Какие ошибки допускают женщины, желающие похудеть


Какие ошибки допускают женщины, желающие похудеть
Нравится
1

Уже после встречи Нового года большинству женщин и девушек приходит в голову мысль о том, что пришло время подумать о своей фигуре и избавиться от избыточного веса до прихода летнего периода.

Какие же основные ошибки совершают представительницы прекрасного пола на пути к идеальной фигуре?

Ошибка № 1 Решение начинать худеть завтра.

Зачастую представительницы прекрасного пола планируют начать действовать с целью похудеть завтра, а не здесь и сейчас. Наступает завтра, но никаких действий со стороны женщины так и не совершается. Появляется угрызение совести, которое сопровождается плохим настоянием и недовольством собой. Важно начинать действовать незамедлительно и не откладывать данное решение на завтра.

Ошибка № 2 Отдавать предпочтения диетам, обещающим похудеть на 10 килограмм и более всего за одну неделю.

Нельзя доверять диетам, которые сулят быстрое похудение за небольшой срок.

Необходимо понимать, что похудение – это большой труд и работа над собой. Килограммы, которые представительница прекрасного пола накапливала годами, не могут быть сброшены всего за неделю.

Ошибка № 3 Убеждение в том, что избыточный вес – это на всю жизнь.

Нельзя верить в то, что лишним весом невозможно бороться, что он появился по вине наследственности, в результате стресса и от него никак нельзя избавиться. Необходимо убедить себя в победе и что похудеть - возможно. Важно поверить в себя и начинать действовать.

Ошибка № 4 Полный отказ от любимых сладостей

Нельзя полностью себе запрещать и отказываться от того, что было самым любимым на протяжении продолжительного периода жизни. Можно есть все, что хочется, главное делать это мудро. А именно, есть в определенное время суток, т.е. сладкое лучше есть до обеда, и в небольших количествах. Таким образом, срывы в еде и переедания будут полностью исключены, а настроение и самочувствие будет отличным.

Ошибка № 5 Постоянное взвешивание себя на весах

Необходимо избегать взвешивания себя на весах утром, в обед и вечером. Такое поведение приведет только к отрицательным эмоциям. Важно взвешиваться один раз в неделю, желательно в утренние часы, до завтрака. И если были соблюдены основные правила питания, а также женщина занималась регулярно физической активностью, весы рано или поздно обязательно покажут ожидаемый результат.

Ошибка № 6 Отказ от физической активности

Многие женщины убеждены, что для того, чтобы добиться хорошей фигуры и похудеть достаточно соблюдать диету. Соблюдение диеты может и приведет к потере нескольких килограмм, но никак не укрепит обвисшее тело и не придаст красоту фигуре. Поэтому важно совмещать правильное питание с физической нагрузкой.

#похудение

Следующая страница