• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Пять заблуждений о похудении: можно есть сахар и жирную еду?
Нравится
1

По данным исследований, в 2016 году среди людей, которые старше 18 лет, 40% имели избыточный вес. С 1975 по 2016 эта цифра выросла почти втрое. Страшно подумать. Не так ли? Информации о похудении в интернете очень много и почти все противоречивы. Где-то говорят о том, что нужно голодать, или не есть перед сном, или запивать нельзя. Процессом похудения начали интересоваться большое количество людей и они не могут понять, где правда, а где — миф. В этой статье можно узнать о похудении больше и узнать популярные мифы, которые связаны со снижением веса.

Табу для еды перед сном

Распространённый миф среди не только новичков, но и опытных в похудении людей. Часто можно услышать, что, чтобы быстрее вес уходил, нужно не есть перед сном. Организму все равно в какое время будет крайний прием пищи. Главное в похудение не время, в которые кто-то поел, а дефицит килокалорий. Стоит помнить, что ночные калории нужно, ибо человек спит, а организм — нет. Он работает и тратит съеденные калорий. Поэтому, не стоит верить в этот глупый и ложный совет.

Жирная пища - это вредно

Все чаще и чаще можно услышать о том, что от жирной пищи нужно отказаться и творог покупать только 0%. Несомненно, если есть только еду которая пропитана жиром, то, скорей всего, человек поправится, ибо жир — калорийный нутриент, поэтому его стоит употреблять в меру. Многие говорят, что жир — это зло и его нужно исключить из рациона. Но, стоит помнить, что без жира функционирование организма будет намного хуже. Не насыщенные жиры отлично справляются с повышенным холестерином и улучшают регуляцию гормональных процессов в организме.

Какие жиры стоит включить в рацион?

- орехи и семечки;

- растительное масло;

- рыба и морепродукты;

- авокадо.

Норма жира для здорового человека 0,8-1,5 грамм на 1 килограмм веса.

Исключить весь сахар

Несомненно, сахар может быть как вредным, так и полезным для организма.

Стоит понимать, что нанести вред человеку может только переизбыток сахара.

Полностью сахар не стоит исключать и рациона. Он, например, улучшает кровообращение, что защищает от склеротических изменений.

Но, сахар, также, может быть угрозой для зубов и фигуры, если им злоупотреблять.

Нужно обязательно соблюдать норму: для взрослого человека — 60 грамм в день, для ребёнка — 30 грамм. Не стоит радоваться, ведь сахар содержится не только в сахарном песке, но и в других продуктах. Например, в яблоке — 10 грамм, а в 50 грамм шоколада — 60 грамм сахарозы.

Отказ от завтрака

Отказ от завтрака — это бессмысленная идея для человека, которые хочет похудеть. Сейчас почему-то каждый худеющий считает, что завтрак — причина лишнего веса. Но, это не есть правдой.

Пропуская завтрак, есть огромный риск, что худеющий человек сорвётся на обеде и начнет много кушать. Причиной тому — сильный голод, который остался после пропуска первого приема пищи. Также, замедляется метаболизм и калорий тратятся в меньшем объёме.

Правильное питание — это дорогое удовольствие

Самый глупый миф из всех. Правильно питаться — это дешевле, нежели каждый день есть фастфуд и трансжиры.

Не стоит выбирать необычные продукты, которые, конечно же, имеют большую цену.

Для ПП нужно всего лишь придерживаться режима, кушать пищу, которая не будет наносить вред организму и достаточно двигаться.

Что нужно для того, чтобы правильно и вкусно питаться?

- белки (яйца, рыба, постное и нежирное мясо, молочная продукция);

- жиры (авокадо, рыбий жир, орехи, растительное масло);

- клетчатка (овощи, семена льна, семена чиа);

- углеводы (крупы, макароны ТСП, фрукты, сухофрукты) .

Для того, чтобы похудеть, не нужно терзать себя голодом и ограничивать себя в чем попало. Правильное питание — это не голодовка, а питание, в котором можно есть почти всё, но главное — знать меру.

#похудение

Как ухаживать за кожей рук в домашних условиях?
Нравится
1

Уход за кожей рук должен быть не периодическим, а регулярным. Да, первое время будет достаточно трудно приучиться наносить периодически крем. Для этого после каждого использования его следует положить так, чтобы он был постоянно на виду. Помимо использования крема необходимо питать кожу различными масками.

Как уберечь кожу рук?

Все домашние дела (мытье посуды или полов) необходимо делать в резиновых перчатках. Размер перчаток должен соответствовать размеру рук. Слишком узкие могут передавливать капилляры, и сокращать доступ кислорода. В широкие перчатки может свободно поступать вода с моющими компонентами.

Всем известно, что холод и ветер могут пересушивать кожу, а восстановить ее будет сложно, поэтому для предотвращения повреждений нужно использовать теплые перчатки. Перед выходом на улицу нужно наносить увлажняющий крем с защитой от УФ-излучения. Уход за сильно обветрившейся кожей рук требуется проводить тщательно, не упуская возможности нанести увлажняющий состав. Все средства, помогающие в восстановлении, положительно влияют на ногтевую пластину. Поэтому эффект от подобного ухода будет двойной.

Маски для кожи рук

Для сильно обветренной и пересушенной кожи можно воспользоваться старым, проверенным рецептом. Необходимо смешать масла зародышей пшеницы, шиповника и миндальное (2:1:2). К составу добавляется несколько капель лавандового и кедрового масла. Эту смесь можно наносить несколько раз в день. Следует помнить, что данный состав достаточно сильный и процедуры не должны превышать десяти дней нанесения.

Хорошо питают кожу маски с медом. К ним можно добавить любое растительное масло и немного лимонного сока. Смесь наноситься на ночь. Для защиты белья от пачканья надеваются перчатки из натурального материала. В итоге получается эффект сауны с различными питательными составами. Хорошо увлажняет маска с бананом. Для ее приготовления необходимо размять банан, добавить мед и сливочное масло. Все нужно перемешать и нанести на сорок минут. После окончания времени воздействия маска смывается теплой водой без использования мыла. Обычный вареный картофель тоже благоприятно влияет на кожу рук. Его необходимо растолочь и добавить немного молока или кефира. Полученная смесь наноситься на четыре часа. Все маски для рук можно заправлять глицерином.

Французские рецепты масок

После распаривающей ванночки наносится специальная маска на основе яичных желтков. Для ее приготовления необходимо сильно взбить желтки (до светлого цвета) и добавить оливковое масло. Такое средство можно хранить в холодильнике несколько дней.Для питания стареющей кожи понадобиться желток и немного льняного масла. Эти ингредиенты перемешиваются с добавление лимонного сока и меда. Лучше наносить этот состав на всю ночь, но эффект заметен уже после сорока минут воздействия.

Хорошими увлажняющими свойствами обладают кабачки. Их нужно просто мелко натереть и смешать с овсяными хлопьями. Эта маска является универсальной и может использоваться для лица. Целебные свойства зеленого чая известны давно. Чтобы приготовить маску с его использованием понадобиться творог и любое растительное масло. Все добавляется в равных пропорциях. Чай необходимо заварить очень крепкий. Маска из льна помогает увлажнять кожу. Для этого смешивается мед, льняное масло и лимонный сок. После нанесения маски необходимо надеть перчатки подождать два часа.

#красота

Подготовка к лету
Нравится
1

Как подготовить свое тело к лету.

Долгими зимними вечерами, мы мечтаем о солнце, тепле, загорелых плечах под новым сарафаном, стройных ножках в ультрамодных шортах. Но с наступлением этих самых летних деньков, обнаруживаем, что и плечики не достаточно смуглы и на ножках обнаружились признаки целлюлита.

Однако рано расстраиваться, потратим время на то, что бы привести себя в порядок, улучшить цвет лица, сделать шелковистыми волосы, убрать пару килограммов на талии.

А начать нужно с хорошего настроение, как с главного источника вдохновения и красоты. Прежде всего, не будем забывать о том, что пара тройка лишних килограммов, несколько меньшая трагедия, нежели комплексы по поводу этих самых килограммов, а хорошее настроение уже способно улучшить цвет лица.

Лицо. Для того, что бы кожа лица светилась, необходимо тщательное увлажнение и питание. Увлажняющие средства по уходу обязательно должны включать солнцезащитные фильтры, хорошо, если такие фильтры будет содержать и декоративная косметика.

Если говорить о салонных процедурах в летнее время, стоит избегать всех видов пилингов, а также отбеливающих процедур, т.к. солнце очень активно и может вызвать гиперпигментацию. Для этого времени года идеально подойдут программы по уходу, питанию, увлажнению.

Тело. Что бы чувствовать себя королевой пляжа, не забудем и о том, что зимой скрывается под теплыми кофтами и брюками, о красоте тела. Очень популярны в преддверии летнего сезона различные антицеллюлитные программы, а также все программы связанные со снижением веса. Это могут быть различные обертывания, массажи, спа процедуры. Для очищения кожи, усиление микроциркуляции, очень хорошо подходят косметические средства, содержащие какао, экстракты кофе, морских водорослей. В домашних условиях для очищения кожи идеально подойдет скраб из спитого молотого кофе. Необходим уход коже рук и ног, очищение, увлажнение, питание, омоложение. Для этого подойдут специальные косметические средства, а также салонные процедуры – спа маникюр, педикюр, массаж, маски, парафиновые ванночки. Салон ЭГО-СПА поможет Вам поддержать ваше здоровье, красоту, полюбить себя, свое тело и обрести внутреннюю гармонию. Ведь тут работают высококвалифицированные специалисты, которые предлагают огромный спектр уникальных спа программ и процедур, используют в работе только современное оборудование и натуральную косметику. Подробнее ознакомиться с прайсом, режимом работы салона и записаться на процедуры Вы можете на сайте: http://ego-spa.ru/ 

Загорелое тело выглядит соблазнительней и стройней, поэтому в преддверии лета, посетите солярий. Необязательно доводить себя до известной степени черноты, и менять цвет кожи да неузнаваемости, все хорошо в меру. Кроме того, слишком частое посещение солярия сушит и без того обезвоженную после зимы кожу. Без солярия эффект загорелой кожи можно получить при помощи специальных кремов.

Говоря о красоте тела, не станем забывать, и о физических упражнениях. Может быть именно сейчас стоит выкроить время для посещения фитнес клуба, бассейна, тренажерного зала, ведь ни какие чудо крема, не способны сделать ваши мышцы по настоящему красивыми и упругими. И может быть, пришло время заменить поездку в общественном транспорте на прогулку пешком, а диван в выходные на парк и свежий воздух.

Важным этапов подготовки к лету, является рациональное и правильное питание. Прежде всего, необходимо сократить в рационе количество неправильных углеводов, и увеличить потребление овощей, фруктов, необработанных злаковых. Мясу предпочитайте рыбу, сливочному маслу, майонезу, сметане – растительное масло, йогурт. Избегайте потребления газированных напитков, они содержат углекислоту и могут вызвать отечность. Отличным напитком молодости и красоты является минеральная негазированная вода, выпивайте до 8 стаканов в день.

Важным условием хорошего внешнего вида и настроения без сомнения является гардероб. Правильно подобранные вещи, не только скрывают недостатки фигуры и подчеркивают ее достоинства, но и дарят самое главное условия сексапильности и привлекательности – уверенность в себе. Однотонные цвета смотрятся лучше, избегайте горизонтальных полос, также не стоит делать цветовых акцентов на проблемных зонах. Экспериментируйте в примерочных кабинках, а не на пляже, выбирайте купальники идеально сидящие на вашей фигуре. Например, фирменные купальники magistral удивят свои качество и комфортом. Следите за осанкой, даже самый красивый костюм может быть испорчен его не правильной подачей.

И еще несколько слов при подготовке к лету стоит уделить общему состоянию.

Избегайте стрессов, они не только способны увеличить потребление пищи, но и замедляют обменные процессы, что в свою очередь ведет к лишним килограммам. Весной, организм ослаблен, требуется поддержка иммунной системы, ведь как известно красота, понятие не только внешнее, но и внутреннее. Принимайте витаминные комплексы, содержащие витамины группы В, Е, А и С, стремитесь к позитивному восприятию окружающего, смотрите хорошие фильмы, читайте книги, встречайтесь с друзьями, иногда позволяйте себе маленькие слабости, кусочек торта, маленькую шоколадку, все то, что способно вызвать улыбку и сделать вас чуточку счастливее. Ведь это необходимые условия выглядеть отлично, не только перед началом самого долгожданного времени года – лета, но и круглый год, при любой погоде.

#красота

Следующая страница