Еще раз о лете, или как быстро и правильно похудеть


Еще раз о лете, или как быстро и правильно похудеть
Нравится
1

Мысль о выходе «в свет» приходит только весной, когда времени на подготовку почти не остается. А красивыми выглядеть хочется, не так ли?

Для начала логично позаботиться об отсутствии лишнего веса. Есть небольшой секрет: нужно выпивать пару-тройку литров воды в день (норма – вес/20), но не позже чем за 2 часа перед сном (во избежание утренних отеков).

Параллельно следует ввести дробное питание – понемногу, но часто. К примеру, можно принимать по стакану пищи (то, что помещается в сложенных ладонях) через каждые три часа. Для себя любимых необходимо на этот период отказаться от жареного, жирного, сладкого, мучного. Предпочтение нужно отдавать:

1) овощам;

2) фруктам;

3) молочным продуктам;

4)постному мясу;

5) зелени;

6) орехам.

Без физических нагрузок не обойтись, ведь приходится все делать в темпе. Обязательна небольшая разминка по утрам (хотя бы минут 10 или 15). Дополнительно три раза в неделю – тренировки с целью подтянуть ослабленные группы мышц (упражнения можно подбирать индивидуально, если есть предыдущий опыт, или с помощью тренера).

Для уменьшения кожного целлюлита подойдет маска с маслом грейпфрута, которую нужно наносить на распаренную кожу (раскрытые поры лучше впитывают): к 30 граммам молотого кофе и 3 столовым ложкам меда добавляют 10 капель масла. Эту смесь втереть в проблемные места и подождать минут десять.

Если же лишнего веса многовато, можно воспользоваться рецептом Мадонны, которая каждый вечер намазывает нужные зоны антицеллюлитным кремом, заматывает в пищевую пленку (часто заматывается вся) и так ложится в постель на пару часов (на всю ночь не рекомендуется, как делает Чикконе, это же не баня. Свое тело нужно любить, но не до фанатизма).

Красивое лицо, сияющая кожа – для вас, милые дамы!

Есть еще секрет от вечно молодой и привлекательной Ольги Сумской, как сохранить кожу мягкой и красивой. Она заранее готовит кубики льда из отвара ромашки, календулы или мяты, а по утрам протирает ими лицо, шею и зону декольте. А чтобы показать «товар» лицом, не лишне его кожу пару раз в неделю баловать масками из овсяных хлопьев, кефира, меда, оливкового масла или соков овощей-фруктов (соответственно типу кожи).

Для сухой кожи применяют увлажняющие маски из яичного желтка, меда или йогурта. Например, можно смешать чайную ложку меда с половиной чашки йогурта и нанести на кожу. Так делать 3 и более раз в неделю.

Для жирной кожи хорошо подойдет глина, после не забыть минут на 10-15 нанести смесь меда и алоэ.

А вот маски из овсянки, творога, овощей и ягод подойдут для комбинированной кожи (избегая зоны под глазами) .

Женщинам с нормальным типом кожи следует не более двух раз в неделю пользоваться масками из картофеля с молоком, а также с овсяными хлопьями и эфирными маслами апельсина (2 капли на 1 чайную ложку), мирта (3 капли), ели (2 капли) или розового дерева (4 капли).

Не следует забывать о дамах со склонной к акне (угрям) кожей. Для начала нужно отметить, что такая кожа 2-3 раза в день нуждается в очистке. Затем каждый раз протирать кожу полотенцем (мягкой тканью), смоченным в теплой воде с морской солью. Хорошо каждый день протирать кожу свежевыжатым соком алоэ вера.

Любую маску нужно наносить на очищенную кожу, а по прошествии необходимого времени смывать теплой (чтобы все смыть) и затем холодной (чтоб сузить поры) водой.

Но ведь красота лица – это еще и здоровые волосы. Чтобы быть «в тренде», достаточно сделать стрижку и биоламинирование, чтобы хотя бы на вид они были аккуратными и ухоженными. В дальнейшем для восстановления следует делать питательные маски для волос и стараться их не пересушивать (отказаться о плойки, фена и тому подобного.

Таким образом, дорогие женщины, можно не только быстро подготовиться к желанному сезону, но и всегда быть на уровне и хорошо выглядеть. Здоровья всем и красоты!

#похудение

Следующая страница