Причины набора лишнего веса
Нравится
1

В зависимости от процесса обмена веществ и менструального цикла, вес может меняться в течение дня.

В среднем, колебания веса составляет от килограмма и больше. Чтобы потерять излишний вес и прийти к своему идеалу, нужно научиться правильно питаться.

Чтобы узнать причину набора лишних килограмм, нужно провести оценку своего тела и понять, что вам нужно сделать, просто скорректировать фигуру или нужно сбросить много. Поставить для себя цель, которую вы хотите достичь, она должна быть реальной, не нужно загонять себя в определенные временные рамки. Строгая диета, голодовки или моно диеты не дадут долговременных результатов, это может привести только к разочарованию!

Обмен веществ в потери лишнего веса играет большую роль, от него зависит как быстро получится терять вес. Работа метаболизма зависит от физической активности, возраста, пола, питания, окружающей среды, от ваших увлечений. Если так получилось, что скорость вашего обмена вещества низок, то еда которую вы употребляете, откладывается в жир, а не тратится на энергию.

Физическая активность поможет ускорить метаболизм и начнётся потеря веса, если, конечно, не переедать. Калории, которые поступают в организм тратятся, а не откладываются в теле, процесс похудения ускорится.

Почему появляются лишние килограммы?

- Причина в потреблении сильно калорийной пищи. Следует изучать правильное питание и следить за калорийностью потребляемых продуктов.

- Возможно вы переедаете, любите много покушать. Необходимо привыкнуть питаться умеренно. Если этот процесс не остановить, полнота не исчезнет.

- Лишняя вода в теле. Очень часто, создается чувство тяжести, живот очень надут. Вода создает больше лишний объём, чем излишний вес и приносит неудобства. Вода остаётся в организме из-за нехорошего процесса обмена веществ. Данную проблему решить не просто, если возникают большие неудобства из-за это, следует обратиться к врачу. Необходимо снизить потребление сладкого, следить за количеством соли которую вы потребляете.

- Для успокоения нервов, зачастую, люди начинают много кушать. Тут возникает проблема набора килограмм и сильное чувство вины с дальнейшим стрессовым состоянием.

Первое, что следует сделать, это перестать ощущать себя виновным. Потребление пищи связано с какими - то причинами: депрессия, усталость, скука, одиночество, неуверенность в себе. Надо понять, что влияет на психологическое настроение и стараться бороться с этим.

Необходимо поменять свой ежедневный рацион приёма пищи, изменить свои вкусовые привычки. Следует решить когда требуется кушать, какие продукты употреблять и как правильно их приготовить. Свое питание нужно контролировать, сначала это может показаться невыполнимым, но тут главное не сдаваться и верить в себя.

Не нужно спешить, если вы сядете на жёсткую диету, которая якобы даёт скорый результат, то получите просто лишь разочарование, потом всё бросите и начнёте помногу кушать и вернётся ощущение вины, придётся начинать сначала.

Продукты следует закупать по заранее составленному списку. Не следует ходить за покупками голодным. Кушать нужно понемногу, рацион следует правильно сочетать.

Питайтесь правильно и гордитесь собственными успехами!

#похудение

 Как правильно питаться?
Нравится
1

Каждый день мы делаем выбор в отношении пищи, которую мы едим. Эти выборы имеют большое значение для нашего здоровья и того, как мы себя чувствуем - сейчас и в будущем.

Хорошая еда - это большая часть здоровья. Узнав больше о здоровом питании, вы и ваша семья узнаете, сколько еды вам нужно, какие продукты вам больше подходят, а также о важности употребления разнообразных продуктов, приобретаемых как в стране, так и в магазине.

Что такое здоровое питание?

Здоровое питание может включать в себя продукты из страны и продукты, купленные в магазине. Когда вы едите продукты в магазине, лучший способ питаться здоровой пищей - это выбирать продукты из каждой из четырех групп продуктов: овощи и фрукты, зерновые продукты, молоко и альтернативные продукты, а также мясо и альтернативные продукты. Продукты, которые не входят в четыре группы продуктов, такие как попкорн, чипсы и конфеты, не являются здоровыми.

Количество пищи, которое вам нужно, зависит от вашего возраста, размера, уровня активности, являетесь ли вы мужчиной или женщиной и беременны ли вы или кормите грудью. Если в вашей семье есть младенцы, дети или пожилые люди, вам нужно планировать, чтобы каждый человек имел достаточно разных видов пищи каждый день, чтобы быть здоровым.

Когда вы и ваша семья будете питаться здоровой пищей, у вас будет больше энергии, вы почувствуете себя лучше и снизите риск заболеть многими заболеваниями.

Хорошее питание снижает риск:

- болезнь сердца;

- инсульт;

- диабет 2 типа;

- некоторые виды рака;

- высокое кровяное давление .

Вот некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы питаться здоровой пищей:

- Ешьте деревенские продукты так часто, как вы можете.

- Ешьте свежие, замороженные или консервированные овощи и фрукты каждый день.

- Для получения энергии ешьте такие зерна, как овсянка, черный хлеб и несладкие хлопья .

- Сделайте воду своим основным напитком.

- Нездоровые напитки, приготовленные с большим количеством сахара, должны быть ограничены.

- Ежедневное употребление нежирного молока, йогурта, сыра или соевого молока поможет укрепить кости.

- Консервированные морепродукты, такие как тунец, лосось, устрицы и моллюски, гораздо полезнее, чем мясные консервы, такие как солонина и клик.

- Яйца, арахисовое масло и консервированные бобы полезны для здоровья, их легко приготовить и стоят дешевле, чем другие полуфабрикаты.

Нездоровые продукты следует избегать. Лучше всего не употреблять продукты с высоким содержанием жира или сахара и низким содержанием питательных веществ. Вот некоторые примеры продуктов для ограничения:

- Жирная пища, такая как пончики, тост, круассан, выпечка и жаренный еда во фритюре.

- Сладкие продукты, такие как подслащенные хлопья, глазурь, джем, сиропы, шоколадные батончики и шоколадные конфеты.

- Очень соленые продукты, такие как соевый соус и консервированные или сухие суповые смеси.

- Фруктовые напитки и коктейли. Эти напитки содержат в основном сахар, воду и искусственные ароматизаторы и красители. Выбирайте только соки с надписью «100% фруктовый сок».

Придерживайтесь правильного питания, здорового образа жизни и повышайте свою физическую активность, тогда в будущем вы забудете о разных заболеваниях и будете счастливы от того, что когда-то приняли правильное решения следить за своим здоровьем.

#правильное_питание

Есть все подряд – как избавиться от пищевой зависимости?
Нравится
1

Пищевая зависимость – распространенное явление в современном мире, потому что это очень выгодно компаниям, которые занимаются продажей еды. Скорее всего, именно из-за них у людей появляется пищевая зависимость.

Как это происходит? Например, когда люди приходят в кинотеатры, они обязательно покупают попкорн, газировку, возможно какие-нибудь сладости. Это происходит не потому что они голодные, а потому что так принято в обществе. Потом эти люди идут смотреть фильм и параллельно с этим едят. Таким образом, на подсознательном уровне у общества формируется привычка есть и что-то смотреть одновременно.

Многие считают, что в этом нет ничего плохого. Это не так. Употребление пищи должно быть осознанным и только по голоду, а не потому что сейчас нечем заняться. Потихоньку, такая, на первый взгляд, безобидная привычка может перерасти во что-то более проблемное. Например, каждый раз, когда человеку будет скучно, он будет есть, следовательно, набирать лишний вес, потом появятся проблемы с физическим и психологическим здоровьем.

Как же избавиться от пищевой зависимости

Избавиться от любой зависимости в априори сложно, но возможно.

1. Во-первых, необходимо отказаться от неосознанного потребления пищи. Если поначалу это сделать очень сложно, то стоит найти альтернативу. Например, вместо чипсов есть шпинат, вместо сладкой газировки пить воду, вместо шоколадок есть сухофрукты.

2. Главное делать это постепенно, без насилия над собой. Не стоит запрещать себе все, что "непомерно". Еда – это вещь, с помощью которой люди получают энергию и соответственно могут существовать. Но это не значит, что все человечество разом должно отказаться от любимой еды, которая приносит им удовольствие, таких как фастфуд и шоколад. Необходимо научиться слушать свой ограним, понимать, чего и когда он хочет.

3. Если человек не чувствует голод, то его организм не нуждается в еде, это желание находится только в голове. Ненужная организму еда идет в жир, следовательно, набирается вес. Как только появляется желание сесть что-то, стоит занять себя любимым делом. Например, почитать, порисовать, возможно поспать, посмотреть фильм. Главное, чтобы это любимое дело занимала мозг, а он в свою очередь не думал о еде. Или еще один неплохой вариант обмануть организм – попить воды. Потому что если он действительно требует пищи, то это подготовит его к перевариванию, а если нет, но некоторое время организм должен "успокоится", точнее не оргазм, а мозг.

4. При каждом приеме пищи необходимо откладывать куда подальше все гаджеты, устройства, даже книги, которы могут отвлекать от еды. Нужно осознанно пережевывать пищу, потому что при чтении интересной книги, человек может увлечься историей и просто запихивать в себя еду. Это очень плохо для организма.

5. Сократите потребление сахара, потому что именно он меньше всего питает организм, потому что быстро переваривается, и организм требует еще еды. Поэтому после шоколада хочется есть еще больше, чем до него. Стоит отдать предпочтения белковой пище, например, творогу, курице, бобовым, или сложным углеводам, таким как геркулес, ржаной хлеб, тоже бобовые.

Соблюдая эти простые советы, возможно, как минимум, уменьшить зависимость от еды. Никогда не стоит забывать, что все махинации, которые будут происходить с организмом должны основываться на любви к себе. Носильным путем не получиться добиться чего-то, потому что организм будет подвержен еще более сильному стрессу, что может усугубить ситуацию.

#питание

Следующая страница