• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Ломкие, слоящиеся ногти. Причины и их решения
Нравится
1

Ради изящного маникюра необходимо хорошо ухаживать за своими ногтями и следить за их здоровым состоянием, чтобы они не были ломкими и не слоились. Иначе же весь вид маникюра будет испорчен этими дефектами, а вызваны они несколькими причинами и у каждой из них имеется своё разрешение.

1) Нехватка микро -, либо макроэлементов, витаминов.

Ноготь состоит из кератина – фибриллярных белков, для создания их синтеза нам нужны аминокислоты, такие как: глицин, аланин, цистеин, имеющиеся в мясе, куриных яйцах, мореходной рыбе, нужно повысить потребление данных продуктов. А также сделать лучше состояние ваших ногтей могут помочь данные минералы:

- Кальций. Вещество необходимое с целью формирования костей, а также соединительной ткани, имеется в составе мембран и ядра клеток, а кроме того принимает участие в реакции возбудимости нервных волокон, оказывает большое влияние на мышечные сокращения. Содержится в: творожке, сыре и прочих кисломолочных продуктах, белке яйца, шпинате, зернах кунжута, белокочанной и цветной капусте, орешках, инжире и бобовых.

- Кремний. Компонент содержащийся в соединительных тканях, хрящах, стенках кровеносных сосудов, эмали зубов, костной ткани, волосах, ногтях. Имеется в данных продуктах: редиска, репа, морковка, редька, молодая крапива, грибы, лук-порей, салат.

- Магний. Важный элемент участвующий в ферментном обмене, а также и гормональном, в производстве ДНК, а кроме того в нейромышечной регуляции и ещё представляет немаловажную значимость в здоровье сердечно-сосудистой системы. А содержится он в: овсяной и гречневой крупе, цельных семенах пшеницы, ржаном хлебе, буром рисе, бананах, фасоли и соевых бобах, орешках.

- Фосфор. Принимает участие в большинстве биохимических процессов нашего организма, имеется в составе ногтей и костной ткани. Есть в: мясе, яйцах, морепродуктах, орешках, неочищенном зерне, семечках.

- Сера. Задействована в ходе кроветворения, развития костной и соединительной тканей, принимает участие в синтезе кератина и коллагеновых волокон, является составляющей белковых соединений нашего организма, а ещё идёт в составе витаминов категории В (тиамина, биотина). Содержится в: мясе, морских продуктах, гречке или овсяной крупе, чесноке, редьке, сыре, молоке, луке, яйцах, хлебе, редиске.

При нехватке данных элементов, а также ответственных за состояние здоровья ногтей витаминов (А, В1, В3, В5, C, D, Е), вполне можно начать приём витаминно-минеральных комплексов, какие могут помочь компенсировать этот недостаток.

2) Трудности со здоровьем.

Ломкость и слоение ногтей первым делом сигнализирует о неполадках в обменных процессах нашего организма, из-за которых и происходит нехватка нужных для здоровья ногтевой пластинки элементов. Также такие проблемы с ногтями могут начаться, если вы переболели воспалительными заболеваниями, в особенности если лечение проводилось антибиотиками.

Это может свидетельствовать о пониженном иммунитете, неполадках в работе ЖКТ, почек, поджелудочной железы, печени, ряде эндокринных болезней. Так что данные трудности с ногтями могут являться предлогом для консультации с врачом, а там уже вам назначат обследование и соответственно его результатам ещё и лечение.

3) Хим. вещества, порошки.

- все домашние дела, выполняемые моющими составами, стоит осуществлять, надев резиновые перчатки;

- уже после окончания всех дел, при которых контактируете с хим. веществами, хорошо помойте и высушите ручки, а после на ногти нанесите питательный крем, а ещё можно растительное маслице;

- хорошо будет два раза в сутки делать массаж околоногтевой зоны, используя масло для кутикулы;

- ванночки с поваренной либо морской солью (1 ст.л. соли + пол литра горячей воды), выполнять раза два в неделю по 15 мин. Хорошо помогут укрепить ноготки.

4) Обрабатывание ногтя выполняется неверно.

- если имеется расслоение лучше использовать стеклянную пилочку;

- опиливать ноготок следует удерживая пилку перпендикулярно к ногтевой пластине;

- расслоенный ноготь опиливают сверху – вниз и с боков к середине;

- пилку следует подбирать с небольшим абразивным напылением;

- слоящиеся ногти противопоказано шлифовать, из-за этого может произойти их обламывание.

#красота

 Проверенные лайфхаки по эффективному уходу за волосами для каждой девушки
Нравится
1

Правильное использование заколок

Чтобы время, затраченное на сооружение очередного парикмахерского шедевра, не было пустой тратой, в прическу добавляют заколки для ее удержания. Но при активных движениях головой или сильном ветре творение утратит свою красоту и превратится в паклю. Дабы избежать таких ситуаций, зажимы перед использованием следует сбрызнуть лаком для волос сильной фиксации.

Благодаря этому волосы будут надежно зафиксированы и не растреплются. И не стоит совершать ошибку, закалывая пряди волнистой стороной невидимок вверх, она предназначена для лучшего сохранения укладки. Также их можно приколоть необычным образом для более оригинального вида.

Как сушить феном, не травмируя волоски?

Обычно многие женщины при просушивании орудуют не только феном, но и расческой. Они не замечают урона, наносимого красоте и густоте растительности, потому что мокрые и влажные волосы с большей вероятностью подвергаются выдиранию или повреждению, чем сухие и подсушенные. Для сохранения качественного и количественного состава рекомендуется сушить голову, используя не расчески, а руки.

Разделяя шевелюру на пряди и приподнимая их в процессе сушки, девушка сможет достичь желанного объема у корней, расчески разрешается применить только на уже подсушенных волосах. Окончить укладывание следует приданием добавочной пышности, получающейся при опущении головы вниз и последующей подсушке холодным воздухом, которым обязательно завершается каждая укладка во избежание травмирования структуры волосков. А если есть желание создать эффект небрежности, то при сушении необходимо скручивать пряди в жгуты по нескольку раз.

Как уберечься от электризации волос?

Для многих представительниц слабого пола наэлектризованность локонов является огромной проблемой. Однако нашлось альтернативное решение. Всего существует три варианта борьбы с этой напастью:

- побрызгать на расческу лаком слабого фиксирования;

- спрыснуть копну небольшим количеством воды, использовать спреи против электризации волос или для облегчения расчесывания;

- пройтись по прядям антистатической салфеткой, обвязав ею руку или расческу.

Что делать, если на мытье головы нет времени?

При возникновении обстоятельств, не оставляющих ни минутки на приведение внешнего вида волосяного покрова головы в пристойное состояние, поможет сухой шампунь, который также придаст объем прикорневой зоне. Если же этого чудо-средства не оказалось под рукой, то необходимо отделить с передней части теменно-височной зоны чубчик и промыть его, как в случае со всей головой. Далее потребуется высушить и уложить эту прядь таким образом, чтобы не было видно сальных корней.

Одним из достоинств представительниц женского пола считалось состояние их шевелюр. Поэтому все, без исключения, девушки в любые времена демонстрировали интерес к доступным и несложным методам сохранения красоты их кудрей, исходя из модных тенденций конкретной эпохи. Вниманию читателя были представлены 4 рекомендации, которые помогут милым дамам в настоящее время поддержать внешнее великолепие прически на должном уровне.

#здоровье

Что есть для укрепления иммунитета?
Нравится
1

Низкие температуры, частые осадки и постоянные колебания температуры - это серьезные испытания для нашей иммунной системы. Защититься от нежелательной инфекции совсем непросто - вокруг все больше и больше людей, которые кашляют и чихают, заразить нас может любой - коллеги по работе, члены ближайшей семьи или случайные попутчики в автобусе. Как обеспечить себе иммунитет? Чаще всего мы обращаемся к популярным средствам, реклама которых постоянно прокручивается по телевизору. Обычно это не защищает нас от болезней, но, по крайней мере, мы чувствуем себя оправданными. Это бессмысленный шаг. Мы можем достичь всего этого и многого другого, введя в свой рацион несколько элементов, которые будут заботиться о нашей иммунной системе. Они не только положительно скажутся на нашем здоровье, но и окажутся очень вкусными.

Важно не только что есть, но когда

Каждый из нас хорошо знает, что наша еда оказывает огромное влияние на нашу жизнь и здоровье. Мы знаем только то, на что нам примерно следует ориентироваться - каждый прием пищи должен включать в себя фрукты и овощи, мы должны избегать консервантов и обращать внимание на уровень холестерина. К сожалению, мы редко с такой же осторожностью анализируем распределение наших блюд в течение дня. Между тем это может стать серьезным источником неприятностей и инфекций. Если мы не позавтракаем, у организма может не хватить энергии бороться с подстерегающими на него микробами. Ситуация такая же, если интервалы между приемами пищи слишком велики. К счастью, выход очень простой – достаточно нормализовать время приема пищи и убедитесь, что мы готовы к любой ситуации. Начинайте свой день с приема большого количества чистой энергии, а затем, а затем, согласно установленному плану, сохраняйте ее уровень. Благодаря этому мы будем здоровее, а наша жировая ткань исчезнет быстрее!

Необходимые витамины

Что дает нам здоровье и жизненную силу? Каждый ребенок в состоянии дать ответ на этот вопрос. Речь идет, конечно, о витаминах. Какие из них окажутся наиболее необходимыми в период повышенной заболеваемости? В дополнение к витамину С, мы также не должны забывать о соседних группах A и B. Если до сих пор мы поставляли их в основном с помощью легкодоступных препаратов, мы должны отказаться от этого решения. Есть более здоровые, вкусные и полностью натуральные методы. Прежде всего, мы должны помнить, что это будет ... красочно. Именно в зеленых, красных, оранжевых и желтых овощах и фруктах скрывается все, что нам нужно. Потребляйте много петрушки, брокколи, цитрусовых, бобовых, капусты и орехов - благодаря им мы не сможем пожаловаться на недостаток витаминов, а значит и на недостаток иммунитета.

Важные элементы для иммунитета

Элементы - это не только скучные уроки химии и серьезные вопросы. Это также вопросы, непосредственно связанные с нашим здоровьем. Мы не осознаем этого, но три из них в основном отвечают за иммунитет - железо, цинк и селен. Если посмотреть на пищевые добавки, которые влияют на наш иммунитет - во многих из них мы найдем этот набор. Как доставить их организму естественным путем? Ешьте постное мясо, свежую зелень петрушки, орехи, ростки растений, а также семена подсолнечника и тыквы.

#продукты_питания

Следующая страница