Какао-масло для похудения: самомассаж с ярким эффектом
Нравится
1

Какао-масло является баттером, то есть при комнатной температуре оно твердеет. Натуральное нерафинированное масло обладает удивительным косметическим эффектом – оно стимулирует кровообращение и ускоряет сжигание жира.

Как действует на ткани тела какао-масло при наружном применении

Масло бобов какао с его шоколадным ароматом охотно используют опытные массажисты при антицеллюлитном или лимфодренажном массаже. Оно дает ряд полезных для тела эффектов:

• разрушает связи между жировыми клетками, ускоряя процесс похудения;

• укрепляет стенки сосудов;

• повышает упругость кожи;

• способствует уменьшению растяжек.

Поэтому в чистом виде или в качестве добавки какао-масло можно использовать для обертываний, приготовления кремов или самомассажа.

Как сделать себе качественный массаж с какао-маслом

Массаж можно делать себе самостоятельно, или попросить любимого человека. Его целью будет не столько проработка мышц и резкое воздействие на «апельсиновую корку», сколько прогревание тканей и максимально полное втирание масла в кожу. А для этого не нужно обладать специальными навыками и силой.

До начала процедуры нужно принять душ, можно обработать бедра, живот, бока и ягодицы скрабом. Вытирая кожу, можно оставить ее чуть влажной. Затем заняв удобную позицию, начинать массаж. Если массаж делается самостоятельно, лучше выполнять его стоя.

На ладони нужно взять около половины чайной ложки масла, и прогреть в руках, пока оно не станет мягким. Затем нанести на тело и начинать растирать круговыми движениями до тех пор, пока масло не впитается почти полностью, а кожа не разогреется.

Затем нужно взять еще немного масла, и продолжать массаж, уже сильнее проминая тело настолько, насколько это комфортно и рукам, и тканям. Массаж желательно проводить 30-40 минут, затем поверх оставшегося на коже масла сделать обертывание еще на 40 минут.

После массажа смывать масло не обязательно, а излишки можно промокнуть салфеткой. Повторять его можно даже ежедневно, по наличию времени. Курс такого ухода может длиться от 2 недель до нескольких месяцев. Для кожи это безопасно.

Разнообразие техник массажа

Классическое растирание масла можно дополнить и другими техниками:

• похлопывание;

• массаж через пленку;

• проминание валиком или костяшками пальцев.

Когда масло частично втерто в кожу, можно смочить руки и похлопывать ладошками по всему обрабатываемому участку. Хлопки должны быть не сильными, но достаточно резкими, упругой ладонью. При этом масло быстро взобьется белой пенкой, станет эмульсией. Это нормальный процесс для любого масла.

Массаж можно проводить и уже после обертывания, разогревая тело через пленку. Это полезно в тех случаях, когда слой подкожного жира больше 5 см, и промять ткани качественно не получается. Под пленкой от растирающих движений тело разогревается гораздо быстрее. Так как руки плохо скользят по пленке, можно взять небольшое тканевое полотенце и обмотать вокруг ладони.

Проминание массажным валиком или сильное продавливание костяшками пальцев также помогает лучше прогреть большой жировой слой. Этот элемент массажа можно включить в процедуру ненадолго, минут на десять.

Регулярный массаж с какао-маслом быстро даст эффект, однако эта процедура должна идти в комплексе с правильным питанием и физической активностью. Качество масла также имеет большое значение, его стоит покупать в специализированных магазинах.

#красота

Непереносимость продуктов питания
Нравится
1

Пищевая непереносимость проявляется как побочная реакция, либо физиологическая, либо поведенческая, в ответ на определенные продукты питания. Реакции могут возникать на коже, мочеполовой, опорно-двигательной, неврологической или дыхательной системах. В отличие от пищевой аллергии, непереносимость не затрагивает иммунную систему, но поскольку симптомы схожи, их можно спутать. Хотя пищевая нетерпимость не угрожает жизни, она может повлиять на качество жизни. Пищевая непереносимость может развиться по отношению к любым натуральным или искусственным пищевым продуктам или пищевым ингредиентам, употребляемым в пищу.

Причины и факторы риска

Почему некоторые продукты вызывают у отдельных людей непереносимую реакцию, неизвестно. Наблюдается общая непереносимость молочных продуктов, углеводов, глютена, дрожжей, усилителей вкуса и консервантов. Непереносимость углеводов включает непереносимость лактозы, преобладающего сахара в молоке. Тем, кто не переносит лактозу, не хватает необходимого фермента для переваривания лактозы. Таким образом, прием молочных продуктов для этих людей приводит к пищеварительному дискомфорту. Другие вещества, называемые сульфитами, встречающиеся в красных винах или в качестве добавок в различных продуктах питания для предотвращения образования плесени, являются еще одним источником непереносимости. Широкая группа растительных химических веществ, называемых салицилатами, которые содержатся во многих фруктах, овощах, орехах, кофе, соках, пиве и вине, может вызвать другие симптомы. Учитывая, что аспирин также входит в состав семейства салицилатов, продукты, содержащие салицилаты, могут вызвать симптомы у людей, чувствительных к аспирину. Кроме того, некоторые люди могут психологически или поведенчески реагировать на такие продукты питания, как кофеин и сахар. Симптомы расстройства пищеварения также могут быть вызваны употреблением чрезмерного количества пищи. Другим фактором, способствующим непереносимости, является количество потребляемой пищи, т.е. непереносимость часто зависит от дозировки. Люди с пищевой непереносимостью могут не иметь симптомов, если они не потребляют много пищи или не едят ее часто. Например, человек с непереносимостью лактозы может пить молоко в кофе или в один стакан молока, но заболеет, если он или она выпьет несколько стаканов молока или съест большую порцию мороженого. С другой стороны, пищевая аллергия может быть вызвана даже небольшим количеством пищи и проявляться каждый раз при ее употреблении. Людям с пищевой аллергией, как правило, рекомендуется полностью избегать нежелательных продуктов. Аналогичным образом, самым высоким фактором риска возникновения симптомов непереносимости является употребление определенных продуктов питания. Пищевая аллергия и непереносимость также отличаются от пищевого отравления, которое обычно является результатом испорченной или некачественной пищи и обычно затрагивает большинство людей, употребляющих ее.

#здоровье

Топ пять привычек, которые помогут избавиться от целлюлита
Нравится
1

Целлюлит — упрямое заболевание, от которого не так просто избавиться. Но при комплексном воздействии это вполне возможно. Необязательно сидеть на строгих диетах или изнурять себя физическими упражнениями. Но кое-что изменить все-таки придется.

1. Целлюлит начинается с ухудшения притока крови к жировым клеткам. Поэтому необходимо улучшить кровоснабжение. Добавьте в рацион продукты, укрепляющие капилляры. К ним относятся виноград, лимон, свекла, сельдерей и тыква. Чаще пейте ягодные соки, в них содержится множество микроэлементов, питательных веществ и флавоноидов.

2. Появлению жировых отложений способствует плохой отток лимфы. Она выводит токсины из организма, но из-за частых простуд и неправильного питания ей приходится работать в усиленном режиме. Мешки под глазами, отечная кожа, болезненные точечные воспаления — основные признаки того, лимфатическая система перегружена. Чтобы улучшить обменные процессы, регулярно делайте массаж щеткой с натуральной щетиной. Это очистит организм от мертвых клеток и токсинов. Уделяйте этой процедуре 5 минут в день перед тем, как принять душ. А также полезно пройти курс из нескольких сеансов мануального лимфодренажа. Он уберет одутловатость и сделает кожу эластичной и упругой. Приятным бонусом такого лечения станет избавление от варикозного расширения вен и флебита. Помочь лимфе можно и изнутри. Такие растения, как хвощ, пырей и эхинацея используются для укрепления иммунитета.

3. Следующий важный пункт — вода. Всем известно, что для нормального функционирования организма нужно выпивать не меньше литра в день. Особенно полезно делать это перед едой. Употребляйте чаи с мочегонным эффектом. Хорошо себя зарекомендовали такие растения, как петрушка, сельдерей, фенхель и одуванчик. В летнее время устраивайте арбузный разгрузочный день.

4. Печень — орган, отвечающий за вывод токсинов и вредных веществ. Но неправильное питание и слабый иммунитет заметно ухудшают ее работоспособность. Чтобы помочь телу очиститься употребляйте лук и чеснок. Они содержат природные антибиотики и препятствуют проникновению микробов, а также стимулируют иммунную систему. Их регулярное применение гарантирует очищение крови и лимфы. Стакан теплой воды с половинкой лимона тоже прекрасно справляется с очисткой печени.

5. Не стоит покупать антицеллюлитный крем. Эффекта от него будет мало. Более того, в составе могут быть вредные ингредиенты, которые только ухудшат ситуацию. Лучше обратите внимание на эфирные масла, водоросли и глину. Эти средства давно доказали свою эффективность и активно используются в СПА-индустрии. Обертывания на основе даров моря насыщают организм микроэлементами, очищают кожу и улучшают обменные процессы. Избавиться от омертвевших клеток поможет скраб на основе соли. Чтобы усилить эффективность в такие составы добавляют эфирное масло лимона, апельсина, грейпфрута и розмарина.

Все эти действия направлены на детоксикацию организма и улучшение качества не только кожи, но и здоровья. Выполняя данные рекомендации можно заметить положительный эффект уже через месяц.

#красота

Следующая страница