Тренировки для сжигания веса и похудения


Тренировки для сжигания веса и похудения
Нравится
1

Лето – время пляжей и морей. Каждый в это время года хочет выглядеть красиво и привлекательно. Но тело не может по желанию трансформироваться и вряд ли бока на животе исчезнут по щелчку пальца. Для того что бы добиться красивых пропорций, нужно уделять внимание тренировкам, режиму и питанию. Далее будут представлены виды тренировок, способствующие набрать кубики и привести организм в порядок перед пляжным сезоном.

Виды тренировок

Существует множество различных тренировок, заточенных под сжигание лишнего веса и прокачки тела. Одни более интенсивные, другие же базируются на силовых упражнениях. Всех их объединяет одно – борьба с лишним весом. Некоторые из таких тренировок:

- интервальные тренировки – суть заключается в создании дефицита калорий и в следствии сжигании жира. Принцип работы данных тренировок заключается в следующем: Для занятий выбирают два упражнения, первое из них выполняют на максимальных скоростях и высокой интенсивности за короткий промежуток времени. Второе – более умеренный темп и низкая интенсивность. Такая тренировка состоит из чередования взрывных подходов и отдыха. Так же данный вид тренировки можно применять в беговых кардио упражнениях.

- кардио тренировка под открытым небом – суть в занятиях на свежем воздухе, что благополучно влияет на организм. Принцип заключается в коротких забегах на 10-15 метров. Пробежав 10 метров, возвращаются на старт и выполняют новый забег уже на 20 метров и дальше по нарастании. Цель – дойти до 50-60 метров.

- круговые силовые тренировки – к данному виду тренировок можно причислить отжимания, запрыгивание на тумбу, маги гантелями перед собой, подъем ног в висе. Повторяют данные упражнение 4-5 раза, с интервалом подходов в 1.5 – 2 минуты.

- тренировки в домашних условиях – на первый взгляд может казаться что эффективность таких упражнений крайне мала. Но это является заблуждением. Грамотные тренировки в домашних условиях со своим весом дают позитивные результаты. Для таких занятий подойдут отжимания, скручивание лежа, сеты приседаний с выпадами, выпады с шагом. Выполняют 4-5 подходов по 10-15 повторов.

- парные тренировки – довольно эффективный и интересный вид физических занятий. Суть заключается в тренировках с напарником и чередованием упражнений. Выполняют два разных упражнения одновременно с одинаковым количеством подходов и повторений. Например, выпрыгивание на тумбу и отжимания, бег и махи гантелями перед собой и т. д. Эти тренировки – довольно азартное занятие, что несомненно пойдет на пользу.

Физические нагрузки всегда позитивно влияют на здоровье и организм. Занятие спортом и регулярные тренировки улучшают самочувствие и повышают тонус организма. Также физические нагрузки укрепляют психику и силу воли.

Взяв в привычку занятия спортом, человек становится успешнее в других делах. Ведь не зря говорят: «В здоровом теле – здоровый дух». Приложив усилия каждый может с помощью физических упражнений выковать тело своей мечты.

#тренировка

Следующая страница