Продукты, сжигающие жир
Нравится
1

Красивая фигура - мечта любого человека, кто-то добивается этого, а кто-то нет. Успех в этом деле зависит от силы воли человека и оттого, какой метод для похудения он выбрал. В этом деле нельзя ошибаться в выборе, именно от этого зависит результат. Существует немало продуктов богатых различными витаминами, которые помогают сжигать не нужный жир в организме человека. Если знать список этих продуктов, то справиться с лишним весом будет легко.

Список продуктов сжигающие жиры:

• Лимон - имеет свойство сжигать жир, только следует знать, что в нем содержится много кислоты, которая вредна для желудка. Лучше не употреблять его в чистом виде, а заправлять им салаты, или пить чай с лимоном. Тогда никаких проблем с желудком не будет. В день рекомендуется употреблять один целый лимон, среднего размера, но можно и больше.

• Грейпфрут - так же как и лимон сжигает жир, а на вкус он горький, и не каждый человек сможет его съесть полностью. Данный фрукт рассчитан на любителя, ведь кому-то очень нравится легкая горчинка.

• Апельсины - тоже сжигают жир, и имеют приятный, кисло-сладкий вкус. Этих вкусных фруктов можно скушать много, и это никак не навредит фигуре, и даже поможет быстрее скинуть лишний вес.

• Ананас - отличный жиросжигатель. Только употреблять его следует исключительно в свежем виде, при консервации он теряет эти полезные свойства. А день можно съедать около половины ананаса, или делать из него натуральный сок.

• Киви - имеет такие же полезные свойства, что и выше перечисленные фрукты. Употреблять его надо только в свежем виде, и не более двух штучек в день.

• Рис - этот продукт не только низкокалорийный, еще он помогает человеку бороться с лишним жиром. Только следует знать, что употреблять его следует исключительно в вареном виде, без использования жирных добавок.

• Свекла - данный овощ можно кушать, как в вареном, так и в сыром виде и в неограниченных количествах. Также из свеклы делают вкусные и полезные салаты, главное знать правильные рецепты. Регулярное употребление свеклы способствует выведению шлаков из организма человека, а также сжиганию лишнего жира.

• Капуста - этот овощ способствует похудению, и также как свекла очищает организм, и сжигает жиры. Только не следует употреблять в сыром виде, или делать из нее салаты, потому что при варке или тушении она теряет эти свойства.

Если человек начнет питаться правильно и плюс к этому употреблять перечисленные продукты регулярно, то у него никогда не возникнет проблем с лишним весом.

#похудение #продукты_питания #питание 

Йога для похудения
Нравится
1

Существует огромное количество самых разнообразных средств для снижения веса и одним из них является похудение с помощью занятий йогой. Большинство голливудских, а также и отечественных звезд для поддержания идеальной фигуры прибегают именно к занятиям йогой. В этой статье написано о том, как именно надо заниматься йогой, чтобы похудеть.

1. Йога для новичков. Суть йоги заключается в том, чтобы сохранить гармонию между телом и духом. Для этого, помимо медитации нужно выполнять различные асаны. Некоторые из них требует хорошей растяжки, да и хорошей физической подготовки в целом. Поэтому новичкам следует выполнять для начала лишь небольшую часть из всего количества асан. Для начала подойдет поза “воин”: нужно широко расставить ноги и немного согнуть их в коленях, а туловище развернуть на девяносто градусов, вытянув при этом руки в стороны. Многим новичкам эта поза покажется слишком легкой, но как только они встают в нее, то сразу чувствуют напряжение в мышцах бедер, спины и рук.

2. Йога – это не только выполнение различных асан, но ещё и правильное дыхание и настроение. При занятии йогой человек становиться спокойным, внутри него царит гармония, проходит стресс. Новичкам можно заниматься йогой всего лишь полчаса в день, хотя многие люди тратят на тренировку по два или даже по три часа. Регулярные занятия йогой помогут улучшить состояние тела, а также улучшить и внутреннее состояние.

3. При выполнении асан задействованы мышцы, скелет, а также сердечно-сосудистая система в организме. Поэтому, прежде чем начинать заниматься йогой ежедневно, стоит посетить врача и убедиться в отсутствии травм позвоночника и проблем с сердцем.

4. Перед началом занятий нужно обязательно приобрести коврик для йоги, так как для выполнения асан нужна специальная поверхность. Первое занятие должно длиться около пятнадцати минут, позже время тренировки можно увеличивать. Занятие должно происходить на голодный желудок, и дыхание должно быть только через нос.

5. Конечно же, только одни занятия йогой никакого результата не принесут, поэтому нужно следить за питанием. Питание при йоге должно быть точно таким же, как и при других видах тренировок. Нужно исключить из рациона всё жареное, сладкое и мучное.

Занятия йогой, прежде всего, нацелены на сохранение душевного благополучия, а после этого уже идет сбрасывание лишнего веса. Поэтому, если от йоги ждать лишь только то, что она поможет похудеть и при этом не сохранять терпение, то вряд ли получиться достигнуть какого либо результата.

#йога #похудение #фигура

Похудение как образ жизни
Нравится
1

Если вы хотите похудеть, но для этого ничего не делаете, то любая самая новая и плодотворная диета не поможет справиться с лишним весом. Единственно важное для вас - это образ жизни, если его не изменить, то и жизнь ваша не преобразится. Диета направит вас на верный путь, она изменит ваше отношение к еде и в целом состояние организма улучшится.

Перед тем, как сесть на диету, спросите себя, как это произошло, можете посмотреть в зеркало и подумать, что стало поводом для такой перемены.

Предлогом для прибавления в весе может быть предостаточно моментов:

1) проблемы со здоровьем; (например болезнь сердца или гормональный сбой)

2) последствия после родов;

3) хирургическое вмешательство;

Это то, в чём нет нашей вины и от нас не зависит.

Но если вы сами виноваты в вашей полноте и лишние килограммы наели, тогда нужно немедленно начинать реорганизацию своей фигуры. Проведите работу над собой и вы не заметите как почувствуете себя намного лучше.

Что самое трудное в образе жизни, где нужно постоянно придерживаться и контролировать процесс не переедания? Для женского пола это ежедневное приготовление пищи. Признайте это искушение, нужно иметь великую силу воли, что бы не поесть после шести. Отвлекайтесь на другие моменты, которые тоже не менее приятны. Например поход в кино, музей, концерт, прочтите роман. Не нужно сразу рубить концы, начните с убавления порций, объёма калорийных продуктов: майонез, сливочное масло, сдобные изделия.

Многие думают и это правильно, и даже может помочь, что такое питание на время, ведь когда восстановится обмен веществ, а организм адаптируется к другому состоянию в организме, вы можете позволить себе любимые блюда, если ещё не отвыкли от них.

Другой образ жизни диктует немного иные правила, на которые стоит согласиться. Подумайте только, сколько человек на земле болеют разными болезнями, которые предполагают пожизненную диету и им на много тяжелее. У вас же есть всегда выбор. Начните больше двигаться, не сидите в интернете, по мере возможности поменяйте автомобиль на прогулки пешком или пройдите пару лишних остановок вместо автобуса. Не ешьте жирного, мучного, тем более на ночь. Тогда вы будете всегда в форме и хорошем настроении.

Можно начать общение с людьми, у которых такие же проблемы ка и у вас. В интернете есть достаточно групп, где люди помогают друг другу и поделятся советом. Готовить возможно и низкокалорийную, вкусную пищу, нужно только заинтересовать в этом своих родных. Такое питание должно составлять не менее 50% от приёма пищи. Запишитесь в любой фитнес-клуб согласно своей возрастной категории и задачами на будущее. Это есть ещё один повод для смены образа жизни!

#похудение

Следующая страница