Что такое пиллинг, его виды и механический пиллинг в домашних условиях
Нравится
1

Каждой современной женщине известна такая распространенная процедура по уходу за кожей, как пилинг. Происхождение самого этого термина связано с английским словом to peel, что буквально означает - очищать от корки.

Пилингом в современной косметологии называют процедуры по очистке и отшелушиванию кожи при помощи специальных средств. Среди распространенных сейчас видов пилинга, к которым относятся механический, вакуумный, лазерный и химический пилинг, для домашнего использования подходит только механический пилинг.

Механический пилинг в домашних условиях осуществляется при помощи специальных косметических средств, называемых скрабами, которые включают в свой состав микроскопические абразивные частицы природного или искусственного происхождения. Такими абразивами могут служить молотые орехи или абрикосовые косточки, песок, элементы лечебных грязей, а также - специальный воск. Главным предназначением средств для домашнего пилинга является избавление кожи от омертвевших клеток, которые составляют роговой слой кожи. Вместе с ороговевшими клетками при помощи пилинга с поверхности кожи удаляется глубоко въевшаяся грязь, от которой достаточно сложно избавиться другими средствами.

На прилавках косметических магазинов сегодня можно встретить огромный ассортимент средств для домашнего пилинга, поэтому лучше всего приобретать скраб той же торговой марки, что и другая косметика, которой пользуетесь. Кроме этого важно знать, выпускаются скрабы для зрелой и молодой кожи. Скрабы для зрелой кожи отличаются более высоким содержанием абразивных частиц.

Избранное средство для домашнего пилинга обязательно должно соответствовать типу кожи. Для сухой кожи не подходят скрабы, содержащие микрочастицы скорлупы орехов или абрикосовых косточек. Такие частицы могут оказаться слишком острыми. Поэтому для сухой кожи применять следует скрабы на кремовой основе, в которых основным действующим ингредиентом является специальный воск. Для сухой и тонкой кожи применение пилинга возможно не чаще одного раза в две недели, для жирной кожи - раз в неделю.

Важным условием применения пилинга является отсутствие каких-либо болезней кожи. Использование абразивных частиц на нездоровой коже может вызвать ее раздражение и инфицирование. Выходом из этой ситуации может стать применение пенящихся кремов и гелей, обладающих более щадящим действием.

За средством для домашнего пилинга совсем не обязательно бежать в косметический магазин. Существует масса народных средств, которые издавна с успехом используются женщинами для очистки кожи. Приведем лишь некоторые из них.

Для пилинга из отрубей или овсяных хлопьев, их небольшое количество следует перемолоть и смешать с водой. Образовавшуюся при этом кашицу следует протирающими движениями нанести не кожу лица в области лба, носа, щек и подбородка. После чего средство смывается водой температурой 37 градусов. Эта процедура повторяется ежедневно перед сном в течении двух недель.

Хороший эффект дают пилинги на основе кофейной гущи. Для этого на чистую увлажненную кожу наносится кофейная гуща и остается на некоторое время, пока немного не подсохнет. После этого кофейная гуща снимается круговыми массирующими движениями. Кожа промывается теплой, а затем холодной водой. Кроме этого, в домашних условиях широко применяются пилинги на основе глины, которая, благодаря свойствам адсорбента, может использоваться и в чистом виде. Для более глубокого эффекта в глину можно добавлять естественные абразивы. В этом качестве возможно применение яичной скорлупы перемолотой на кофемолке. Делать пилинг на глиняной основе можно один раз в неделю.

Следует помнить, что пилинг по народным рецептам также может иметь свои противопоказания, и должны применяться с учетом индивидуальных особенностей кожи. Поэтому, изготовленное по народному рецепту средство для домашнего пилинга, следует наносить для пробы на небольшой участок кожи. И, только убедившись в отсутствии негативного эффекта, допустимо дальнейшее применение такого средства.

#красота

Пять самых типичных ошибок, которые мешают снижению веса
Нравится
1

Пытаясь похудеть, многие женщины делают некоторые ошибки, которые тормозят скорость снижения веса или полностью блокируют получение эффективного результата. Кто-то злоупотребляет частыми перекусами, а кто-то всегда забывает сопровождать блюда гарниром из овощей. Именно эти ошибки, кажущиеся незначительными, со временем приводят к увеличению веса.

Во время борьбы с лишним весом, достаточно внести несколько небольших изменений в привычки питания, чтобы ограничить количество калорий, которые вы принимаете в течение дня, и найти более гармоничный способ похудения без особых жертв.

5 ошибок, которые тормозят снижение веса :

1. Постоянные перекусы

Дегустируя то, что вы готовите, съедая кусочек сыра в ожидании обеда или заканчивая открытую пачку печенья, вы рискуете — даже не осознавая этого — употребить гораздо больше калорий, чем следовало бы.

Чтобы контролировать это, достаточно вести пищевой дневник, где нужно отмечать все (но на самом деле все!), что вы едите, даже маленькую конфету. Подводя итоги в конце дня, вы сразу заметите, если вы превысили ежедневную норму калорий.

2. Пропуск завтрака

Даже если вы спешите, вы должны найти десять минут утром, чтобы поесть, — это хорошая привычка для защиты вашей фигуры и даже здоровья. Фактически, без завтрака вы рискуете наброситься на закуски в утренние часы или прийти на обед с чрезмерным голодом, который заставит вас съесть больше, чем нужно.

Будьте осторожны, конечно, чтобы не переусердствовать: утром вы просыпаетесь с хорошим аппетитом, который может подтолкнуть вас к перееданию. Употребляйте на завтрак лёгкое печенье, цельнозерновые сухари или хлеб в сочетании с обезжиренным молоком и йогуртом, а также соком или фруктами, чтобы обеспечить свой организм всеми необходимыми для энергии и хорошего настроения полезными веществами.

3. Однообразный рацион

Слишком много отказов приводят к однообразной диете, которая, помимо того, что она опасна для здоровья, потому что не обеспечивает организм всем необходимым, в конечном итоге приводит к обратному эффекту.

Отказ от всего, что вам нравится, приводит к срывам диеты, поэтому вы переедаете и вводите в свой организм дополнительные калории. Лучше всего, каждый день балуйте себя небольшим десертом, например, квадратиком темного шоколада, который удовлетворит вашу тягу к сладкому, не влияя на стройность фигуры.

Также не забывайте о дополнительных источников витаминов и минералов. Для улучшения и поддержания здоровья и снижения веса очень важно не допускать дефицита полезных элементов.  Арт лайф одна из лучших и надежных компаний в сфере здорового питания. На их сайте вы найдете много высококачественной продукции для красоты и здоровья.

4. Недостаточное употребление воды

Вода очищает наш организм от токсинов и полезна для борьбы с целлюлитом. Но это еще не все: диетологи подсчитали, что на каждые пол-литра воды, которые организм недополучает для своих потребностей (что составляет около полтора или два литра в день), организм удерживает пол-литра жидкости, что приводит к образованию отёков.

Конечно, это касается только воды, так как газированные напитки, даже диетические, которые содержат подсластители, повышают потребность в сладостях.

5. Отсутствие овощей в рационе

Овощные блюда всегда низкокалорийные, кроме того, благодаря своей сильной насыщающей способности, они позволяют избежать перееданий другими продуктами, которые более калорийны. Кроме того, овощи богаты клетчаткой, которая позволяет кишечнику функционировать должным образом, избегая скоплений отходов.

Чтобы не переборщить с калориями во время заправки салатов, просто измерьте все масло чайной ложкой и не превышайте четырех ложек в день.

#похудение

Правила безопасного и красивого загара
Нравится
1

Красивая бронзовая загорелая кожа выглядит очень красиво и сексуально. Однако, к сожалению, добиться идеально ровного загара очень сложно и даже неподвластно некоторым типам кожи. К тому-же, долгое времяпрепровождение на солнце чревато солнечными ожогами и ударами. О том, какие же меры предосторожности необходимо соблюдать при нахождении под солнцем, далее в статье.

Итак, выделяют следующие правила безопасного загара:

• Загар всегда требует подготовки, и речь идет здесь не только об использовании кремов для безопасного загара. Как известно, благодаря солнцу человек получает витамин D, который способствует укреплению иммунитета и повышению настроения. За красивый загар тоже отвечают витамины, но немного другие: А, Е и С. Эти витамины не только оказывают благоприятное воздействие на пигментацию, но и оказывают защитное действие от ультрафиолетового излучения. Именно поэтому перед походом на пляж, а лучше перед поездкой на море, необходимо добавить в свой рацион морковь, помидоры, цитрусовые, сладкий перец, шпинат и морепродукты.

• Многие ошибочно полагают, что лучше всего загар ложится под открытым солнцем, поэтому не наносят средства защиты перед купанием в море или бассейне. Однако водная гладь отражает солнечные лучи и вероятность получения не только загара, а и солнечных ожогов увеличивается, поэтому не стоит пренебрегать средствами защиты, даже находясь в воде. Лучше всего приобретать крема и другие средства с эффектом водостойкости либо наносить их за час-два до купания. Такой ритуал необходимо повторять, если поход на пляж запланирован на весь день.

• К сожалению, отпуск – понятие не бесконечное, поэтому отдыхающие стараются выжимать от солнца все и остаются на пляже весь день. Делать этого категорически нельзя, ведь такое "солнечное" перенасыщение чревато не только ожогом, но и ударом, а как следствие – повышением температуры, тошнотой, головокружением. Кожа и так возьмет достаточно загара, поэтому не следует ее истязать солнечными ваннами в первый же день, ведь кожный покров тоже проходит адаптацию при смене климата. Считается, что идеальные часы для приема солнечных ванн – с 8 до 11 утра и после 17.00.

• Солнце очень сильно высушивает кожу, поэтому как следствие начинают активно работать сальные железы, отчего появляется акне, сыпи и другие воспаления. К тому же, именно солнце способствует старению кожи. Поэтому после посещения пляжа необходимо обязательно питать и увлажнять кожу. Это можно сделать с помощью обычных жирных кремов либо специальных средств с пометкой "после загара". Они не только хорошо увлажняют, но и защищают кожные покровы от фотостарения.

Ласковое солнце и теплое море – именно то, что манит людей в теплое время года. Однако даже на отдыхе не стоит забывать о мерах предосторожности, ведь солнце – довольно агрессивный фактор воздействия на тело. Важно помнить также о том, что следует защищать не только кожу, но и глаза с помощью солнцезащитных очков, а также волосы с помощью головных уборов. Если помнить об этих правилах, отдых пройдет отлично, а красивый загар будет об этом напоминать.

#красота

Следующая страница