Как сохранить вес после похудения


Как сохранить вес после похудения
Нравится
1

Желанная цифра на весах, наконец, достигнута. Остается только любоваться новой фигурой и освободившимся местом в шкафу. Счастье омрачает сомнение: что, если результат недолговременен? Неужели вес вернется?

Для того, чтобы обезопасить себя от такого неприятного явления, как возврат лишнего, нужно принять необходимые меры. Любое достижение нужно поддерживать. Послаблять контроль ни в коем случае нельзя.

Первое, что нужно сделать – выбросить вещи, которые стали велики. Зачем хранить платья на два размера больше? Уж не для того ли, что иметь запасной тыл в случае чего? Необходимо гнать от себя подобные мысли и пресечь все попытки хитрого ума дать себе послабление. С прошлой толстой жизнью ничего не должно связывать – даже одежда.

Следующее необходимое условие – слежение за весом. Неплохо будет приобрести для этого весы. Ученые довели, что люди, которые ежедневно взвешиваются, страдают от лишних килограмм в два раза меньше по сравнению с теми, кто этого не делает.

Нельзя обойтись и без физической нагрузки. Даже если сейчас бедра поражают стройностью, это не значит, что они не обрастут жиром спустя месяц. Минимальное количество спорта должно присутствовать. Обыкновенная зарядка поможет держать тело в тонусе. Можно использовать и кардио-нагрузки – прыжки через скакалку или бег.

Уменьшение порции – немаловажный фактор, помогающий держать вес на определенной точке. Если в прошлом пища подавалась на большой тарелке, сейчас следует перейти на средний размер. Это поможет уменьшить размер желудка и перестрахует от переедания.

Стоит убрать из своей жизни поощрения в виде еды. Пусть на работе и был плохой день, это не повод запихивать в себя вторую порцию десерта. Со стрессом нужно справляться другими способами – интересным занятием, общением с подругой, элементарной прогулкой или прослушиванием музыки.

Сохранить вес помогут онлайн-группы для похудения. Там можно похвастаться своим результатом, получить слова восхищения и поддержки. Положительные отзывы помогут не сорваться со здорового образа жизни, ведь всегда нужно будет помнить о людях, поверивших в тебя.

Поддержка мотивации возможна, если найти для себя новую цель. Теперь это может быть набор мышечной массы или навык сидения на шпагате.

Не так сложно похудеть, как удержать результат. Соблюдая нехитрые правила, можно быть спокойным по поводу возможного набора веса.

#похудение

Следующая страница