Как правильно питаться?


 Как правильно питаться?
Нравится
1

Каждый день мы делаем выбор в отношении пищи, которую мы едим. Эти выборы имеют большое значение для нашего здоровья и того, как мы себя чувствуем - сейчас и в будущем.

Хорошая еда - это большая часть здоровья. Узнав больше о здоровом питании, вы и ваша семья узнаете, сколько еды вам нужно, какие продукты вам больше подходят, а также о важности употребления разнообразных продуктов, приобретаемых как в стране, так и в магазине.

Что такое здоровое питание?

Здоровое питание может включать в себя продукты из страны и продукты, купленные в магазине. Когда вы едите продукты в магазине, лучший способ питаться здоровой пищей - это выбирать продукты из каждой из четырех групп продуктов: овощи и фрукты, зерновые продукты, молоко и альтернативные продукты, а также мясо и альтернативные продукты. Продукты, которые не входят в четыре группы продуктов, такие как попкорн, чипсы и конфеты, не являются здоровыми.

Количество пищи, которое вам нужно, зависит от вашего возраста, размера, уровня активности, являетесь ли вы мужчиной или женщиной и беременны ли вы или кормите грудью. Если в вашей семье есть младенцы, дети или пожилые люди, вам нужно планировать, чтобы каждый человек имел достаточно разных видов пищи каждый день, чтобы быть здоровым.

Когда вы и ваша семья будете питаться здоровой пищей, у вас будет больше энергии, вы почувствуете себя лучше и снизите риск заболеть многими заболеваниями.

Хорошее питание снижает риск:

- болезнь сердца;

- инсульт;

- диабет 2 типа;

- некоторые виды рака;

- высокое кровяное давление .

Вот некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы питаться здоровой пищей:

- Ешьте деревенские продукты так часто, как вы можете.

- Ешьте свежие, замороженные или консервированные овощи и фрукты каждый день.

- Для получения энергии ешьте такие зерна, как овсянка, черный хлеб и несладкие хлопья .

- Сделайте воду своим основным напитком.

- Нездоровые напитки, приготовленные с большим количеством сахара, должны быть ограничены.

- Ежедневное употребление нежирного молока, йогурта, сыра или соевого молока поможет укрепить кости.

- Консервированные морепродукты, такие как тунец, лосось, устрицы и моллюски, гораздо полезнее, чем мясные консервы, такие как солонина и клик.

- Яйца, арахисовое масло и консервированные бобы полезны для здоровья, их легко приготовить и стоят дешевле, чем другие полуфабрикаты.

Нездоровые продукты следует избегать. Лучше всего не употреблять продукты с высоким содержанием жира или сахара и низким содержанием питательных веществ. Вот некоторые примеры продуктов для ограничения:

- Жирная пища, такая как пончики, тост, круассан, выпечка и жаренный еда во фритюре.

- Сладкие продукты, такие как подслащенные хлопья, глазурь, джем, сиропы, шоколадные батончики и шоколадные конфеты.

- Очень соленые продукты, такие как соевый соус и консервированные или сухие суповые смеси.

- Фруктовые напитки и коктейли. Эти напитки содержат в основном сахар, воду и искусственные ароматизаторы и красители. Выбирайте только соки с надписью «100% фруктовый сок».

Придерживайтесь правильного питания, здорового образа жизни и повышайте свою физическую активность, тогда в будущем вы забудете о разных заболеваниях и будете счастливы от того, что когда-то приняли правильное решения следить за своим здоровьем.

#правильное_питание

Следующая страница