• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Домашний кроссфит
Нравится
1

Кроссфит – программа круговых тренировок, направленная на развитие силы, выносливости, ловкости, гибкости, координации и точности, улучшают показатели организма к смене нагрузок.

Тренировки включают в себя не только силовые упражнения, но и постоянно меняющиеся (на разные группы мышц) интенсивные упражнения.

Комплекс упражнений включает в себя:

• Бег;

• Работа со свободными весами (гири, гантели, штанги);

• Лазанье по канату;

• Прыжки (скакалка или в длину);

• Кольца, брусья, перекладина и гребля.

По сути, для занятий этим направлением не нужно посещать спортзал, если позволяет площадь можно установить шведскую стенку, если нет, то всё можно найти в пределах улицы.

Люди, которые предпочли программу кроссфит, знают, что это доступный и безопасный вид спорта, упражнения выполняются в соответствии с потребностями. Считается самым действенным способом коррекции веса 0,7 кг в неделю гарантированно.

Возможен ли кроссфит в домашних условиях?

Домашняя программа кроссфит включает в себя огромное разнообразие упражнений и средств для их выполнения. Так банка или ведро, наполненное водой, являются утяжелителем.

Главное это не выбор программы упражнений, а степень нагрузки, которую вы выполняете, это разнообразие упражнений и как вывод увеличение функциональности организма.

Кроссфит для начинающих как и в любом другом виде спорта, к тренировкам нужно подходить спокойно и не стоит сразу начинать брать большие веса либо выполнять упражнения в высоком темпе. Увеличение нагрузки должно быть постепенно.

Помните кроссфит это интенсивные тренировки, которые можно выполнять где угодно и с кем угодно, но идеальный вариант под присмотром тренера.

Виды упражнений, которые можно делать дома:

• Приседания;

• Отжимания;

• Выпад;

• Бег на месте;

• Подъём веса;

• Упражнения на пресс;

• Разгибание спины.

Направление кроссфит предусматривает выполнение этих упражнений без передышки, одно за другим. В этом и есть принцип интенсивности нагрузок.

Последовательность выбирайте самостоятельно, главное выполняйте, старайтесь, прислушивайтесь к себе и своему организму, оставайтесь здоровыми и красивыми.

#домашние_упражнения

Эффект плато: почему вы перестали худеть?
Нравится
1

Чтобы сбросить лишний вес и привести фигуру в форму, вы начали ежедневно выполнять физические упражнения и придерживаться диеты. Сначала вы действительно похудели, но потом снижение веса приостановилось. Почему?

Такая ситуация носит название «эффект плато». Это не означает, что вы делаете что – то не так, просто теряя жир, происходит наращивание мышечной массы, которая в разы тяжелее самого жира. Во время процесса похудения важно контролировать вес и объемы. Если на весах стрелка остается на прежней цифре, но при этом снижается объем в груди, талии и бедрах, то причин для волнения быть не должно.

Идеальный вес или эффект плато?

Процесс похудения может приостановиться в том случае, если вы достигли оптимального для себя веса. Таблицы для определения индекса массы тела весьма приблизительные, поэтому важно брать во внимание и другие факторы. А это – возраст, генетическая предрасположенность, тип фигуры и т.д. Если в своем весе вы чувствуете себя хорошо и бодро, то, сейчас главное поддерживать его. Но при желании сбросить ещё немного, надо следовать некоторым рекомендациям, чтобы справиться с эффектом плато.

1. Силовые тренировки. Занятия спортом не дадут хорошего эффекта, если отказаться от силовых нагрузок. Рекомендуется чередовать силовые упражнения с кардио нагрузками, чтобы не возник эффект плато. К тому же, силовые тренировки должны присутствовать не менее двух раз в неделю.

2. Дневник питания. Решив похудеть, вы наверняка перешли на диетическое питание, и сбросив несколько килограммов, лишь изредка позволяете себе расслабиться. Чтобы контролировать свой рацион питания надо вести дневник и контролировать не только то, что едите, но и объемы порций. Даже съев диетический продукт в большом количестве, вы рискуете поправиться.

3. Кушайте больше. В день вы кушаете очень мало, поэтому организму трудно нормализовать обменные процессы таким образом, чтобы сжигался жир и укреплялись мышцы. При низком потреблении калорий вы не сможете добиться полноценного метаболизма. Поэтому, количество приемов пищи в день не должно быть менее пяти, ешьте немного, но часто.

4. Добавьте в ежедневное меню белок. Белок является главным помощником в борьбе с избыточным весом. Он помогает сжигать калории и обеспечивает организм энергией.

5. Ежедневные короткие тренировки. Вы посещаете спортзал, чуть – ли не каждый день? Переключитесь на другой режим тренировок и занимайтесь ежедневно, но не более получаса. Сменив режим, вы легко преодолеете режим плато.

#похудение 

Десять причин не покупать таблетки и чаи для похудения
Нравится
1

Любая женщина мечтает – выпить чай и похудеть, но подобные средства для борьбы с лишним весом, в лучшем случае не работают, а в худшем, могут навредить здоровью.  

1. Не сжигают жиры. Таблетки и чаи не содержат в своем составе вещества, которые бы смогли сжечь жир, поэтому от их употребления похудеть невозможно.  

2. Вызывают расстройство. Обладают слабительным эффектом, что способствует ускоренному выведению из организма остатков пищи.  

3. Обезвоживают организм. В их состав входят мочегонные компоненты, поэтому став на весы, они покажут минус один – два килограмма. При излишней потере жидкости нарушается обмен веществ и происходит обезвоживание.  

4. Вызывают авитаминоз. Потеря жидкости чревата вымыванием из организма важных микроэлементов и минералов, что приводит к общей слабости, головокружению, проблемам с кожей, ногтями, волосами, и прочим признакам авитаминоза.  

5. Привыкание. Мочегонные и слабительные компоненты средств для похудения, нарушают процесс пищеварения и мочеиспускания. За счет искусственной стимуляции мышц, кишечник и мочевой пузырь перестают выполнять свои функции.

6. Расслабление. Поняв, что средство помогает выводить из организма остатки пищи, человек расслабляется и позволяет себе съесть лишнее. В результате, похудеть не удается, а лишние калории только накапливаются.

7. Привычки не меняются. Для того чтобы похудеть, необходимо изменить свой рацион питания и пересмотреть физические нагрузки. Выпивая только чай, невозможно привить новых привычек, поэтому средство оказывает лишь эффект плацебо.

8. Не влияют не аппетит. В препаратах для снижения веса отсутствуют вещества, которые подавляют сигнал о голоде, поэтому все же придется ограничивать себя в еде.

9. Приводят к быстрому набору веса. Препараты для похудения «транзитом» выводят пищу из желудка, в результате чего, организм испытывает дефицит полезных веществ. Быстро появляется чувство голода и как следствие, происходит набор веса.

10. Страдают почки. Препараты для снижения веса содержат травы, дающие мочегонный и слабительный эффект. Употребляя их отдельно и непродолжительно, организму будет польза, но в сочетании и при длительном использовании, начнут страдать почки.

#похудение

Следующая страница