Как отрастить длинные и здоровые волосы


Как отрастить длинные и здоровые волосы
Нравится
1

Каждая девушка мечтает о здоровых и длинных волосах, но не каждая может похвастаться длинной и густотой. Самый первый и лучший путь к ухоженным волосам это избавиться от выпрямителей для волос и фенов или использовать их только в крайних случаях. Под воздействием горячего воздуха наши волосы истончаются и ломаются, следовательно, длина их уменьшается. Конечно, не каждая девушка готова распрощаться со всеми возможными видами плоек, но с помощью использования термозащитных средств, можно свести с минимуму их вред. Поэтому лучше пренебрегать такими способами укладки. Волосы, высушенные естественном способом, смотрятся куда лучше, чем соломенные, тусклые и безжизненные. Лучше набраться терпения и вперед к здоровым, блестящим, живым волосам.

Немало важную роль играет воздействие красок на волосы. Если сравнивать окрашенные и натуральные волосы, то можно увидеть несомненную разницу в качестве таких волос. Вещества, входящие в краску оказывают огромный вред на наши волосы, они истончаются и становятся тонкими. А натуральные волосы выглядят блестящими, здоровыми. Поэтому во время отращивания волос, конечно, лучше отказаться от окрашивания, особенно в светлые тона. Во-первых, волосы будут расти быстрее, во-вторых, они будут более густыми и крепкими. Нет ничего лучше натурального цвета волос. То что дала нам природа, то и должна беречь каждая девушка.

Огромное количество масок, как домашних, так и салонных, которые помогут приобрести красивую, а главное здоровую копну волос. Горчичные, перцовые, маски с различными маслами, способны стимулировать кожу голову, тем самым увеличивается приток крови к луковицам волос и ускоряется их рост. Делать такие маски лучше курсами, например, один месяц использовать горчичную, а потом лучше остановиться и перейти к питательным маскам. Питательные маски способны оказать влияние на длину волос, так как полезные свойства проникают во всю структуру волоса. Тем самым мы стимулируем не только рост волос, но и ухаживаем по всей их длине. Регулярное использование масок способно сделать любые волосы здоровые и длинные.

Салонные процедуры для волос, несомненно, оказывают благоприятное воздействие на красоту, длину, густоту и блеск волос. Конечно они не такие бюджетные, по сравнению с масками, которые можно сделать в домашних условиях, но эффект очень и очень быстро вас порадует. Различные процедуры, такие как ламинирование, счастье для волос, мезотерапия, ботокс, помогут в коротких срок привести истонченные, ломкие волосы в здоровые и мягкие.

Конечно же большое влияние на красоту волос оказывает и питание, то что употребляете в ежедневный рацион, отражается на внешнем виде. Потребление рыбы, мяса, фруктов, свежевыжатых соков и конечно же воды, приводит к улучшению общего состояния волос. Так как таких продукты содержат огромное количество витаминов и минералов для их здоровья.

От вредных привычек (курение, алкоголь) лучше отказаться или свести к минимуму их употребление. Здоровый образ жизни, спорт, вот главный ключ к красивому и здоровому внешнему виду.

В совокупности с масками, салонными процедурами, витаминами и отказом от вредных привычек, можно употреблять в организм специальные витамины для волос. Они как завершающий этап красоты и роста волос, готовы насыщать организм необходимы элементами. Такие вещества мы не можем получить в организм естественным путем, то есть через продукты, спорт. Витамины Компливит, Омега-3, Нутрикап, Пантовигар, очень положительно влияют не только на волосы, но и на здоровье ногтей, кожи, улыбки.

Забавный способ отрастить длинные волосы, тем не менее правдивый факт, что процесс роста волос увеличивается в несколько раз в небе. Были проведены исследования, что в полете человеческий организм испытывает стресс, из-за которого ускоряется обмен веществ в организме, это и приводит к ускорению роста волос. Больше летайте и путешествуйте, тогда волосы будут длинными.

Блестящие, здоровые, крепкие, длинные волосы это очень женственно для любой девушки. Стоит только немного приложить усилий и постепенно можно увидеть положительный результат, разницу до и после.

#здоровье_человека

Следующая страница