Продукты, которые омолаживают организм
Нравится
1

Красота и здоровье идут рука об руку в жизни современной женщины. Гладкая кожа, блестящие волосы, подтянутая фигура и хорошее настроение – залог того, что определить биологический возраст будет очень непросто.

Итак, какие продукты помогут реализовать программу омоложения?

ОРЕХИ – дары природы, которые содержат:

- мелатонин – гормон сна и залог долгой жизни;

- коэнзим Q10 – способствует быстрой регенерации кожных покровов;

- витамин А и Е, селен, кальций, жирные кислоты разглаживают морщины и подтягивают кожу.

Норма – 10-12 штук в день.

МОРСКАЯ РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ – источник жирных насыщенных кислот:

- омега-3 уменьшают неровности и улучшает структуру кожи;

- богаты витамином D, который обладает противовоспалительным действием;

- содержат белки коллаген и эластин, насыщающие кожу кислородом.

Норма – 300г. два-три раза в неделю, приготовленная на пару, гриле или запеченная в духовке.

ОВОЩИ И ФРУКТЫ здесь желательно применить правило «светофора», т.е. сочетание желтого, зеленого и красного:

- томаты – мощный оксидант, замедляющий старение. Достаточно 1 стакана сока в сутки;

- в половинке красного перца содержится суточная норма витамина C;

- киви – 1 плод в день укрепит иммунитет;

- зеленое яблоко пополнит запас железа, играющего роль в кроветворении.;

- морковь содержит бета-каротин, который оберегает кожу от влияния свободных радикалов.

При регулярном потреблении половины стакана сока в день, кожа приобретает красивый золотистый оттенок. Не злоупотреблять! Норма – до 0,5 кг в сутки.

БРОККОЛИ И СОЯ – содержат естественные аналоги женских гормонов, выработка которых с возрастом падает. Особую роль играют фитоэстрогены, принимающие активное участие в образовании коллагена.

Они дарят коже упругость и прочность костной ткани в период менопаузы. Ими богаты шалфей, липовый цвет, хмель, китайский лимонник. Одна чашка чая или настоя в день пополнит организм необходимыми элементами.

ХОЛОДЕЦ – настоящий «кладезь» коллагена. Это забытое омолаживающее средство, кроме того повышает прочность костной ткани.

АВОКАДО – фрукт, содержит биотин, устраняющий сухость кожи и предотвращающий появления акне. Витамин Е способствует быстрой регенерации и увлажнению кожных покровов. Хорошо зарекомендовали себя вытяжки из авокадо в увлажняющих масках.

КАКАО — содержит мощные оксиданты. Одна чайная ложка ежедневно, в виде напитка, поможет устранить воспалительные очаги.

УГЛЕВОДЫ С НИЗКИМ ГЛИКЕМИЧЕСКИМ ИНДЕКСОМ – всевозможные каши из нешлифованных злаков, изделия из муки грубого помола. Содержащаяся в них клетчатка регулирует работу кишечника.

ВОДА – источник жизненной энергии красоты. Достаточное количество жидкости устраняет сухость, подпитывает внутренние слои кожи. Норма – около 2л. в сутки, но необходимо учитывать темп жизни и состояние здоровья.

Здоровье и красота – это труд, но результат стоит того. Человек приобретает уверенность в себе, возможность реализовать свои мечты и прожить до старости в гармонии с самим собой.

#продукты_питания

Летний уход за кожей лица
Нравится
1

Долгожданное лето приносит с собой не только желанный отпуск, но и создает неблагоприятные условия для кожи лица. Воздействие солнечных лучей может привести к пигментации, а тяжелые кремы — к закупорке пор. Если следовать в летние дни простым рекомендациям, кожа лица спокойно перенесет их.

Очищение

Очищение — главный этап в уходе за кожей. Из-за активной работы сальных желез при высоких температурах, кожный жир выделяется еще больше, чем в другое время года. Он может смешиваться с грязью в порах и омертвевшими клетками. Это приводит к закупорке пор и появлению нежеланных прыщей. Для того, чтобы предотвратить закупорку пор пылью и избытком кожного жира, следует утром и вечером очищать кожу специальным средством для умывания. 2-3 раза в неделю необходимо проводить отшелушивание скрабом или любым другим эксфолиантом. Однако чаще делать такую процедуру не стоит, иначе кожа может начать шелушиться или может стать раздраженной.

Увлажнение

Если зимой лучше отдавать предпочтение плотным кремам, то для лета стоит выбирать более легкие текстуры. Это могут быть легкий гель-крем, молочко, тоник или лосьон. Не стоит пренебрегать увлажнением в жару — из-за его недостатка кожа может начать вырабатывать еще больше жира. Наносить увлажняющее средство стоит сразу после умывания на влажную кожу. В таком случае водоудерживающие компоненты крема будут лучше работать и смогут сохранить больше влаги.

Защита от солнца

Основная проблема, с которой можно столкнуться в летний зной — это агрессивное воздействие УФ-лучей на кожу лица. Чтобы не провести весь отпуск с обгоревшим лицом и не повысить риск пигментации в пожилом возрасте, следует пользоваться солнцезащитным кремом. Для городской жары подойдет фактор защиты SPF 30, а для пляжного отдыха лучше запастись средством с более высоким показателем — SPF 50. Защищать кожу нужно тщательно, поэтому необходимо выполнять ряд правил:

• наносить крем следует за 30 минут до выхода на улицу;

• обновлять крем каждые 2 часа (во время прогулок) или после каждого купания в водоеме;

• использовать большое количество крема для создания равномерного слоя защиты.

Солнцезащитное средство следует использовать следующим этапом после увлажнения. Удобнее всего, если солнцезащитный крем будет обладать не только защитными свойствами, но и увлажняющими. Тогда не придется наслаивать средства друг на друга.

Макияж

Летом из-за жары удобнее не носить макияж, так как из-за высокой температуры он может растечься. Однако, если накраситься все-таки хочется, то стоит отдать предпочтение легким тональным основам. Это могут быть BB-кремы или средства с невысокой кроющей способностью.

Для макияжа глаз подойдут водостойкие туши и карандаши, которые точно перенесут жаркий зной и не растекутся в неподходящий момент. А для того, чтобы продлить стойкость теней, можно использовать базу под тени. Она не даст им «уплыть» под конец дня.

Летом на первый план выходят защита от солнца и легкие текстуры косметических средств. Благодаря этим советам кожа будет чувствовать себя комфортно даже в самый жаркий день.

#красота

Восемь секретов красоты
Нравится
1

Человек в нашем современном мире хочет выглядеть красиво и быть здоровым. Но не все знают, что для этого нужно сделать. В душе каждому, несомненно, хочется произвести впечатление, и ловить взгляды восхищения окружающих людей. Конечно, бесспорно, понятие о красоте у всех разное. Существуют универсальные советы и рекомендации красоты.

Сон

Ни для кого не секрет, что полноценный сон оказывает свое действие, как на красоту, так и на здоровье. Учеными доказано, что ночной сон должен быть полноценным, и составляет не менее 8 часов. А иначе ухудшится общее состояние человека, также изменится цвет кожи, появятся «синяки» под глазами. Да и вид будет явно нездоровым. Поэтому тут не поможет никакая косметика.

Ученые рекомендуют в этом случае:

- Обязательно проветривать комнату перед сном.

- Ложиться до 12 ночи.

- Перед сном не употреблять еду.

- На ночь не употреблять жидкость.

- Приобрести удобную подушку.

- Иметь удобный матрас.

Питание

Рациональное питание – залог здоровья и красоты. При правильном питании наблюдается красивая фигура, приятный цвет лица, здоровые волосы и ногти.

Рекомендации:

- Отказ от жирной, копченой, пересоленной пищи.

- От газированных напитков.

- Прием свежих продуктов.

Движение

Полноценная жизнь невозможна без движения. При занятии спортом, будет обеспечена красивая стройная фигура, и улучшится общее состояния организма.

Специалисты советуют:

- Курсы аэробики.

- Занятия танцами.

- Тренажерный зал.

- Пробежка с утра.

- Физическая нагрузка.

Вредные привычки

Алкоголь, наркотики, курение негативно влияет на здоровье человека. При этом разрушает внутренние органы, ухудшается общее состояние организма, состояние волос, ногтей, цвет кожи.

Ученые рекомендуют в этом случае:

- Отказ от курения.

- От алкоголя.

- От наркотиков.

Уход за кожей тела и лица

Уход за телом и кожей просто необходим. Нужно правильно выбирать средства для ухода за кожей и телом, иначе невозможно достигнуть нужного результата.

Рекомендации:

- Использовать средства по уходу, соблюдая возраст.

- Использовать средства, подходящие к типу тела, волос.

- Использовать народные средства.

- Посещение салонов красоты.

- Спа-процедуры.

- Массаж.

Стиль одежды

Время на месте не стоит, двигается вперед. Соответственно и мода развивается стремительно. Не нужно гнаться за ней, найдите свой стиль, удобный и подходящий для Вас. Собственный стиль одежды нужен непременно. Он должен подчеркивать все достоинства и скрывать недостатки, а не наоборот.

Советы специалистов:

- Найти свой собственный стиль одежды.

- Не покупать на рынке уцененный товар.

- Использовать услуги ателье.

Оптимизм

Смех – лучшее лекарство от всех болезней и проблем. Научитесь любить жизнь и с уважением относиться к окружающим. Старайтесь прощать себя за ошибки и воспринимать их как ушедший опыт, а не жить в постоянной вине и лишь тогда найдете гармонию с самим собой. Счастливый человек разве может быть не красивым? Счастливый, жизнерадостный человек сияет, и глаза его блестят, а это чувствуют окружающие люди.

В этом случае предлагают:

- Радоваться жизни.

- Научиться любить людей.

- Дарить улыбки.

Самооценка

Примите себя со всеми достоинствами и недостатками. Пока не научитесь относиться к себе с любовью и уважением, не достигните душевной гармонии.

Ученые рекомендуют в этом случае:

- Научиться любить и ценить себя.

- Заниматься саморазвитием.

#красота

Следующая страница