Как весело встретить Новый Год, не выходя из дома?
Нравится
1

Организовать такой веселый праздник, как Новый в собственном доме, не так просто, как кажется на первый взгляд. Особенно если отмечать празднование придут не только близкие члены семьи, но и друзья. С другой стороны, если начать подготовку заранее, можно повеселиться и получить заряд положительной энергии на целый год вперед. Как же все-таки провести новогоднюю ночь, не выходя из дома так, чтоб она запомнилась?

Интерьер

Что создает новогоднюю атмосферу? Конечно же, атрибутика с помощью которой, украшают дом к празднику. Лучше всего запасаться новогодними игрушками заранее, а если есть время, их можно создать собственными руками. При этом нужно понимать, что украсить одну елку – это полный минимализм, потому стоит призадуматься и об украшении помещения, где будет проходить празднование. Если в доме будут собираться друзья, почему бы не пригласить их за неделю до праздника на украшение помещения и создания определенной атмосферы. Пусть каждый принесет то, что поднимает ему настроение и тогда дом обязательно станет ярким и нарядным. Кстати, украшая дом, обязательно необходимо пригласить детей, пусть тоже участвуют в процессе и создают свою волшебную атмосферу. Совместная подготовка праздника зарядит всех положительными эмоциями на всю предпраздничную неделю.

Праздничный стол

Не смотря на то, что фуршет становится все популярнее, новогоднее застолье никто не отменял. Конечно же, хозяйка дома совершенно не мечтает простоять весь праздник у плиты, чтобы накормить своих гостей. Но и пустой стол не подарит никому соответствующего настроя. Именно поэтому к составлению меню стоит подойти заранее. Нужно договориться, кто из друзей что принесет, а кто не хочет или не умеет готовить, может приобрести готовые блюда в ресторане или позаботиться об алкоголе. Кстати, можно встретить праздник не только с привычными для всех шампанским, «оливье» и мандаринами, но и разнообразить меню. Почему бы не приготовить суши или не испечь настоящие французские эклеры, а мандарины можно заменить более экзотическими фруктами. В общем, все руках компании.  

Нужен ли сценарий?

Программу праздника стоит продумать заранее, учитывая не только пожелания друзей, но и возрастные категории. Если в компании есть дети, стоит провести с ними несколько игр, а потом отправить распаковывать полученные подарки. Если компания состоит только из молодых людей, тогда нужно продумать, как можно больше шумных игр в которых можно повеселиться, потанцевать и подвигаться. Если же в компании есть люди бальзаковского возраста, стоит уделить внимание и им, можно послушать их рассказы о молодости, попеть с ними и даже потанцевать. Весело отметить Новый год в домашних условиях – это реально, главное подобрать ту компанию, которую хочется видеть весь следующий год.

#новый_год #новогодний_стол 

Плавание – приятный и полезный способ избавиться от лишних килограммов
Нравится
1

Плавание – вид спорта, который оказывает оздоравливающее действие на весь организм в целом. Водный спорт ускоряет похудение, отличается тонизирующим действием на организм, полезен при болезнях позвоночника, благотворно влияет на сердце и сосуды. Кроме того этот вид физических нагрузок показан для людей в любом возрасте, а также инвалидам и лицам с ограниченными возможностями. Но перед интенсивными тренировками все же следует проконсультироваться с врачом.

Как похудеть с помощью плавания?

Опытные тренеры рекомендуют плавать в холодной речной воде или в бассейне. Плавание в прохладной воде способствует тому, что организм начинает использовать калории еще и на обогрев организма. Это убыстряет процесс похудения и способствует избавлению от лишних жировых складок.

Многие люди после плавания в бассейне начинают испытывать сильное чувство голода. Поэтому для успешной борьбы с лишним весом очень важно не наедаться после окончания тренировки. Стоит соблюдать золотое правило: количество поступивших в организм калорий с пищей должно быть меньше, чем количество потраченных калорий. В этом случае человек начнет терять лишние килограммы.

Похудение с помощью одного только плавания вполне возможно, но для этого следует упорно тренироваться, нагружать свой организм, плавать в быстром темпе.

Самые эффективные стили плавания для похудения

Спорт, в том числе и плавание, позволяет похудеть. Однако тренироваться нужно правильно. Если человек пришел в бассейн, то он должен максимально сосредоточиться на занятиях водным видом спорта, а не проводить время в беседе с подругами и друзьями.

Самые эффективные стили для похудения – кроль и баттерфляй. Интенсивные тренировки помогут подтянуть живот, сделать более упругими ягодицы и убрать бока, а также натренировать другие группы мышц. Но далеко не всем людям можно тренироваться в усиленном режиме. Лицам, имеющим проблемы с сердцем, не следует слишком усердствовать.

Наибольшее количество калорий можно сжечь, плавая в стиле кроль. Этот стиль можно сочетать с плаванием на спине, что позволит более качественно проработать мышцы.

Полезные советы

Для того чтобы добиться максимально успеха, плавание должно заниматься не менее 80 % времени всей тренировки. Перед тем как погружаться в воду, желательно размяться «на берегу». В бассейне есть свободное пространство для людей, желающих перед плаванием выполнить несколько упражнений на суше.

Если человек является опытным пловцом и легко может проплыть около полукилометра, то для него одного плавания для избавления от лишних килограммов будет недостаточно. Дополнительно рекомендуется заняться аквааэробикой или фитнесом.

Не следует кушать до или после тренировки. Как бы ни хотелось спортсмену есть, между плаванием и приемом пищи должно пройти минимум 1,5 часов.

Тренироваться в среднем необходимо по 45 минут и 2 раза в неделю. Более частые тренировки могут привести к наращиванию мышц, а это в свою очередь прибавит лишние килограммы. Редкие и нерегулярные тренировки также не позволят добиться заветной цели и похудеть. Водный спорт, в том числе плавание, - реальный шанс сбросить лишние килограммы. Но успех возможен только в том случае, если грамотно подходить к организации тренировок.

#плавание #фитнес #похудение

Йога – путь к здоровью 
Нравится
1

Йога – самое древнее учение, дошедшее из глубины тысячелетий до наших дней. Ей более 5 тысяч лет! Йога включает в себя множество различных видов, которые являются ступенями развития и достижения гармонии. Она входит в программу занятий многих фитнес центров. Занятия йогой поднимают настроение, улучшают самочувствие, усиливают кровообращение и мыслительные функции. Тренировки необходимо проводить ежедневно, и для достижения ощутимых результатов необходимо проводить их с опытным инструктором, который укажет на ошибки в выполнении асан и составит индивидуальную программу тренировок.  

Тренировка души и тела

Йога объединяет три человеческих начала:  

- Духовное

- Эмоциональное

- Физическое.  

В йоге насчитывается около 400 поз, каждая из которых направлена на раскрытие внутреннего потенциала физического тела. Упражнения нужно выполнять без спешки, вдумчиво и внимательно. Во время тренировки важно следить за дыханием и положением конечностей. Поэтому йогу сложно осваивать по учебникам, лучше всего найти опытного инструктора. Таким образом, фитнес ведет к здоровью не только телесному, но и духовному.  

Йога включает в себя несколько понятий, которые используются в практике:

Асаны – это позы, которые помогают сохранить тело здоровым, гибким и красивым. Пранаямы – упражнения для правильного дыхания, которые регулируют дыхание, позволяют контролировать эмоциональное состояние.

Медитация – релаксация, позволяющая услышать свое внутренне «Я» и понять себя, преодолеть узкие рамки физического тела и выйти на более тонкие уровни.  

Позитивные мысли и здоровое тело

Непосвященные люди считают йогу набором физических упражнений для фитнеса. Но это древнее учение, которое учит чистоте души и тела. Под внутренней чистотой понимается отказ т некоторых видов пищи, которые вредны для организма. А душевная чистота – это позитивное мышление, отказ от негативных помыслов, страстей и прочих желаний, разрушающих душу.  

Все, кто хочет освоить йогу начинают с основ, с Хатха-Йоги. Это первая ступень, в которой человек обучается асанам и основам пранаямы и медитации. Дальнейшее развитие позволит перейти на более высшие ступени и освоить другие виды йоги: аштанга-йога, айенгара-йога, бикрам-йога, вини-йога, кундалини-йога, йогалатес, йогабит. Высшая ступень – раджа-йога, которая базируется на глубокой медитации, аскетичном образе жизни и постоянном духовном совершенствовании.  

Йога – путь к здоровью для каждого

Занятия йогой доступны каждому, независимо от возраста и пола. Йогой занимаются беременные женщины и дети, абсолютно здоровые и тяжелобольные, пенсионеры и молодежь, мужчины и женщины. Важно в каждом конкретном случае подобрать уникальный комплекс асан, которые будут направлены на решение конкретных проблем и правильно выполнять их.  

Занятия йогой даже на уровне фитнес тренировок, без применения духовных практик, позволяют раскрыть скрытые резервы организма, решить проблемы со здоровьем и укрепить душевные силы.

#фитнес #йога #здоровье

Следующая страница