Йога для похудения


Йога для похудения
Нравится
1

Существует огромное количество самых разнообразных средств для снижения веса и одним из них является похудение с помощью занятий йогой. Большинство голливудских, а также и отечественных звезд для поддержания идеальной фигуры прибегают именно к занятиям йогой. В этой статье написано о том, как именно надо заниматься йогой, чтобы похудеть.

1. Йога для новичков. Суть йоги заключается в том, чтобы сохранить гармонию между телом и духом. Для этого, помимо медитации нужно выполнять различные асаны. Некоторые из них требует хорошей растяжки, да и хорошей физической подготовки в целом. Поэтому новичкам следует выполнять для начала лишь небольшую часть из всего количества асан. Для начала подойдет поза “воин”: нужно широко расставить ноги и немного согнуть их в коленях, а туловище развернуть на девяносто градусов, вытянув при этом руки в стороны. Многим новичкам эта поза покажется слишком легкой, но как только они встают в нее, то сразу чувствуют напряжение в мышцах бедер, спины и рук.

2. Йога – это не только выполнение различных асан, но ещё и правильное дыхание и настроение. При занятии йогой человек становиться спокойным, внутри него царит гармония, проходит стресс. Новичкам можно заниматься йогой всего лишь полчаса в день, хотя многие люди тратят на тренировку по два или даже по три часа. Регулярные занятия йогой помогут улучшить состояние тела, а также улучшить и внутреннее состояние.

3. При выполнении асан задействованы мышцы, скелет, а также сердечно-сосудистая система в организме. Поэтому, прежде чем начинать заниматься йогой ежедневно, стоит посетить врача и убедиться в отсутствии травм позвоночника и проблем с сердцем.

4. Перед началом занятий нужно обязательно приобрести коврик для йоги, так как для выполнения асан нужна специальная поверхность. Первое занятие должно длиться около пятнадцати минут, позже время тренировки можно увеличивать. Занятие должно происходить на голодный желудок, и дыхание должно быть только через нос.

5. Конечно же, только одни занятия йогой никакого результата не принесут, поэтому нужно следить за питанием. Питание при йоге должно быть точно таким же, как и при других видах тренировок. Нужно исключить из рациона всё жареное, сладкое и мучное.

Занятия йогой, прежде всего, нацелены на сохранение душевного благополучия, а после этого уже идет сбрасывание лишнего веса. Поэтому, если от йоги ждать лишь только то, что она поможет похудеть и при этом не сохранять терпение, то вряд ли получиться достигнуть какого либо результата.

#йога #похудение #фигура

Следующая страница