Как ухаживать за кожей лица в зимнее время?
Нравится
1

Красавицы, бережно относящиеся к своей красоте, знают, что кожа в стужу просит особого ритуала по уходу.

Кожный покров становится чувствительным, шелушится, а иногда и трескается.

Зимой негативно влияют на состояние кожи:

- недостаток витаминов;

- перепады температур;

- ветряная погода;

- несбалансированное питание;

- неправильный уход за кожным покровом лица;

- плохой сон;

- пренебрежение средствами с защитой от ультрафиолетового излучения зимой;

- вредный климат в жилом помещении.

Типы ухода

Уход за кожей делится на внутренний и наружный. К внутреннему уходу можно отнести заботу о правильном питании. Очень важно, чтобы зимой в рационе была жирная рыба, она пополнит запасы организма жирными кислотами.

Избыток сахара всегда вреден, можно его заменить на мед, сухофрукты, цукаты. Не обойтись организму и без таких продуктов, как орехи, тыква, авокадо.

Наружный уход зимой заключается в щадящих гигиенических процедурах и правильно подобранных средствах для кожи лица.

Гигиена кожи лица зимой:

- удалять остатки декоративной косметики перед сном;

- выбирать не агрессивные средства для умывания;

- тоник не должен содержать в своем составе спирт;

- скраб должен использоваться приблизительно 1 раз в неделю;

- не нужно сильно растирать кожу лица;

- выбирать маски на основе натуральных продуктов;

- не забывать увлажнять и питать кожу регулярно.

Ухаживающие средства

Какими косметическими средствами пользоваться в зимние месяцы? Однозначно, матирующий крем для жирной кожи должен быть отставлен на полку до весны. Увлажняющий крем наносится за час-пол часа до выхода на улицу, так как он должен полностью впитаться.

Жирным крем также не должен быть, приветствуются флюиды. Доказано, что в южных широтах быстрее стареет сухой тип кожи, в северных широтах более стареющая – жирная кожа, поэтому солидные косметические фирмы выпускают для холодного времени года более легкие кремы. Только в морозную ветряную погоду можно себе позволить более насыщенный крем.

Питать кожу необходимо масками перед сном. Хорошо добавлять в маски домашнего приготовления яичные желтки, сливки или сметану, оливковое масло. Такие натуральные процедуры можно проходить три раза в неделю.

Желательно обратить внимание на сыворотки. Сыворотки наносят курсом, как правило, курс рассчитан на месяц. Это не тяжелый продукт для кожи, каплю сыворотки наносят под привычный дневной крем. Очень удобно, что такое косметическое средство можно наносить и без крема, сыворотка не перегружает кожу, что важно в период зимних морозов.

В холодное время года можно воспользоваться средствами для чувствительной кожи, такой крем снимет раздражение, уберет сухость и шелушение, не будет излишне жирным. Снимают раздражение и натуральные отвары из ромашки, череды, шалфея. Отвары желательно использовать для умывания, или как тоник.

Если прогулка в морозный день затянулась и незащищенная кожа перемерзла, в первую очередь, чтобы помочь коже, нужно согреть организм изнутри теплым питьем. Только потом сделать согревающие компрессы из отваров календулы или ромашки.

Пусть кожа каждой женщины будет красивой независимо от времени года!

#красота

Семь советов, о том как сохранить молодость лица
Нравится
1

Каждая девушка еще с раннего возраста старается следить и ухаживать за своим внешним видом. Если не поддерживать ежедневный и правильный уход за своей кожей, то в дальнейшем с глубокими появившимися морщинам будет трудно бороться.

Специалисты дают множество советов, о том как можно сохранить надолго красивый здоровый цвет лица без глубоких морщин. Рассмотрим несколько из них, а также узнаем, чтобы сохранить красивый внешний вид нужно не только правильно очищать кожу лица, но и соблюдать другие важные рекомендации.

Советы о сохранение молодости лица

1. Правильное питание

Для того чтобы хорошо себя чувствовать необходимо правильно питаться. Употребляйте как можно меньше сахара и углеводов. Повышенный сахар в крови негативно влияет на белки, тем самым происходит нарушение и постепенно наш кожный покров лишается полноценного обновление и кожа начинает истончаться, отсюда и появляются наши морщины. Постарайтесь в свой рацион вносить только полезные продукты: мясо, рыба, молочная продукция, фрукты, овощи, соки- но только свежевыжатые, а также ржаной хлеб и многообразные крупы каш. Не забывайте также много пить жидкости, вода в нашем организме играют важную роль для каждой клетки тела.

Неопределенно каждому человеку хочется себя побаловать вкусным кусочком торта, не отказывайтесь от этого навсегда, иногда можно и даже нужно это делать.

2. Спите в разных положениях

Если вы всю ночь проспали на животе, то ваше лицо может превратиться в измятую бумагу. Под глазами будут отеки, лицо полностью начнет отекать и вы встанете совершенно помятым даже если вы всю ночь хорошо отдыхали.

На одном боку спать длительное время тоже не рекомендуется. Во-первых идет нагрузка на внутренние органы происходит отек и может возникнуть сильная внутренняя боль, которая будет сопровождать вас в течение всего дня. Во-вторых также вы можете почувствовать как отекает одна сторона лица, на нее идет неравномерная нагрузка и тем самым начинают появляться небольшие морщины.

Специалисты рекомендуют в ночное время когда вы отдыхаете чаще менять положение тела не переворачиваться на другой бок когда уже все начало отекать. В отличие от других положений, отдыхать на спине считается более правильным. Когда вы лежите на спине ваше лицо расслабляется и ваши морщины разглаживаются.

3. Пилинг и крема

Отмирание клеток кожи в нашем организме происходит постоянно. С возрастом обновление замедляется, поэтому после 25 лет необходимо помогать своей коже лица избавляться от лишнего загрязнения, конечно в зависимости от типа кожи. При правильном очищении лица, стимулируется обмен веществ, тем самым вырабатывается коллаген и наша кожа становится упругой. Скрабом и пилингом нужно пользоваться только один раз в неделю. Частое использование может привести к пересушению кожи и вы только навредите ей. После применения пилига, необходимо на лицо наносить смягчающий крем. Крем помогает снимать раздражение, смягчает кожу лица и убирает воспаление, если оно такое есть.

Если у вас сухой тип кожи, то можно применять в день три вида крема:

- В 9: 00 - увлажняющий вид крема;

- В 14:00 - защитный вид крема;

В 21:00 - питательный вид крема.

4. Состав и применение косметики

При покупки любого косметического средства не забывайте читать состав и правила применения. Обязательно подбирайте средства только под свой тип кожи. При не правильном выборе и использовании косметического средства вы можете ускорить процесс быстрого старения вашей кожи.

5. Старайтесь расслабляться

Где бы вы не находились дома или на работе старайтесь делать себе небольшие паузы - пятиминутки. Сядьте поудобнее, расслабьте мышцы лица, глубоко сделайте вдох и выдох. Настраивайте себя только на позитивное состояние и почаще улыбайтесь.

6. Не пользуйтесь анти возрастными кремами

Многие женщины совершают ошибку когда приобретают себе анти возрастное средство для омоложения лица. Необходимо покупать только такую косметику, которая подходит для вашего возраста. Если очищать кожу, когда она этого не требует или наоборот смягчать, то все процессы могут нарушаться и пойдет быстрое старение кожи. Запомните: Для каждого возраста - своя косметика.

7. Стрессы

Во время сильных стрессов или гнева у вас могут появиться воспаления на коже. Если человек много злится или плачет около глаз у него появляются морщины.

Старайтесь держать себя под контролем, сдерживать свои эмоции и тогда вы сможете сохранить надолго красивый внешний вид лица.

#красота

Как правильно и эффективно укрепить ослабленные волосы проверенными способами?
Нравится
1

Никого не обрадуют секущиеся и безжизненные волосы, а еще хуже, если они вдруг стали стремительно выпадать. А так как впереди холодный затяжной период, без того избытка солнца и витаминов, что организм получает летом – стоит серьезно озаботиться решением этой проблемы.

Ослабленные волосы – это, как правило, следствие каких-либо нарушений в организме. В любом случае, если проблемы с волосами появились внезапно и вместе с ухудшением общего состояния, то стоит обратиться за консультацией к врачу. Часто лечение внутренних заболеваний приводит и к улучшению состояния волос.

Но какие еще могут быть причины ослабления и истончения волос?

• Холод. Изменения температуры воздуха зачастую отражаются на состоянии кожи и волос. Если ходить без шапки, то из-за спазмов сосудов волосы могут ослабнуть. Для здоровья кожи головы важна хорошая циркуляция крови, благодаря чему волосяные луковицы получат питание.

• Стресс. Распространенная причина выпадения волос это хронический стресс. Многие недооценивают опасность стресса, не считая это заболеванием. На фоне стресса происходит множество губительных для здоровья процессов, и волосы тоже могут потерять здоровый вид.

• Прием медицинских препаратов. Некоторые лекарства (с интерфероном, гормональные контрацептивы, лекарства от давления и т.д.) в числе побочных действий могут вызывать выпадение волос.

• Недостаток железа в организме. Снижение аппетита, слабость, вялость, ломкость ногтей и сухая кожа – все это, как и сопутствующая потеря волос с большой вероятностью, являются симптомами нехватки в организме железа.

• Также среди причин ослабления волос можно упомянуть соблюдение слишком жесткой диеты, имеющееся дерматологическое заболевание, неправильный уход за волосами и т.д. Частое воздействие на волосы феном, плойкой и другими инструментами наносит волосам и волосяным луковицам серьезный вред.

Уход за ослабленными волосами

Подробное лечение можно получить у врача, в данном случае, – трихолога, который выяснит причину ухудшения состояния волос и поможет избавиться от проблемы. Однако в качестве профилактики рекомендуется изучить общие рекомендации и советы по уходу за слабыми волосами.

В первую очередь, полезно пересмотреть свой рацион питания, добавить в него достаточно белка, который содержится в яйцах, курином мясе, бобовых, говядине и рыбе. Для волос крайне необходим кератин и минеральные вещества, например, железо и цинк. Найти их можно в растительном масле, яблоках, арахисе, морской рыбе и печени.

В уходе помогут специальные шампуни и бальзамы для слабых волос. Можно делать маски, как магазинные со специальной маркировкой, так и готовить их самостоятельно. Хорошо помогает втирание касторового и репейного масла за полчаса до мытья, это укрепляет и восстанавливает поврежденные волосы, при регулярном применении сделает их густыми и послушными. А после мытья можно полоскать витаминным отваром крапивы.

Можно принимать пищевые добавки с витаминами. Самые полезные для волос – A, PP, E, B и C. Все эти витамины выполняют полезные функции: укрепляют волосы, усиливают кровообращение, питают волосяные луковицы, улучшают структуру волоса и общее состояние в целом.

#красота

Следующая страница