Секреты похудения


Секреты похудения
Нравится
1

Вопрос похудения является серьезной темой для многих женщин. Желая уменьшить сантиметры на талии в короткие сроки, девушки прибегают к самым абсурдным методам. Большинство из них дают лишь кратковременный эффект. Мы расскажем вам действенные способы борьбы с лишним весом.

Питайтесь правильно. Фаст-фуд не способствует понижению веса. Несмотря на свою калорийность, фаст-фуд не является питательным. Насыщение будет кратковременным, и вскоре вам снова захочется перекусить. В результате, мы получаем лишь лишний вес и россыпь неприятных последствий. Поэтому, ради подтянутой фигуры от фаст-фуда нужно отказаться.

Но исключение из своего меню вредных блюд далеко не всё. Важно составить режим питания. Самым оптимальным вариантом является четырёх разовое питание с перерывами в три - четыре часа. Ужинать следует за четыре часа до сна. Питательность пищи зависит от вашего образа жизни. Чем активней вы в течение дня, тем питательней должна быть еда.

Старайтесь есть медленно. Попробуйте есть рукой, которая не является вашей ведущей. Пытаясь овладеть ложкой вы съедите намного меньше, ведь мозг улавливает сигнал сытости спустя двадцать минут после употребления пищи.

Больше супов! Супы содержат достаточно небольшой процент калорий, но при этом питательны.

Чувствуете голод - пейте. Многие из нас просто не в состоянии отличить жажду от потребности в еде, так как эти процессы организма проходят через один механизм.

Ведите дневник. Записывайте в него всё съеденное вами в течение дня. Вы сможете скорректировать своё питание и питаться меньше, следовательно - терять вес.

Найдите занятие, способное отвлечь вас от еды. Хобби, спорт, игры - всё, что поможет вам забыть о существовании еды на определённое время.

Гуляйте! Уделяйте хотя бы десять минут на пешие прогулки, выбирайте самый длинный маршрут до дома, постарайтесь исключить из него поездки на автобусах, и жирок на ваших боках будет испаряться. Ходьба и бег прекрасно справляются с проблемой лишнего веса, а ежедневный подъем по лестнице также вознаградит вас аппетитными формами. Двадцатиминутная прогулка перед едой тоже поможет сократить объём потребляемого.

Найдите хорошую мотивацию. Без должной мотивации никуда. Попробуйте поесть перед зеркалом и вы заметите, что не съели и половины порции. Стремитесь к свой цели. Повесьте перед собой предмет одежды на размер больше и страх влезть в эту махину начисто отобьёт у вас желание объедаться.

#похудение 

Следующая страница