Десять причин не покупать таблетки и чаи для похудения


Десять причин не покупать таблетки и чаи для похудения
Нравится
1

Любая женщина мечтает – выпить чай и похудеть, но подобные средства для борьбы с лишним весом, в лучшем случае не работают, а в худшем, могут навредить здоровью.  

1. Не сжигают жиры. Таблетки и чаи не содержат в своем составе вещества, которые бы смогли сжечь жир, поэтому от их употребления похудеть невозможно.  

2. Вызывают расстройство. Обладают слабительным эффектом, что способствует ускоренному выведению из организма остатков пищи.  

3. Обезвоживают организм. В их состав входят мочегонные компоненты, поэтому став на весы, они покажут минус один – два килограмма. При излишней потере жидкости нарушается обмен веществ и происходит обезвоживание.  

4. Вызывают авитаминоз. Потеря жидкости чревата вымыванием из организма важных микроэлементов и минералов, что приводит к общей слабости, головокружению, проблемам с кожей, ногтями, волосами, и прочим признакам авитаминоза.  

5. Привыкание. Мочегонные и слабительные компоненты средств для похудения, нарушают процесс пищеварения и мочеиспускания. За счет искусственной стимуляции мышц, кишечник и мочевой пузырь перестают выполнять свои функции.

6. Расслабление. Поняв, что средство помогает выводить из организма остатки пищи, человек расслабляется и позволяет себе съесть лишнее. В результате, похудеть не удается, а лишние калории только накапливаются.

7. Привычки не меняются. Для того чтобы похудеть, необходимо изменить свой рацион питания и пересмотреть физические нагрузки. Выпивая только чай, невозможно привить новых привычек, поэтому средство оказывает лишь эффект плацебо.

8. Не влияют не аппетит. В препаратах для снижения веса отсутствуют вещества, которые подавляют сигнал о голоде, поэтому все же придется ограничивать себя в еде.

9. Приводят к быстрому набору веса. Препараты для похудения «транзитом» выводят пищу из желудка, в результате чего, организм испытывает дефицит полезных веществ. Быстро появляется чувство голода и как следствие, происходит набор веса.

10. Страдают почки. Препараты для снижения веса содержат травы, дающие мочегонный и слабительный эффект. Употребляя их отдельно и непродолжительно, организму будет польза, но в сочетании и при длительном использовании, начнут страдать почки.

#похудение

Следующая страница