Как может помочь антицеллюлитный массаж
Нравится
1

Всем знакома ситуация, когда до лета две недели, а тело еще не в форме. Следить за питанием и регулярно посещать фитнес-центр – утомительно и не всегда на это есть время. Кажется, что посещение массажиста – идеальный выход для тех, кто хочет быстро потерять лишние килограммы и избавиться от апельсиновой корки.

Массаж действительно может помочь преобразить тело в относительно короткий срок. Есть несколько условий, необходимых для выполнения, чтобы результат был действительно впечатляющим:

• Соблюдать питьевой режим. Массаж помогает разогнать застоявшуюся лимфу – те самые «бугорки». Для того, чтобы ускорить и облегчить выведение жидкости из организма, необходимо выпивать свою норму воду. Сегодня существует много приложений для смартфона, чтобы рассчитать свою норму и не забывать о питьевом режиме в течение дня. Следует помнить, что на каждую выпитую кружку кофе следует выпивать один дополнительный стакан воды.

• Тренироваться. Важно правильно подобрать упражнения, которые подходят для конкретной физической формы. Тренировки помогут улучшить тонус кожи, повысить скорость обменных процессов, снизить или увеличить вес, в зависимости от необходимости. В любом случае у спортивного человека результат от массажа будет в разы лучше.

• Следить за питанием. Ни в коем случае нельзя голодать, отказываться от еды или сидеть на одних огурцах. Питание должно быть сбалансированным, но очищенным от пищевого мусора. Стоит выключить из рациона жирную и жареную пищу, сахар, газировку и другие быстрые углеводы. Добавить больше клетчатки, овощей и воды.

• Пройти курс массажа. Несмотря на то, что при определенных обстоятельствах эффект можно увидеть после одной процедуры, сеансы следует делать курсом. Точное количество массажей должен сказать специалист, обычно это 8-10 процедур. Необходимо помнить, что окончательный результат от курса массажа установится через две недели после последнего сеанса. Процедуры запускают обменные процессы пролонгированного действия.

• Снизить уровень стресса и высыпаться. Понятно, что с современным ритмом это сложно осуществимо, но нужно стремиться спать 8 часов и не нервничать из-за пустяков. Из-за стрессов и недосыпов в нашем организме вырабатывается гормон кортизол, который разрушает мышцы и способствует появлению целлюлита.

Каких реальных результатов можно достичь с помощью массажа, если выполнять все перечисленные рекомендации?

1. Уйдут объемы. В зависимости от изначальной формы, объемы могут уменьшиться на 2-10 см.

2. Улучшение текстуры кожи. Уйдет эффект апельсиновой корки. Руки массажиста «разбивают» неровности и выравнивают «рельеф» кожи.

3. Повышают микроцеркуляцию кожи. Основная причина целлюлита – застойные эффекты. Массаж является стимулом для улучшения циркуляционных процессов на долгое время.

4. Запускает естественные процессы регенерации эпидермиса. Кожа после массажа обновляется, становится более плотной и менее подверженной естественным процессам старения.

Следует ли делать антицеллюлитный массаж? Выполнять процедуры стоит тем, кто понимает, что для достижения хорошего результата постараться придется не только массажисту, но и тому человеку, кто хочет «обновить» свое тело.

#красота

Читмил во время диеты
Нравится
1

Читмил – это запланированное нарушение диеты с целью профилактики эффекта плато, а также психологического отдыха и углеводной разгрузки. Но в этом процессе существуют одинаковые методы подхода, приводящие к разным целям, одна из которых – обратный набор веса. Стоит подробнее разобраться в принципах проведения читмила, чтобы его проведение имело лишь положительный характер для организма.

Когда проводить?

Существует два варианта углеводного разгруза: читдэй или читмил. Читдэй – это потребление «запрещенной» пищи на протяжении всего дня, а читмил – потребление лишь одного «запрещенного» блюда. Как и что выбирать зависит лишь от человека и его целей: набрать мышечную массу, где лучше всего подойдет читдэй, или снизить уровень жира и немного подсушить тело, где можно обойтись всего лишь одним любимым блюдом.

Обычно, читмил/читдэй проводится спустя 2-4 недели похудения, когда организм втянулся в новый режим питания и ему требуется что-то вроде разгрузочного, а точнее загрузочного дня, чтобы процесс похудения не прерывался. Да, звучит вполне абсурдно, иначе говоря, как можно «не навредить» похудению посредствам поглощения любимой пищи в течении дня? Дело в том, что в такой момент организм понимает, что его не заставляют голодать и дают достаточно калорий, чтобы не накапливать их, а напротив, сжигать.

Не стоит проводить читмил слишком рано, в начале диеты, так как на первичных этапах это может только помешать процессу избавления от лишних килограммов.

Если до нужного результата осталось всего несколько килограммов, читмил рекомендуется устраивать раз в неделю. Если же человек до сих пор не избавился от достаточного количества килограмм и имеет немало лишнего веса, лучше всего проводить читмил раз в пару недель.

Преимущества и недостатки.

К числу преимуществ безусловно относится полнейшая вседозволенность в блюдах: от шоколадок до фаст-фуда, конечно же, по физическому ощущению голода. В этот день человеку не нужно считать калории и можно питаться на профицит. Организм отдыхает от большого количества белка на физическом и психологическом уровне, и насыщается быстрыми углеводами, которые тоже важны.

К числу недостатков относится вероятность полного срыва с диеты. Иными словами, читмил не ограничится одним днем, что приведет к потере достигнутых результатов. Так же, поглощение всевозможных вкусностей может слегка увеличить вес в силу задержки воды углеводами.

Как сильно увеличивать калорийность?

Чаще всего, калорийность потребляемой пищи увеличивается в 2 раза по сравнению с ежедневной нормой. То есть, если суточная калорийность, ориентированная на дефицит, составляет 1800 калорий, то на читмиле можно съесть 3600 калорий.

Имеется более щадящая версия читмила посредствам создания «резерва калорий». А именно: если человек в течении недели употребляет на 100-200 калорий меньше обычного дефицитного рациона, эти калории необходимо сложить и увеличить калорийность в день читмила именно на эту сумму.

Получив основную информацию о проведении читмила, человек, желающий устроить подобный праздник живота, будет с точностью планировать сроки, чтобы это не только не помешало, но и улучшило процесс похудения.

#питание

Лучшие домашние маски для лица
Нравится
1

Каждая девушка мечтает быть красивой и ухоженной, однако не все имеют возможность покупать дорогостоящую косметику и посещать косметологов. Из этой ситуации есть выход — сделать маски для лица самостоятельно. В данной статье пойдет речь о лучших домашних масках для лица.

Для начала необходимо определить свой тип кожи и понять в чём она нуждается: в очищение, увлажнение или питание. Существует несколько правил приготовления масок, чтобы не было эффекта неожиданности.

1. Все продукты, содержащие витамин С, а это лимон, киви, огурец, петрушка, отбеливают кожу и способствуют уменьшению пигментации.

2. Яичный желток и мед являются отличными ингредиентами для питательной маски.

3. Продукты, содержащие в себе масла, хорошо увлажняют кожу.

4. Глина — лучший друг для проблемной кожи. Помните, она не должна окончательно засыхать на коже, ее необходимо постоянно смачивать. Так не собьется процесс выработки сального жира.

5. Для большей эффективности следует наносить маску несколько раз в неделю.

Маска с осветляющим эффектом.

Ингредиенты: огурец, лимонный сок.

Рецепт: смешать натертый огурец и одну ст. ложку сока лимона, поместить на лицо на пятнадцать минут, позже смыть.

Эта процедура подходит тем людям, которые страдают от излишней пигментации кожи, например постакне или веснушки. Следует нанести крем SPF, чтобы не ухудшить пигментацию на коже.

Маска для питания кожи лица.

Ингредиенты: желток, мед, сырой картофель.

Рецепт: смешать один желток, чайную ложечку меда и половину натертого на терке картофеля. Поместить на лицо и оставить на пятнадцать минут. Смыть водой.

Данная процедура ухода как раз подойдет для сухой кожи, ведь она очень питательна и насыщает кожу необходимыми веществами и микроэлементами.

Противовоспалительная маска.

Ингредиенты: овсяные хлопья, глина в виде порошка, масло чайного дерева.

Рецепт: смешать две ст.л. хлопьев и одну ст.л глины, залить кипятком до состояния кашицы, дать остыть, добавить три капли чайного дерева. Держать на лице пятнадцать минут, далее смыть водой.

Данная маска идеально подойдет, если на коже есть небольшие воспаления или черные точки. При острых формах акне необходимо обратиться к врачу.

Матирующая маска для лица.

Ингредиенты: рис, рисовая мука.

Рецепт: отварить рис, собрать пенку с поверхности варящегося риса, полученную воду смешать с рисовой мукой и нанести на лицо. Консистенция должна напоминать сметану. Маску держать на лице около тридцати минут.

Данная процедура подходит тем девушкам, у которых есть огромная проблема с выделением порами большого количества жира и им необходим контроль за этим процессом.

Маска для увлажнения кожи.

Ингредиенты: томат, масло авокадо, крахмал.

Рецепт: помидоры очистить от шкурки и измельчить в блендере, смешать с одной ч.л. крахмала до состояния кашицы. Добавить пару капель масла авокадо и готово. Держать на лице тридцать минут.

Данная маска подходит любому типу кожи, потому что даже самая жирная нуждается в увлажнении.

Антивозрастная маска.

Ингредиенты: виноградный сок, молоко, витамин А и Е.

Рецепт: пять ст.л. виноградного сока, три ст.л. молока смешать, добавить витамины из капсул. Смочить в полученной жидкости и положить на лицо. Держать можно до двадцать минут.

Данная маска подходит только тем, у кого есть морщины и первые признаки старения.

Таким образом, не обязательно посещать косметолога, можно сделать СПА-салон не выходя из дома. Эффект заметен спустя несколько недель после старта в использовании.

#красота

Следующая страница