Семь советов, которые помогут изменить свое питание


Семь советов, которые помогут изменить свое питание
Нравится
1

В мире существует огромное количество диет, которые помогают сбросить вес в достаточно короткие сроки. Эффективность некоторых доказана многолетним опытом или даже научными исследованиями, однако один факт остается неизменным – диета помогает добиться быстрого результата, но в случае возвращения к прежнему неправильному питанию килограммы быстро возвращаются. Для получения долгосрочного результата следует относиться к своему питанию не как к диете, а как к образу жизни. С этого пункта можно и начать список советов по изменению питания.

Отнеситесь к диете как к образу жизни

Планировать «посидеть на диете недельку», чтобы сбросить пару килограммов, а по прошествии недели съесть ведерко мороженого, потому что заслужила – с таким подходом сложно будет добиться желаемого результата. Постепенно меняя свое питание на более сбалансированное, вы вряд ли увидите быстрый результат. Однако таким способом можно поменять не только свою фигуру, но и отношение к жизни.

Выбирайте сезонные продукты

Использование в рационе сезонных продуктов может стать отличным помощником на пути к здоровому питанию, ведь большинство из них, поступая «прямо с грядки» не обрабатывается химией и выращивается без использования опасных удобрений. Такие продукты, как правило, намного вкуснее и полезнее консервированных. Их преимуществом зачастую является и низкая стоимость.

Избегайте искусственных добавок

Искусственные усилители вкуса замедляют метаболизм и вредят пищеварительному тракту, они перебивают настоящий вкус еды. Помимо этого большинство добавок, таких как сахар или кетчуп, содержит дополнительные калории, что может также помешать избавиться от лишних килограммов.

Не будьте слишком строги к себе

Стоит постоянно задавать себе вопрос касательно того, чего именно хотите вы и ваш организм, прислушиваться к ощущениям. Экспериментируя, можно найти тот тип питания, который поможет вам не только поддерживать форму, но и чувствовать себя более чем комфортно, не страдая от ограничений.

Выбирайте вкусную еду

Еда должна приносить радость, а не просто питать организм. Наслаждайтесь овсянкой с малиной и медом по утрам, любимыми фруктами, лёгким салатом с лососем и авокадо, плиткой темного шоколада. Если эта еда вас не привлекает, просто выберите ту, которая придется вам по душе. Ведь здоровое питание может быть не только полезным, но и вкусным!

Найдите единомышленников

Есть тарелку брокколи в одиночестве – совсем печальная история. А вот если пригласить к себе друзей, запечь курицу, приготовить овощной салат и заварить вкусный чай – может получиться неплохая ЗОЖ-вечеринка. Веселая компания сделает здоровую еду намного вкуснее, а поддержка друзей поможет как можно скорее сделать новые привычки в питании частью вашей жизни.

Перестаньте считать калории

Считать калории – уже вышло из моды. Достаточно просто прислушиваться к своему организму, понимать его подсказки и корректировать их правильным образом.

#похудение

Следующая страница