Как защитить кожу летом?


Как защитить кожу летом?
Нравится
1

Лето- время отдыха и развлечений, морской воды, солнца…и проблем с кожей. Большинство девушек с нетерпением ждут открытия летнего сезона, однако солнечные дни могут принести не только радость.

Ощущение стянутости, пигментные пятна и акне могут стать проблемой для многих девушек.

Но это, к сожалению, только вершина айсберга. Обильные солнечные лучи могут вызвать последствия намного страшнее. Ультрафиолетовая атака может спровоцировать аллергии, преждевременное старение и даже рак. Так что же стоит делать чтобы справиться с летней жарой

Защита

Очки, шляпа и солнцезащитный крем должны стать лучшими друзьями девушек на всё лето. Отдельное внимание стоит уделить последнему пункту.

Все кремы защищают по-разному, главным показателем в качестве защиты является SFS (Sun Protection Factor).

Чем выше значение- тем надёжнее защита. Но злоупотреблять защитой также не стоит, ведь в состав продукта могут входить вещества вызывающие раздражения и аллергию.

Очищение

Ещё одно необычайно важное правило: летом кожа нуждается в особом очищении. Например, из-за слишком сильной жары повышается потоотделение, поры забиваются и появляются воспаления.

Чтобы избежать этого стоит тщательно убирать остатки макияжа, стараться не трогать лицо грязными руками и подобрать специальные щадящие средства для умывания.

Так же не стоит злоупотреблять пилингом, предпочтение лучше отдать увлажняющим маскам. Некоторые из масок можно сделать в домашних условиях, ингредиентами станут фрукты, мёд и даже овощи!

Но стоит помнить, что всё хорошо в разумных пределах, не стоит делать маски каждый день, 1-2 раза в неделю будет вполне достаточно.

Увлажнение

Не стоит также забывать и об увлажнении кожи. Хорошей привычкой станет использование термальной воды, она поможет наполнить кожу влагой.

После неё можно воспользоваться и специальным кремом.

Крем должен быть не слишком плотным, в противном случае, поры будут закупориваться ещё сильнее и жирный блеск гарантирован.

Также при выборе продукта стоит ориентироваться на ваш личный тип кожи, ведь питание и увлажнение для сухой и для жирной кожи, естественно, отличаются.

Тонизирование

Ещё один пункт- тонизирование кожи. Правильное тонизирование помогает поддерживать тонус, увлажняет и освежает кожу.

Лучше использовать тоники без содержания спирта, так как они являются более бережными. Если кожа слишком жирная можно также протирать её кубиками льда, который можно предварительно приготовить, заморозив отвар ромашки или зелёного чая.

Борьба с жирной кожей

Летом под рукой всегда должны быть матирующие салфетки, они помогут убрать лишний блеск с лица и подправить макияж. И главное- питьё! О нём никак нельзя забывать.

Летом человек теряем много жидкости, так что не стоит забывать бутылочку с водой перед выходом с дома, она поможет восстановить природный баланс.

Да, лето может стать настоящим испытанием для кожи и организма в целом, но если беспокоиться за своё здоровье и придерживаться этих советом, то отдых принесёт только положительные эмоции!

#красивое_тело

Следующая страница