются трению, что зачастую становится причиной секущихся кончиков. Поэтому лучше их заплетать в косу.

Сезонный уход – это необходимое условие защиты волос от жары и холода. Как только чувствуете существенное похолодание или повышение температуры, позаботьтесь о том, чтобы волосы были закрыты головным убором. Если не любите носить шляпы или платки, запасайтесь косметическими средствами с UV-фильтрами. Кефирная маска, оставленная на полчаса, предупредит появление перхоти и благоприятно повлияет на общее здоровье волос.

Уход за лицом и шеей

Масло авокадо и миндаля можно наносить на лицо несколько раз на неделю. Усилить эффект можно путем легкого массажа. Касторовое масло позаботится о здоровье ресниц и бровей. Советуют его наносить каждый вечер. Использовать тоник можно не только для лица, но и для шеи и области декольте. Комбинирую их с масками, можно сделать кожу здоровой и упругой. Отвары трав можно использовать как в жидком виде, так и в замороженном. Например, всем известный отвар ромашки можно замораживать, а кубиками натирать лицо с утра.

Кроме увлажняющих и гигиенических помад, эффективно оздоравливает и защищает губы засахаренный мед. Молотый кофе можно использовать в качестве компонента тонизирующих масок, а также для придания коже легкого оттенка смуглости. Помните, эффект будет только от натурального кофе.

Уход за руками и ногтями

Вода, в которой сварился картофель, - это отличный тонизирующий бальзам. Всего на 10-15 минут в нем нужно подержать руки, а после помазать кремом. Такие ванночки избавляют от шелушения кожи. Проблема расслаивания ногтей решается таким рецептом: 2 стакана крепко заваренного зеленого чая и 2 столовых ложки оливкового масла. Всего на 15 минут воздействия такой маски на протяжении 1-2 месяце сделает ногти намного здоровее и крепче.

Механическая причина расслаивания ногтей – использование железной пилочки. Наиболее благоприятной считается стеклянная. Жидкость для снятия лака не самым лучшим образом влияет на ногти из-за своего состава. Чтобы ее смягчить и уменьшить негативное влияние, можно добавить эфирное масло лимона. Масло авокадо обладает увлажняющим свойством и используется не только в качестве добавок к маскам для лица, но и в концентрированном виде для увлажнения кутикулы. Применять его можно ежедневно.

Простые советы по уходу за собой: начните с питания

То, что мы едим, и насколько часто мы подвергаем себя спортивным нагрузкам, сказывается абсолютно на всех системах организма. Проблемы изнутри всегда имеют признаки снаружи. Элементарные правила здорового питания, умеренное употребление некоторых продуктов обеспечит здоровье кожи и отсутствие депрессий. Здоровый сон – это то, что лежит в основе приятной кожи лица и хорошего самочувствия.

#красота

Следующая страница