Топ продуктов которые могут вызвать целлюлит


Топ продуктов которые могут вызвать целлюлит
Нравится
1

Если вы мечтаете о красивом теле и хотите избежать появления целлюлита, исключите из рациона питания (или сведите к минимуму) некоторые продукты.

1. Белый и коричневый сахар. Его много в сладостях, пакетированных соках, выпечке и прочих продуктах с высоким гликемическим индексом. После того, как вы съедите пирожное или выпьете сок, происходит скачок инсулина, в крови образуется много глюкозы, что грозит лишним весом.

2. Кофе и черный чай. В этих напитках содержится кофеин, который работает не в нашу пользу. Он негативно влияет на движение жидкости, не позволяя полностью вывести её из организма.

3. Пищевая соль. Люди, которые неравнодушны к соленым блюдам часто страдают нарушениями циркуляции лимфатической жидкости. Это чревато тем, что нормальный отток воды нарушается, и происходит увеличение жировых клеток.

4. Полуфабрикаты и фастфуд. Усилители вкуса, красители, вредные жиры, сода и консерванты, содержатся в продуктах быстрого приготовления. Они имеют свойство откладываться глубоко в коже и провоцировать появление целлюлита.

5. Спиртосодержащие напитки (любой алкоголь). Употребление алкоголя усиливает выработку женских гормонов, что оказывает влияние на тип и количество жировой ткани. В результате жидкость задерживается в тканях и целлюлит становится более заметным.

Помните, профилактика появления целлюлита гораздо легче чем его лечение! Следите за своим питанием, занимайтесь спортом и любите себя. В здоровом теле, здоровый дух!

#похудение #фигура #красивое_тело

Следующая страница