• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    3
Еще раз о лете, или как быстро и правильно похудеть
Нравится
1

Мысль о выходе «в свет» приходит только весной, когда времени на подготовку почти не остается. А красивыми выглядеть хочется, не так ли?

Для начала логично позаботиться об отсутствии лишнего веса. Есть небольшой секрет: нужно выпивать пару-тройку литров воды в день (норма – вес/20), но не позже чем за 2 часа перед сном (во избежание утренних отеков).

Параллельно следует ввести дробное питание – понемногу, но часто. К примеру, можно принимать по стакану пищи (то, что помещается в сложенных ладонях) через каждые три часа. Для себя любимых необходимо на этот период отказаться от жареного, жирного, сладкого, мучного. Предпочтение нужно отдавать:

1) овощам;

2) фруктам;

3) молочным продуктам;

4)постному мясу;

5) зелени;

6) орехам.

Без физических нагрузок не обойтись, ведь приходится все делать в темпе. Обязательна небольшая разминка по утрам (хотя бы минут 10 или 15). Дополнительно три раза в неделю – тренировки с целью подтянуть ослабленные группы мышц (упражнения можно подбирать индивидуально, если есть предыдущий опыт, или с помощью тренера).

Для уменьшения кожного целлюлита подойдет маска с маслом грейпфрута, которую нужно наносить на распаренную кожу (раскрытые поры лучше впитывают): к 30 граммам молотого кофе и 3 столовым ложкам меда добавляют 10 капель масла. Эту смесь втереть в проблемные места и подождать минут десять.

Если же лишнего веса многовато, можно воспользоваться рецептом Мадонны, которая каждый вечер намазывает нужные зоны антицеллюлитным кремом, заматывает в пищевую пленку (часто заматывается вся) и так ложится в постель на пару часов (на всю ночь не рекомендуется, как делает Чикконе, это же не баня. Свое тело нужно любить, но не до фанатизма).

Красивое лицо, сияющая кожа – для вас, милые дамы!

Есть еще секрет от вечно молодой и привлекательной Ольги Сумской, как сохранить кожу мягкой и красивой. Она заранее готовит кубики льда из отвара ромашки, календулы или мяты, а по утрам протирает ими лицо, шею и зону декольте. А чтобы показать «товар» лицом, не лишне его кожу пару раз в неделю баловать масками из овсяных хлопьев, кефира, меда, оливкового масла или соков овощей-фруктов (соответственно типу кожи).

Для сухой кожи применяют увлажняющие маски из яичного желтка, меда или йогурта. Например, можно смешать чайную ложку меда с половиной чашки йогурта и нанести на кожу. Так делать 3 и более раз в неделю.

Для жирной кожи хорошо подойдет глина, после не забыть минут на 10-15 нанести смесь меда и алоэ.

А вот маски из овсянки, творога, овощей и ягод подойдут для комбинированной кожи (избегая зоны под глазами) .

Женщинам с нормальным типом кожи следует не более двух раз в неделю пользоваться масками из картофеля с молоком, а также с овсяными хлопьями и эфирными маслами апельсина (2 капли на 1 чайную ложку), мирта (3 капли), ели (2 капли) или розового дерева (4 капли).

Не следует забывать о дамах со склонной к акне (угрям) кожей. Для начала нужно отметить, что такая кожа 2-3 раза в день нуждается в очистке. Затем каждый раз протирать кожу полотенцем (мягкой тканью), смоченным в теплой воде с морской солью. Хорошо каждый день протирать кожу свежевыжатым соком алоэ вера.

Любую маску нужно наносить на очищенную кожу, а по прошествии необходимого времени смывать теплой (чтобы все смыть) и затем холодной (чтоб сузить поры) водой.

Но ведь красота лица – это еще и здоровые волосы. Чтобы быть «в тренде», достаточно сделать стрижку и биоламинирование, чтобы хотя бы на вид они были аккуратными и ухоженными. В дальнейшем для восстановления следует делать питательные маски для волос и стараться их не пересушивать (отказаться о плойки, фена и тому подобного.

Таким образом, дорогие женщины, можно не только быстро подготовиться к желанному сезону, но и всегда быть на уровне и хорошо выглядеть. Здоровья всем и красоты!

#похудение

Правильное начало – хороший результат
Нравится
1

Многие считают похудение рядовым мероприятием, которое можно осуществить без предварительной подготовки. Но подобное мнение является ошибочным, поскольку процесс снижения веса очень сложный, так как в нем задействованы практически все органы и системы организма.

План реконструкции тела

Поэтому работу по изменению собственного тела следует начинать с подготовительного этапа. Необходимо составить детальный план, в котором будут отражены ключевые моменты.

1. Питание – это основа всего процесса. Если рацион составлен правильно, тогда и результат получится соответствующий. Все остальные действия, то есть физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе и прочие приятные дополнения, лишь способствуют достижению эффекта.

2. Следующий важный фактор – физическая активность. По возможности необходимо по пунктам обозначить, что можно реально осуществить. Не надо впадать в крайности, но и жалеть себя не стоит. Начинать следует постепенно: например, увеличить время пребывания на свежем воздухе, обязательно включить в режим дня утренний комплекс упражнений или пробежку, запланировать посещение бассейна. Любая адекватная физическая нагрузка принесет пользу и поможет сбросить лишние килограммы.

3. Важна и эмоциональная составляющая. Нужно настроить себя позитивно, больше улыбаться, чаще общаться с друзьями и близкими людьми. Бонусы в виде хорошего настроения может добавить посещение концертов и иных культурных мероприятий.

4. Нельзя забывать и об отдыхе. Пренебрежение этим пунктом способно обнулить любой самый впечатляющий результат. Ведь, если даже и удастся значительно похудеть, но при этом встретить финиш в уставшем, изможденном состоянии, то вряд ли такой итог обрадует. Поэтому в плане обязательно стоит уделить внимание полноценному сну, отдыху после работы и досугу. Неплохо заняться каким-то хобби: рукоделие, живопись, цветоводство и прочие занятия укрепят нервную систему и поставят надежный заслон стрессам.

Пожалуй, это главные пункты плана. Отдельно следует разобраться с питанием, поскольку данный пункт является приоритетным на пути к стройной фигуре.

Секрет похудения в калориях

Диета для похудения всегда строится на дефиците калорий. Иного решения просто не существует. Сам принцип заключается в сокращении количества потребляемых калорий. Когда организм не дополучает привычный объем энергетических ресурсов, он начинает расходовать собственные запасы. Именно тогда и запускается механизм сжигания лишнего жира. Все предельно просто и понятно, хотя в обычной жизни процесс проходит гладко не всегда. Иногда подводит лень, иногда слабости, мешающие отказаться от слишком насыщенной углеводами пищи. Если вы действительно желаете похудеть, запомните следующее: только дефицит калорий способен привести к недостатку энергии, что обязательно повлечет за собой снижение массы тела. Вот и вся цепочка процессов, происходящих при похудении.

Если в организм поступает калорий больше положенного, то есть создается профицит, тогда вес растет. При равном балансе между потреблением и расходом калорий масса тела будет неизменной.

Приведенные здесь правила просты, но очень эффективны. Если они станут неотъемлемой частью повседневной жизни, тогда снижение веса увенчается превосходным результатом.  

#похудение

Считать калории и худеть – легко
Нравится
1

Все люди, знакомые не понаслышке с проблемой лишнего веса, рано или поздно задумываются: как же от него избавиться, не тратя при этом лишних сил и нервов? Ответ на этот вопрос довольно прост: в первую очередь стоит заняться расчётом калорий.

Да, конечно, физические нагрузки никто не отменял, но при помощи данного метода их можно свести к минимуму. К примеру, начать подниматься пешком по лестнице вместо лифта, выходить на той станции метро, которая расположена дальше от места работы или учебы и проходить оставшееся расстояние пешком. Подобной активности будет достаточно при обращении к данному методу.

Дело в том, что организм человека во время своей деятельности, так или иначе, тратит определенное количество калорий (в том числе во сне). Оно варьируется в зависимости от степени физических нагрузок, и составляет приблизительно 1500 ккал/день в режиме покоя и около 2000 ккал/день в режиме переменной физической активности. Рацион среднестатистического человека, не ведущего здоровый образ жизни, составляет около 2500–3000 ккал/день. Таким образом, потребляемая энергия не перерабатывается полностью и уходит в жировые отложения, что называется, «про запас».

Эффективность метода подсчета калорий заключается в том, что уменьшая их количество до минимума, все потребляемые белки, жиры и углеводы без остатка перерабатываются в энергию, тем самым вынуждая организм расходовать уже имеющиеся жировые отложения на производство этой самой энергии.

Однако не стоит сильно увлекаться данным методом и отказывать себе в любой еде, содержащей больше 10 ккал/100 грамм. Это изнурит как психологически, так и физически, а к концу первого дня могут возникнуть неприятные последствия в виде срыва или же потери сознания на фоне перенесенного стресса.

Как избежать изнурения

Лучший выход: составить примерное меню на 500–700 ккал/день, состоящее из 5–6 приемов пищи по 200–250 грамм. Еда в целом не должна содержать жиров (расходоваться будут собственные жировые отложения, потребление жиров извне затормозит процесс похудения) и быстрых углеводов (они не остаются энергией надолго и быстро перерабатываются в жир). Преимущество следует отдать белкам (нежирная рыба, птица, бобовые) и продуктам с «отрицательной калорийностью» (яблоки, морковь, сельдерей), на переработку которых организм тратит больше калорий, чем получает. Сложные углеводы (гречка, овсянка, бурый рис) следует употреблять с осторожностью и в умеренных количествах. Опять же, основная идея заключается в сокращении всех потребляемых калорий и поддержании нормальной жизнедеятельности, поэтому рацион лучше подбирать сбалансированный и не слишком ограниченный.

Данная диета может изменяться в зависимости от желаемого результата. К примеру, если необходимо экстренное похудение на несколько килограммов за короткий срок, следует ограничить количество потребляемых килокалорий до 500 в день, продолжая диету не более недели. Если же, необходимо снижение веса на пару килограммов за длительный промежуток времени, стоит потреблять в день около 1000–1500 ккал и продолжать диету до тех пор, пока не будет достигнут результат. Все данные о калориях, потребляемых из пищи, а также сжигаемых посредством физических нагрузок, можно найти в любой поисковой системе, а также в специальных приложениях по подбору рациона.

#похудение

Следующая страница