Биохакинг для бедных
Нравится
1

Совсем недавно в нашем обществе стало активно употребляться слово «Биохакинг» и набирать большую популярность. Многие даже не подозревают, что это уже не новый метод, который позволяет продлить жизнь человека. Обычными словами Биохакинг – ведение здорового образа жизни, используя самые доступные и простые средства, единственный минус в том, что требуются денежные средства на многочисленные обследования и сдачу анализов. Это необходимо для того, чтобы выявлять изменения в своём организме. Но есть альтернатива обычному биохакингу – это можно так назвать "биохакинг для бедных". В "биохакинге для бедных" можно также проходить обследования в поликлиниках по месту жительства совершенно бесплатно, имея при этом медицинский полис.

Существует несколько методов в "биохакинге для бедных", которые очень доступны и простые. Эти методы позволяют сделать человека здоровым и изменить его состояние только в лучшую сторону.

Питание

Необходимо скорректировать своё питание. Не употреблять в пище вредных продуктов и продуктов, которые могут вызывать аллергические реакции. От чего следует строго отказаться:

-сладкое, выпечка, мучные изделия;

-газированные напитки;

-фастфуд и еда быстрого приготовления. Такая еда наносит колоссальный вред организму, так как в ней содержатся транс-жиры.

По возможности необходимо также отказаться от использования соли и сахара при приготовлении пищи.

Употребляйте в пищу только органические продукты, так как такие продукты изготовлены без какой-либо химии, без генетически модифицированных продуктов.

Физические нагрузки

Необходимо включить в свой режим физические нагрузки, которые будут состоять из подобранных упражнений. Желательно составить расписание, чтобы занятия были систематическими. Только тогда можно будет достигнуть положительного эффекта от физических нагрузок.

Анализы и обследования

Чтобы знать, какие изменения происходят в организме, да и в целом просто следить за своим состоянием, необходимо проходить хотя бы раз в год обследование в поликлинике по месту жительства. Это позволяет контролировать и корректировать содержание витаминов и гормонов в зависимости от возрастных изменений.

Детоксикация

Детоксикация – это естественное очищение организма от различных токсинов, с помощью соблюдения диет, режима дня и употреблении лекарственных препаратов, при необходимости.

Сон

Учёными установлено, что для того, чтобы долго жить, необходимо правильно спать. Нужно ложиться спать в одно время, установить такой режим дня, чтобы до 23:00 часов уже был полноценный сон.

Личная гигиена

Соблюдайте основные правила личной гигиены.

В завершении можно сказать, что "биохакинг для бедных" – это не метод лечения, это здоровый образ жизни, который нужно соблюдать в течение всей жизни. Если соблюдать все рекомендации, то этот режим принесёт только пользу для организма.

#биохакинг

Как похудеть, исключив из рациона вредные продукты
Нравится
1

На первый взгляд кажется, что избавиться от лишних килограммам не так уж и просто. Однако, если вы серьезно настроены и готовы расстаться с вредными привычками ради красивой фигуры, проблемы перестанут казаться нерешаемыми.

Как показывает практика, быстрые диеты не приводят к желаемому результату, а если вес и уходил, то через время, лишние килограммы возвращались. Совершенно другой эффект дает здоровое питание. Лишний вес уходит безвозвратно. Одним словом, секрет идеальной фигуры заключается в привычке питаться правильно.

Главное правило – меньше жиров и углеводов, больше белка. Ежедневное питание должно включать в себя молочные продукты, рыбу, филе птицы, овощи, фрукты и зелень, зеленый чай и много воды.

Однако, все это будет бессмысленно, если вы не откажитесь от следующих продуктов.

1. Сладости. Торты, конфеты и прочие сладости – основные враги отличной фигуры.

2. Мучные изделия. Конечно, хлеб не нужно исключать, но батон и булочки заменить на хлеб без дрожжей, батон с отрубями или хлебцы. Круассаны, печение, пирожные нужно исключить.

3. Соль задерживает воду в организме, что приводит к лишнему весу. Поэтому, желательно исключить все специи. В некоторых случаях, можно заменить привычные добавки морской капустой, однако, такая добавка подойдет не всегда.

4. Растительное масло – чистый жир, сливочное – разбавленный. Поэтому его употребление стоит сократить. Любитель жареного могут готовить пищу на гриле, а те, кто предпочитает заправлять растительным маслом салаты, пусть заменять его на лимонный сок. Однако, оливковое, льняное и миндальное масло полезно, если употреблять его по одной столовой ложки в день.

5. Майонез и жырные соусы несовместимы с идеальной фигурой, от них стоит отказаться.

6. Любимый фастфуд так же нужно исключить.

7. Полуфабрикаты необходимо заменить на вареное мясо птицы.

8. Сладкие напитки наносят сильнейший вред организму и содержат много сахара, что способствует ожирению.

Исключение вредных продуктов и привычка питаться правильно поможет вам обрести фигуру вашей мечты.

#правильное_питание

Секреты похудения
Нравится
1

Вопрос похудения является серьезной темой для многих женщин. Желая уменьшить сантиметры на талии в короткие сроки, девушки прибегают к самым абсурдным методам. Большинство из них дают лишь кратковременный эффект. Мы расскажем вам действенные способы борьбы с лишним весом.

Питайтесь правильно. Фаст-фуд не способствует понижению веса. Несмотря на свою калорийность, фаст-фуд не является питательным. Насыщение будет кратковременным, и вскоре вам снова захочется перекусить. В результате, мы получаем лишь лишний вес и россыпь неприятных последствий. Поэтому, ради подтянутой фигуры от фаст-фуда нужно отказаться.

Но исключение из своего меню вредных блюд далеко не всё. Важно составить режим питания. Самым оптимальным вариантом является четырёх разовое питание с перерывами в три - четыре часа. Ужинать следует за четыре часа до сна. Питательность пищи зависит от вашего образа жизни. Чем активней вы в течение дня, тем питательней должна быть еда.

Старайтесь есть медленно. Попробуйте есть рукой, которая не является вашей ведущей. Пытаясь овладеть ложкой вы съедите намного меньше, ведь мозг улавливает сигнал сытости спустя двадцать минут после употребления пищи.

Больше супов! Супы содержат достаточно небольшой процент калорий, но при этом питательны.

Чувствуете голод - пейте. Многие из нас просто не в состоянии отличить жажду от потребности в еде, так как эти процессы организма проходят через один механизм.

Ведите дневник. Записывайте в него всё съеденное вами в течение дня. Вы сможете скорректировать своё питание и питаться меньше, следовательно - терять вес.

Найдите занятие, способное отвлечь вас от еды. Хобби, спорт, игры - всё, что поможет вам забыть о существовании еды на определённое время.

Гуляйте! Уделяйте хотя бы десять минут на пешие прогулки, выбирайте самый длинный маршрут до дома, постарайтесь исключить из него поездки на автобусах, и жирок на ваших боках будет испаряться. Ходьба и бег прекрасно справляются с проблемой лишнего веса, а ежедневный подъем по лестнице также вознаградит вас аппетитными формами. Двадцатиминутная прогулка перед едой тоже поможет сократить объём потребляемого.

Найдите хорошую мотивацию. Без должной мотивации никуда. Попробуйте поесть перед зеркалом и вы заметите, что не съели и половины порции. Стремитесь к свой цели. Повесьте перед собой предмет одежды на размер больше и страх влезть в эту махину начисто отобьёт у вас желание объедаться.

#похудение 

Следующая страница