Подготовка к лету


Подготовка к лету
Нравится
1

Как подготовить свое тело к лету.

Долгими зимними вечерами, мы мечтаем о солнце, тепле, загорелых плечах под новым сарафаном, стройных ножках в ультрамодных шортах. Но с наступлением этих самых летних деньков, обнаруживаем, что и плечики не достаточно смуглы и на ножках обнаружились признаки целлюлита.

Однако рано расстраиваться, потратим время на то, что бы привести себя в порядок, улучшить цвет лица, сделать шелковистыми волосы, убрать пару килограммов на талии.

А начать нужно с хорошего настроение, как с главного источника вдохновения и красоты. Прежде всего, не будем забывать о том, что пара тройка лишних килограммов, несколько меньшая трагедия, нежели комплексы по поводу этих самых килограммов, а хорошее настроение уже способно улучшить цвет лица.

Лицо. Для того, что бы кожа лица светилась, необходимо тщательное увлажнение и питание. Увлажняющие средства по уходу обязательно должны включать солнцезащитные фильтры, хорошо, если такие фильтры будет содержать и декоративная косметика.

Если говорить о салонных процедурах в летнее время, стоит избегать всех видов пилингов, а также отбеливающих процедур, т.к. солнце очень активно и может вызвать гиперпигментацию. Для этого времени года идеально подойдут программы по уходу, питанию, увлажнению.

Тело. Что бы чувствовать себя королевой пляжа, не забудем и о том, что зимой скрывается под теплыми кофтами и брюками, о красоте тела. Очень популярны в преддверии летнего сезона различные антицеллюлитные программы, а также все программы связанные со снижением веса. Это могут быть различные обертывания, массажи, спа процедуры. Для очищения кожи, усиление микроциркуляции, очень хорошо подходят косметические средства, содержащие какао, экстракты кофе, морских водорослей. В домашних условиях для очищения кожи идеально подойдет скраб из спитого молотого кофе. Необходим уход коже рук и ног, очищение, увлажнение, питание, омоложение. Для этого подойдут специальные косметические средства, а также салонные процедуры – спа маникюр, педикюр, массаж, маски, парафиновые ванночки. Салон ЭГО-СПА поможет Вам поддержать ваше здоровье, красоту, полюбить себя, свое тело и обрести внутреннюю гармонию. Ведь тут работают высококвалифицированные специалисты, которые предлагают огромный спектр уникальных спа программ и процедур, используют в работе только современное оборудование и натуральную косметику. Подробнее ознакомиться с прайсом, режимом работы салона и записаться на процедуры Вы можете на сайте: http://ego-spa.ru/ 

Загорелое тело выглядит соблазнительней и стройней, поэтому в преддверии лета, посетите солярий. Необязательно доводить себя до известной степени черноты, и менять цвет кожи да неузнаваемости, все хорошо в меру. Кроме того, слишком частое посещение солярия сушит и без того обезвоженную после зимы кожу. Без солярия эффект загорелой кожи можно получить при помощи специальных кремов.

Говоря о красоте тела, не станем забывать, и о физических упражнениях. Может быть именно сейчас стоит выкроить время для посещения фитнес клуба, бассейна, тренажерного зала, ведь ни какие чудо крема, не способны сделать ваши мышцы по настоящему красивыми и упругими. И может быть, пришло время заменить поездку в общественном транспорте на прогулку пешком, а диван в выходные на парк и свежий воздух.

Важным этапов подготовки к лету, является рациональное и правильное питание. Прежде всего, необходимо сократить в рационе количество неправильных углеводов, и увеличить потребление овощей, фруктов, необработанных злаковых. Мясу предпочитайте рыбу, сливочному маслу, майонезу, сметане – растительное масло, йогурт. Избегайте потребления газированных напитков, они содержат углекислоту и могут вызвать отечность. Отличным напитком молодости и красоты является минеральная негазированная вода, выпивайте до 8 стаканов в день.

Важным условием хорошего внешнего вида и настроения без сомнения является гардероб. Правильно подобранные вещи, не только скрывают недостатки фигуры и подчеркивают ее достоинства, но и дарят самое главное условия сексапильности и привлекательности – уверенность в себе. Однотонные цвета смотрятся лучше, избегайте горизонтальных полос, также не стоит делать цветовых акцентов на проблемных зонах. Экспериментируйте в примерочных кабинках, а не на пляже, выбирайте купальники идеально сидящие на вашей фигуре. Например, фирменные купальники magistral удивят свои качество и комфортом. Следите за осанкой, даже самый красивый костюм может быть испорчен его не правильной подачей.

И еще несколько слов при подготовке к лету стоит уделить общему состоянию.

Избегайте стрессов, они не только способны увеличить потребление пищи, но и замедляют обменные процессы, что в свою очередь ведет к лишним килограммам. Весной, организм ослаблен, требуется поддержка иммунной системы, ведь как известно красота, понятие не только внешнее, но и внутреннее. Принимайте витаминные комплексы, содержащие витамины группы В, Е, А и С, стремитесь к позитивному восприятию окружающего, смотрите хорошие фильмы, читайте книги, встречайтесь с друзьями, иногда позволяйте себе маленькие слабости, кусочек торта, маленькую шоколадку, все то, что способно вызвать улыбку и сделать вас чуточку счастливее. Ведь это необходимые условия выглядеть отлично, не только перед началом самого долгожданного времени года – лета, но и круглый год, при любой погоде.

#красота

Следующая страница