• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Какие ошибки допускают женщины, желающие похудеть
Нравится
1

Уже после встречи Нового года большинству женщин и девушек приходит в голову мысль о том, что пришло время подумать о своей фигуре и избавиться от избыточного веса до прихода летнего периода.

Какие же основные ошибки совершают представительницы прекрасного пола на пути к идеальной фигуре?

Ошибка № 1 Решение начинать худеть завтра.

Зачастую представительницы прекрасного пола планируют начать действовать с целью похудеть завтра, а не здесь и сейчас. Наступает завтра, но никаких действий со стороны женщины так и не совершается. Появляется угрызение совести, которое сопровождается плохим настоянием и недовольством собой. Важно начинать действовать незамедлительно и не откладывать данное решение на завтра.

Ошибка № 2 Отдавать предпочтения диетам, обещающим похудеть на 10 килограмм и более всего за одну неделю.

Нельзя доверять диетам, которые сулят быстрое похудение за небольшой срок.

Необходимо понимать, что похудение – это большой труд и работа над собой. Килограммы, которые представительница прекрасного пола накапливала годами, не могут быть сброшены всего за неделю.

Ошибка № 3 Убеждение в том, что избыточный вес – это на всю жизнь.

Нельзя верить в то, что лишним весом невозможно бороться, что он появился по вине наследственности, в результате стресса и от него никак нельзя избавиться. Необходимо убедить себя в победе и что похудеть - возможно. Важно поверить в себя и начинать действовать.

Ошибка № 4 Полный отказ от любимых сладостей

Нельзя полностью себе запрещать и отказываться от того, что было самым любимым на протяжении продолжительного периода жизни. Можно есть все, что хочется, главное делать это мудро. А именно, есть в определенное время суток, т.е. сладкое лучше есть до обеда, и в небольших количествах. Таким образом, срывы в еде и переедания будут полностью исключены, а настроение и самочувствие будет отличным.

Ошибка № 5 Постоянное взвешивание себя на весах

Необходимо избегать взвешивания себя на весах утром, в обед и вечером. Такое поведение приведет только к отрицательным эмоциям. Важно взвешиваться один раз в неделю, желательно в утренние часы, до завтрака. И если были соблюдены основные правила питания, а также женщина занималась регулярно физической активностью, весы рано или поздно обязательно покажут ожидаемый результат.

Ошибка № 6 Отказ от физической активности

Многие женщины убеждены, что для того, чтобы добиться хорошей фигуры и похудеть достаточно соблюдать диету. Соблюдение диеты может и приведет к потере нескольких килограмм, но никак не укрепит обвисшее тело и не придаст красоту фигуре. Поэтому важно совмещать правильное питание с физической нагрузкой.

#похудение

Как сохранить вес после похудения
Нравится
1

Желанная цифра на весах, наконец, достигнута. Остается только любоваться новой фигурой и освободившимся местом в шкафу. Счастье омрачает сомнение: что, если результат недолговременен? Неужели вес вернется?

Для того, чтобы обезопасить себя от такого неприятного явления, как возврат лишнего, нужно принять необходимые меры. Любое достижение нужно поддерживать. Послаблять контроль ни в коем случае нельзя.

Первое, что нужно сделать – выбросить вещи, которые стали велики. Зачем хранить платья на два размера больше? Уж не для того ли, что иметь запасной тыл в случае чего? Необходимо гнать от себя подобные мысли и пресечь все попытки хитрого ума дать себе послабление. С прошлой толстой жизнью ничего не должно связывать – даже одежда.

Следующее необходимое условие – слежение за весом. Неплохо будет приобрести для этого весы. Ученые довели, что люди, которые ежедневно взвешиваются, страдают от лишних килограмм в два раза меньше по сравнению с теми, кто этого не делает.

Нельзя обойтись и без физической нагрузки. Даже если сейчас бедра поражают стройностью, это не значит, что они не обрастут жиром спустя месяц. Минимальное количество спорта должно присутствовать. Обыкновенная зарядка поможет держать тело в тонусе. Можно использовать и кардио-нагрузки – прыжки через скакалку или бег.

Уменьшение порции – немаловажный фактор, помогающий держать вес на определенной точке. Если в прошлом пища подавалась на большой тарелке, сейчас следует перейти на средний размер. Это поможет уменьшить размер желудка и перестрахует от переедания.

Стоит убрать из своей жизни поощрения в виде еды. Пусть на работе и был плохой день, это не повод запихивать в себя вторую порцию десерта. Со стрессом нужно справляться другими способами – интересным занятием, общением с подругой, элементарной прогулкой или прослушиванием музыки.

Сохранить вес помогут онлайн-группы для похудения. Там можно похвастаться своим результатом, получить слова восхищения и поддержки. Положительные отзывы помогут не сорваться со здорового образа жизни, ведь всегда нужно будет помнить о людях, поверивших в тебя.

Поддержка мотивации возможна, если найти для себя новую цель. Теперь это может быть набор мышечной массы или навык сидения на шпагате.

Не так сложно похудеть, как удержать результат. Соблюдая нехитрые правила, можно быть спокойным по поводу возможного набора веса.

#похудение

Как решить проблему лишнего веса?
Нравится
1

Каждая вторая женщина хотя бы раз за свою жизнь сталкивалась с проблемой излишнего веса. И каждый раз, когда хотелось сбросить лишние килограммы, наверняка происходило следующее: лишние килограммы либо ещё быстрее нарастали, либо наносился вред здоровью. Все это происходило из-за того, что способ похудения был выбран неверно. Чтобы этого не произошло, действуйте комплексно. Ведь информации много, но нужно суметь все объединить и выбрать подходящее только для себя.

Так с чего же стоит начать сбрасывать килограммы:

Убедитесь, что вам действительно это необходимо

Необходимо определиться, насколько сильно желание распрощаться с лишними килограммами? Как долго вы готовы идти к желаемому результату?

Реально оцените, сколько бы вы хотели сбросить

Для начала стоит рассчитать индекс массы тела. Увидев, количество лишних килограммов, решите, сколько вы готовы сбросить.

Пройди обследование

Ведь зачастую проблемы лишнего веса кроются не в том, что мы много съедаем или ведем неправильный образ жизни, а в изменениях гормонального фона или же какого-либо заболевания. Также исследования показывают, что у людей, имеющих заболевания ротовой полости (зубов), вес набирается в два раза быстрее. Это объясняется тем, что пища плохо пережевывается и как следствие процесс пищеварения удлиняется.

Составьте режим дня

В соответствии со своим графиком работы или учебы, составьте режим дня, благодаря которому вы сможете питаться в определенное время каждый день. Также делать зарядку и просыпайтесь в одно и то же время, так организму будет легче справляться с ежедневной нагрузкой, тем самым не запасая калории.

Обеспечьте себе физические нагрузки

Подберите комплекс упражнений. Он будет зависеть от вашей физической подготовки и от времени, сколько вы готовы уделять данному процессу. По данным специалистов, что стоит всего лишь 15 минут попрыгать со скакалкой и это сможет заменить целый час занятий аэробикой. Такие упражнения улучшают кровообращения, поднимают тонус организма, а также, что немаловажно, поднимают настроение.

Составьте рациональное питание

Ваше питание должно стать не просто правильным на одну-две недели, а стать образом жизни, обычным делом, привычкой.

Записывай результаты

Ежедневно записывайте свое самочувствие, настроение, а также, то чего вы уже успели добиться. И приготовьтесь на ежедневный, кропотливый труд.

И в заключение, если очень хочется то можно и побаловать себя сладеньким иногда, ведь жизнь одна и не стоит зацикливаться на чем-то, природа сама знает как лучше.

#похудение

Следующая страница