Сладости: полезные или вредные?
Нравится
1

Эта статья будет особенно интересна сладкоежкам и людям, которые ограничивают себя в сладком из-за проблем со здоровьем. Некоторые сладости приносят больше пользы, чем вреда, именно о них и пойдет речь в этой статье.

№ 1 – чёрный шоколад

Для тех, кто любит молочный шоколад, это не совсем хорошая новость. Только горький шоколад из всего разнообразия этих продуктов приносит больше пользы, чем вреда, а вот, например, молочный может привести к образованию некоторых заболеваний. Дело в том, что в состав черного (или горького) шоколада входит совсем немного сахара, а вот полезных веществ здесь довольно много. Сюда входят и антиоксиданты, которые просто необходимы человеческому организму для нормальной и слаженной работы, и флавоноиды, которые помогают поддерживать здоровье кровеносных сосудов и оказывают на организм седативное действие. Также в горьком шоколаде есть кальций, необходимый для опорно-двигательной и сердечно-сосудистой систем; белок, который является основной структурной частью нашего организма, так сказать, строительным материалом (именно на основе белка создаются все ткани и органы человеческого тела). А еще есть железо, которое необходимо для поддержания нормального состава крови и лимфатической жидкости; магний, который оказывает огромное влияние на укрепление иммунной системы. В состав этого продукта входят различные витамины, пользу которых нельзя передать словами.

№ 2 – зефир

Многие сладкоежки очень любят зефир, но ограничивают его количество, так как боятся набрать несколько лишних килограммов. И зря. Зефир – низкокалорийный продукт, который приносит человеческому организму больше пользы, чем вреда. В состав зефира входят очень важные микроэлементы: железо, фосфор и белки. Железо помогает поддержать нормальный состав крови и лимфы, фосфор оказывает огромное влияние на мышцы и кости, укрепляет их и делает более выносливыми (к тому же фосфор улучшает состояние кожи, волос и ногтей, именно поэтому он просто необходим представительницам прекрасного пола). Также в состав зефира входят белки, из которых состоит весь наш организм. Они входят в состав всех тканей и органов. При их недостатке в организме человека ощущаются быстрая утомляемость, рассеянность, частые судороги и боли в мышцах.

№ 3 – мармелад

В первую очередь стоит отметить, что в состав мармелада входит просто необходимый для человека пектин – именно он придает мармеладу желеобразную форму, причем чем больше в составе мармелада пектина, тем лучше данный продукт будет держать форму. Чем же пектин полезен для нашего организма? Пектин понижает уровень холестерина в крови, способствует поддержанию нормального состава крови. Помимо этого, он отлично очищает организм, выводит из него токсины, нормализует работу пищеварительной системы и помогает восстановить нарушенную микрофлору кишечника. Огромным плюсом мармелада является его низкая калорийность. Мармелад - низкокалорийный продукт, именно поэтому его можно есть и не думать о лишнем весе.

#правильное_питание

Семь советов, которые помогут изменить свое питание
Нравится
1

В мире существует огромное количество диет, которые помогают сбросить вес в достаточно короткие сроки. Эффективность некоторых доказана многолетним опытом или даже научными исследованиями, однако один факт остается неизменным – диета помогает добиться быстрого результата, но в случае возвращения к прежнему неправильному питанию килограммы быстро возвращаются. Для получения долгосрочного результата следует относиться к своему питанию не как к диете, а как к образу жизни. С этого пункта можно и начать список советов по изменению питания.

Отнеситесь к диете как к образу жизни

Планировать «посидеть на диете недельку», чтобы сбросить пару килограммов, а по прошествии недели съесть ведерко мороженого, потому что заслужила – с таким подходом сложно будет добиться желаемого результата. Постепенно меняя свое питание на более сбалансированное, вы вряд ли увидите быстрый результат. Однако таким способом можно поменять не только свою фигуру, но и отношение к жизни.

Выбирайте сезонные продукты

Использование в рационе сезонных продуктов может стать отличным помощником на пути к здоровому питанию, ведь большинство из них, поступая «прямо с грядки» не обрабатывается химией и выращивается без использования опасных удобрений. Такие продукты, как правило, намного вкуснее и полезнее консервированных. Их преимуществом зачастую является и низкая стоимость.

Избегайте искусственных добавок

Искусственные усилители вкуса замедляют метаболизм и вредят пищеварительному тракту, они перебивают настоящий вкус еды. Помимо этого большинство добавок, таких как сахар или кетчуп, содержит дополнительные калории, что может также помешать избавиться от лишних килограммов.

Не будьте слишком строги к себе

Стоит постоянно задавать себе вопрос касательно того, чего именно хотите вы и ваш организм, прислушиваться к ощущениям. Экспериментируя, можно найти тот тип питания, который поможет вам не только поддерживать форму, но и чувствовать себя более чем комфортно, не страдая от ограничений.

Выбирайте вкусную еду

Еда должна приносить радость, а не просто питать организм. Наслаждайтесь овсянкой с малиной и медом по утрам, любимыми фруктами, лёгким салатом с лососем и авокадо, плиткой темного шоколада. Если эта еда вас не привлекает, просто выберите ту, которая придется вам по душе. Ведь здоровое питание может быть не только полезным, но и вкусным!

Найдите единомышленников

Есть тарелку брокколи в одиночестве – совсем печальная история. А вот если пригласить к себе друзей, запечь курицу, приготовить овощной салат и заварить вкусный чай – может получиться неплохая ЗОЖ-вечеринка. Веселая компания сделает здоровую еду намного вкуснее, а поддержка друзей поможет как можно скорее сделать новые привычки в питании частью вашей жизни.

Перестаньте считать калории

Считать калории – уже вышло из моды. Достаточно просто прислушиваться к своему организму, понимать его подсказки и корректировать их правильным образом.

#похудение

Как отрастить длинные и здоровые волосы
Нравится
1

Каждая девушка мечтает о здоровых и длинных волосах, но не каждая может похвастаться длинной и густотой. Самый первый и лучший путь к ухоженным волосам это избавиться от выпрямителей для волос и фенов или использовать их только в крайних случаях. Под воздействием горячего воздуха наши волосы истончаются и ломаются, следовательно, длина их уменьшается. Конечно, не каждая девушка готова распрощаться со всеми возможными видами плоек, но с помощью использования термозащитных средств, можно свести с минимуму их вред. Поэтому лучше пренебрегать такими способами укладки. Волосы, высушенные естественном способом, смотрятся куда лучше, чем соломенные, тусклые и безжизненные. Лучше набраться терпения и вперед к здоровым, блестящим, живым волосам.

Немало важную роль играет воздействие красок на волосы. Если сравнивать окрашенные и натуральные волосы, то можно увидеть несомненную разницу в качестве таких волос. Вещества, входящие в краску оказывают огромный вред на наши волосы, они истончаются и становятся тонкими. А натуральные волосы выглядят блестящими, здоровыми. Поэтому во время отращивания волос, конечно, лучше отказаться от окрашивания, особенно в светлые тона. Во-первых, волосы будут расти быстрее, во-вторых, они будут более густыми и крепкими. Нет ничего лучше натурального цвета волос. То что дала нам природа, то и должна беречь каждая девушка.

Огромное количество масок, как домашних, так и салонных, которые помогут приобрести красивую, а главное здоровую копну волос. Горчичные, перцовые, маски с различными маслами, способны стимулировать кожу голову, тем самым увеличивается приток крови к луковицам волос и ускоряется их рост. Делать такие маски лучше курсами, например, один месяц использовать горчичную, а потом лучше остановиться и перейти к питательным маскам. Питательные маски способны оказать влияние на длину волос, так как полезные свойства проникают во всю структуру волоса. Тем самым мы стимулируем не только рост волос, но и ухаживаем по всей их длине. Регулярное использование масок способно сделать любые волосы здоровые и длинные.

Салонные процедуры для волос, несомненно, оказывают благоприятное воздействие на красоту, длину, густоту и блеск волос. Конечно они не такие бюджетные, по сравнению с масками, которые можно сделать в домашних условиях, но эффект очень и очень быстро вас порадует. Различные процедуры, такие как ламинирование, счастье для волос, мезотерапия, ботокс, помогут в коротких срок привести истонченные, ломкие волосы в здоровые и мягкие.

Конечно же большое влияние на красоту волос оказывает и питание, то что употребляете в ежедневный рацион, отражается на внешнем виде. Потребление рыбы, мяса, фруктов, свежевыжатых соков и конечно же воды, приводит к улучшению общего состояния волос. Так как таких продукты содержат огромное количество витаминов и минералов для их здоровья.

От вредных привычек (курение, алкоголь) лучше отказаться или свести к минимуму их употребление. Здоровый образ жизни, спорт, вот главный ключ к красивому и здоровому внешнему виду.

В совокупности с масками, салонными процедурами, витаминами и отказом от вредных привычек, можно употреблять в организм специальные витамины для волос. Они как завершающий этап красоты и роста волос, готовы насыщать организм необходимы элементами. Такие вещества мы не можем получить в организм естественным путем, то есть через продукты, спорт. Витамины Компливит, Омега-3, Нутрикап, Пантовигар, очень положительно влияют не только на волосы, но и на здоровье ногтей, кожи, улыбки.

Забавный способ отрастить длинные волосы, тем не менее правдивый факт, что процесс роста волос увеличивается в несколько раз в небе. Были проведены исследования, что в полете человеческий организм испытывает стресс, из-за которого ускоряется обмен веществ в организме, это и приводит к ускорению роста волос. Больше летайте и путешествуйте, тогда волосы будут длинными.

Блестящие, здоровые, крепкие, длинные волосы это очень женственно для любой девушки. Стоит только немного приложить усилий и постепенно можно увидеть положительный результат, разницу до и после.

#здоровье_человека

Следующая страница