Как ухаживать за лицом в домашних условиях
Нравится
1

Маски для лица – это самые простые и эффективные процедуры в лечебной и декоративной косметологии. Домашние маски для лица вполне применимы как самостоятельно, прямо в домашних условиях, также и в лечебных целях, с применением лекарственных препаратов. Если косметические маски питают, очищают, отбеливают, в целом омолаживают кожу, то лечебные маски – это целенаправленные терапевтические процедуры. Их следует использовать по рекомендации специалиста.

Домашние маски для лица, самодельные косметические маски очень хороши и удобны, их можно составить из подручных продуктов. Например, нанести на лицо маску из мелко натертого огурца или мятой клубники.

Важно знать, как именно овощи и фрукты воздействуют на кожу. Банан, например, обладает увлажняющим, смягчающим и разглаживающим свойством. Сухой и воспаленной коже поможет сырой кабачок. Малина и виноград также хорошие увлажнители, плюс они обеспечивают эффект комплексного оздоровления. А также брусника, еще она поможет сузить поры, все виды смородины, вишня. С большой осторожностью следует использовать лимонный сок. В состав масок его необходимо включать буквально по каплям. Огурец и абрикос помогают уставшей коже. Как и персик, который, к тому же, помогает смягчению и разглаживанию кожи лица. Маска из томатов сильно подсушивает кожу, поэтому подойдет только для очень жирного типа.

Зимой будет актуальна маска из яблока и моркови, т.к. ассортимент овощей и фруктов не велик и в организме не хватает витаминов. У данной маски нет особых противопоказаний, она подходит для всех типов кожи, простая и экономная. Не помешает делать ее регулярно в течение зимнего периода.

Перед тем как готовить какую-либо домашнюю маску для лица или домашний крем для лица, следует определиться какой именно эффект нужен в результате: увлажнение, смягчение, подсушивание, снятие усталости и т.д. Затем следует очистить и подготовить кожу лица, убрать и закрепить волосы. Только после этого приступать к процедуре.

В последнее время в продаже появляется масса готовых промышленных масок и кремов, например, в виде пропитанных питательными веществами салфеток. Широкий выбор, но предпочтительнее готовить маски самостоятельно — есть уверенность в свежести и полезности составляющих. Существует несколько классических рецептов, проверенных веками и продолжающих приобретать популярность в наши дни.

Например, белковая маска. Во взбитый белок надо добавить каплю сока лимона, затем маску нанести на кожу лица, оставить до полного высыхания, а потом смыть. Эта маска дает удивительно быстрый лифтинг-эффект, разглаживает морщины, убирает отечность. Она пользуется популярностью у артистов, представителей шоу-бизнеса, телевизионщиков.

Еще одна чудо-маску можно сделать на базе раствора настойки календулы. Нужно развести одну столовую ложку настойки в половине стакана кипяченой воды, смочить ватный диск или салфетку и наложить на лицо на полчаса. Календула обладает обеззараживающим эффектом и содержится во многих кремах, особенно детских.

#красота

Очищение кожи лица: домашний пилинг
Нравится
1

По сути пилинг – это очищающая процедура, позволяющая очистить лицо при помощи специальных отшелушивающих средств, что впоследствии придает коже красивый и здоровый вид.

В салонах предлагается применение механического, вакуумного, химического и лазерного пилинга, а в домашних условиях чаще всего используют механический, так как он более простой и безопасный

Провести такое очищение кожи дома помогут косметические средства, содержащие частички мелких абразивных веществ, которые могут быть как натуральными, так и искусственными. К первым относятся дробленая ореховая скорлупа, косточки из абрикоса, песок или грязи лечебного Мертвого моря. Эти средства – скрабы – разработаны специально для процедуры домашнего пилинга лица. Их основная цель – эффективное очищение от накопившихся в порах загрязнений и удаление отмерших клеток, что позволяет коже активно обновляться.

Косметические магазины представляют широкий ассортимент скрабов. Если отдано предпочтение какой-либо косметической фирме и ее продукция уже применяется, стоит обратить внимание на средства для чистки из той же серии. Они удачно дополняют друг друга, что гарантирует получение максимального косметического эффекта. К тому же, нужно учесть, что скраб подбирается в соответствии с типом кожи. Например, средство, которое содержит значительное количество отшелушивающих отмершие клетки веществ, больше подойдет для кожи после 30 или 40 лет, в то время как молодой коже это совсем не нужно. Но самое главное, о чем нужно помнить всегда – проводить пилинг лица в домашних условиях можно лишь при здоровой коже, иначе не избежать попадания инфекции и сильных раздражений.

Каждому типу кожи должно соответствовать средство для ее очищения. Тем, у кого она жирная, рекомендуется проводить очищающие пилинговые процедуры еженедельно, а при сухой - одного раза в 2-3 недели будет вполне достаточно. Нужно отметить, что сухая кожа зачастую не приемлет популярные абразивные вещества, встречающиеся в скрабах: косточка абрикоса, ореховая скорлупа грубы и могут ее ранить. В таком случае больше подойдет средство на кремовой основе, где отшелушивающее вещество – воск.

Рецептов для эффективного домашнего пилинга множество, воспользовавшись ими, фабричные скрабы не пригодятся.

Замечательный состав для такой процедуры готовится из кофейной гущи. На влажную чистую кожу наносится кофейная гуща, а после того, как смесь немного подсохнет, совершая легкие круговые движения, аккуратно снять пилинг. Завершить процедуру умыванием лица теплой и холодной водой.

Наиболее распространенный вариант очищения с помощью отрубей или овсяных хлопьев. Размельчить немного хлопьев или отрубей, добавить воды до образования кашицы и нанести на кожу лица, массируя плавными и легкими движениями щеки, лоб, нос и подбородок. После процедуры умыться теплой водой. Хороший эффект дают курсы такой процедуры – две недели по вечерам.

Отличным вариантом домашнего пилинга может стать применение глины, использовать которую можно и в чистом виде, и с добавлением природных веществ (например, измельченной яичной скорлупы). Глина обладает абсорбирующими и очищающими свойствами, поэтому она и сама очистит кожу достаточно эффективно. Лучше всего применять такие чистки раз в неделю.

Каждый человек обладает уникальной кожей, не сравнимой ни с чьей другой и реагирует она на косметику у всех по-разному. Об этом стоит помнить всякий раз перед применением новых косметических средств, даже приготовленных собственноручно пилингов, применяемых впервые. Осторожность – превыше всего, поэтому нужно вначале провести пробу на небольшом участке кожи. Если проблем не возникло – можно переходить к чистке лица.

#красота

Идеи подарков на Рождество, Новый год и не только
Нравится
1

Перед новогодним праздником каждого мучает вопрос: «Что подарить на Новый год и Рождество?». В этот момент люди начинают перебирать все возможные варианты. Очень сложно угодить каждому, ведь все слишком разные да и кажется, что это все уже было или вовсе не нужно. В данной статье собраны самые универсальные подарки, которые порадуют абсолютно каждого.

Плед

Зима — это холодное время года. Красивый, мягкий плед поможет создать уют и, конечно же, спасет от мороза. Плед можно подобрать на любой вкус и цвет. Укутавшись в него хорошо пить любимый кофе на заснеженной террасе, вышивать, читать, хрустеть печеньками. Этот скромный презент поможет растопить душу даже самому придирчивому человеку.

Кружка

Еще один вариант подарка, который принесет в дом ту самую атмосферу праздника. В настоящее время существует великое множество уникальных дизайнов. Каждый сможет найти что-то по вкусу. Если все же не удалось отыскать, всегда можно оформить внешний вид в соответствии со вкусом тех, кому этот подарок будет подарен.

Сладости

Что может поднять настроение лучше, чем любимые сладости? Используя свою фантазию можно создать вкусный и приятный сюрприз или же просто сходить и купить в любом магазине. Какие пряные подарки можно сделать самому:

- имбирное печенье на свою елку;

- вкусные пряники;

- торт;

- сладкие пирожки;

- леденцы.

Книга

Книга является одним из самых подходящих подарков. А в качестве новогоднего чтения хорошо подойдут "зимние" истории с новогодними рассказами или книги об уюте в доме. Также можно подарить книгу на иностранном языке рождественской тематики. Такой сюрприз порадует как самых маленьких, так и взрослых.

Варежки, шарфик

Теплые украшения являются очень уместными. В качестве новогоднего подарка можно презентовать аксессуары с рождественскими узорами: изображения еловых веток, снеговика или зимних животных. Нужно взять во внимание качество подарка. Если там мало шерсти, то ваше украшение греть совсем не будет.

Подарки своими руками

Хочется не остаться с пустым кошельком после праздника и одарить человека неимоверным вниманием? Тогда этот вариант идеально подходит. Такое не купишь в обычном магазине, и сюрприз точно не останется без восхищения. Естественно придется применить весь свой креатив и умения. Одной из необычных идей для подарков на Новый год своими руками считаются подушки для дома. Чтобы сшить подушку не обязательно быть мастером швейных дел. Всего-то вам понадобится усидчивость. Желание и долька креатива. В интернете можно найти огромное множество идей для воплощения самых безумных задумок.

Сертификаты

Если времени думать нет, то сертификат отличный вариант. Можно подобрать все. Сертификат — это однозначно приятные впечатления. Человек может самостоятельно определить время использования подарка. Тут точно не прогадать. 

Если вы до сих пор не определились с подарком для родных и близких, то вам может помочь интернет магазин оригинальных подарков https://www.millionpodarkov.ru - здесь вы найдете огромное количество оригинальных идей для подарков на все праздники и торжества для любого возраста. 

Итак, подарок выбран, осталось только его оформить. Презент можно украсить сосновыми веточками, имбирным печеньем, ёлочными игрушками или всевозможными фигурками и положить в приятного вида коробку. Если заморачиваться с упаковкой не хочется, то подарок обвязывается красивой лентой. С наступающим Новым годом!

#новый_год

Следующая страница